U12/ジュニア 試合結果

U12 (6年) 試合結果U11 (5年) 試合結果U10 (4年) 試合結果U9 (3年) 試合結果U8 (2年) 試合結果U7 (1年) 試合結果LOCAL HEROES CUP 20182017年度 試合結果

U12 2018-2019 Match Results

2018 U12(6年)試合結果

DateCompetitionVenueOppositionScoreRound/Result
8/27TRM鵜の木グランド
8/25TRM秦野戸川公園運動場JFC FUTURO
8/23TRM白鷺せせらぎ公園リバティーFC
8/18TRM三井造船辰巳台西グランドMES千葉VITTORIAS FC
8/4TORAJI CUP 2018千年の森 J-wingsビートルイレブン12-415'×3
8/4TORAJI CUP 2018-Grant FC2-115'×3
8/3TORAJI CUP 2018-ジェファFC3-215'×3
8/3TORAJI CUP 2018-ARTE八王子1-415'×3
8/3TORAJI CUP 2018-FCボノス目黒3-015'×3
8/3TORAJI CUP 2018-FCキントバリオ8-115'×2
8/2TORAJI CUP 2018-FCプラウド3-315'×3
8/2TORAJI CUP 2018-AZ2-315'×3
7/30NIKEアントラーズカップつくばラウンド鹿島アントラーズつくばアカデミーセンターさいたまシティノースFC1-33位/予選敗退
7/30NIKEアントラーズカップつくばラウンド-SKFC2-2
7/30NIKEアントラーズカップつくばラウンド-NEOS FC0-0
7/21東京ヴェルディ主催 2018オブリガードカップU-12ヴェルディグランド東京ヴェルディジュニア0-1決勝戦
7/21東京ヴェルディ主催 2018オブリガードカップU-12-FCとんぼ1-0
7/21東京ヴェルディ主催 2018オブリガードカップU-12-東京ヴェルディジュニア0-1
7/21東京ヴェルディ主催 2018オブリガードカップU-12-キッズパワーSC0-0
7/21東京ヴェルディ主催 2018オブリガードカップU-12-FC相模原アロンドラ1-0
7/21東京ヴェルディ主催 2018オブリガードカップU-12-中野島FC3-1
7/21東京ヴェルディ主催 2018オブリガードカップU-12-東京小山FC3-0
7/16三井のリハウス8ブロックリーグ後期田高グランドFC戸越0-0第2節
7/16三井のリハウス8ブロックリーグ後期-開桜FC2-0第1節
7/8TRM小田多目的広場川崎サウスFC7-015'×3
7/8TRM-FC鷹5-115'×3
6/23TRM水辺のスポーツガーデン多目的広場ヴィルトゥスSC1-310'×2/5人制
6/23TRM-Juns SC6-110'×2/5人制
6/23TRM-ヴィルトゥスSC2-115'×2
6/23TRM-Juns SC6-215'×2
6/17三井のリハウス8ブロックリーグ前期ガス橋少年G小池FC3-0第9節/前期1位
6/17三井のリハウス8ブロックリーグ前期-FC大島1-0第8節
6/10三井のリハウス8ブロックリーグ前期辰巳GFC北砂4-0第7節
6/9バーモントカップ東京都決勝大会立川市泉市民体育館BONSUCESSO U-123-21次L-3
6/9バーモントカップ東京都決勝大会-ZOTT WASEDA INFANTIL2-21次L-2
6/9バーモントカップ東京都決勝大会-ヴィルトゥスSC1-41次L-1
6/3TRM森ケ崎グランドミッキーSC9-415'×10
6/2TRM六郷土手GリバティーFC4-315'×5
5/27TRM北市川フットボールフィールドアーセナル市川2-420'×4
5/20三井のリハウス8ブロックリーグ前期ガス橋少年G調布大塚FC5-0第6節
5/20三井のリハウス8ブロックリーグ前期-FCハイロウズ東京7-0第5節
5/13三井のリハウス8ブロックリーグ前期辰巳G仲六キッズFC2-0第4節
5/13三井のリハウス8ブロックリーグ前期-風の子SC1-1第3節
5/6三井のリハウス8ブロックリーグ前期ガス橋少年GヘラクレスFC4-0第2節
5/6三井のリハウス8ブロックリーグ前期-EUFC5-0第1節
5/3バーモントカップ第8ブロック予選大田区立大森第十中学校バディSC江東1-3決勝/準優勝
5/3バーモントカップ第8ブロック予選-日本橋FC7-6準決勝
5/3バーモントカップ第8ブロック予選-FC戸越3-22次予選L-2
5/3バーモントカップ第8ブロック予選-nexo tokyo fc2-12次予選L-1
4/30バーモントカップ第8ブロック予選都内人工芝グランドFC大間窪1-0予選L-2
4/30バーモントカップ第8ブロック予選-立会DFC2-1予選L-1
4/28TRMこみゅにてぃぷらざ八潮バディSC江東27-2510'×13/5人制
4/21TRMガス橋グランドリバティーFC3-115'×8
4/21TRMこみゅにてぃぷらざ八潮MIP FC13-1710'×9/5人制
4/14TRM六郷土手G開桜FC7-115'×4
4/14TRM-立会DFC10-015'×4
4/14TRM-nexo tokyo fc2-115'×4
4/2TRMグリーン土合STFC1-120'×1
4/2第1回エイティカップ-STFC1-3決勝L-2/準優勝
4/2第1回エイティカップ-瑞穂三小SC3-0決勝L-1
4/1TRMグリーン土合FCトリアネーロ町田1-120'×1
4/1第1回エイティカップ-古千谷FC1-1GL-3/予選1位
4/1第1回エイティカップ-エスペランサSC6-0GL-2
4/1第1回エイティカップ-東川口FC3-2GL-1

U11 2018-2019 Match Results

2018 U11(5年)試合結果

DateCompetitionVenueOppositionScoreRound/Result
8/26LOCAL HEROES CUP 2018都立美原高校新座片山フォルティシモ
8/26LOCAL HEROES CUP 2018-横浜Fマリノスプライマリー
8/24TRMガス橋グランドFCトリアネーロ町田
8/22TRM鹿島アントラーズつくばアカデミーアスリート三郷
8/22TRM-鹿島アントラーズ選抜
8/4TORAJI CUP 2018千年の森J-wingsARTE八王子1-015'×2
8/4TORAJI CUP 2018-ジェファFC4-115'×3
8/3TORAJI CUP 2018-AZ'86東京青梅5-015'×3
8/3TORAJI CUP 2018-ビートルイレブン5-115'×3
8/3TORAJI CUP 2018-FCボノス目黒2-015'×3
8/3TORAJI CUP 2018-FCキントバリオ13-015'×3
8/2TORAJI CUP 2018-ARTE八王子2-615'×3
8/2TORAJI CUP 2018-Grant FC5-115'×3
7/27TRM森ケ崎グランドGrant FC2-315'×3
7/27プレミアリーグ東京U-11-Grant FC1-0第7節
7/25Refino Cup U-11 夏の陣清瀬内山GRefino2-03位決定戦
7/25Refino Cup U-11 夏の陣-リフレSC0-5準決勝
7/25Refino Cup U-11 夏の陣-SEPALADA富士1-2G-2/1位通過
7/25Refino Cup U-11 夏の陣-高島平SC2-1G-1
7/23プレミアリーグ東京U-11ガス橋グランドFCプラウド9-3第6節
7/15JA東京カップ第8ブロック予選ガス橋少年G伊藤ファイターズ5-12回戦
7/8大田区U12リーグガス橋少年GフェニックスFC3-0前期第5節
7/8大田区U12リーグ-開桜FC1-0前期第4節
7/7TRM秋ヶ瀬総合運動場FC大泉学園1-215'×2
7/7TRM-FCプラウド3-115'×1
7/7プレミアリーグ東京U-11秋ヶ瀬総合運動場MIP FC2-5第5節
7/7プレミアリーグ東京U-11-FC大泉学園1-1第4節
7/1大田区U12リーグ昭和島GミッキーSC3-3前期第3節
6/24TRMベイエリアグランド大木戸FC7-012'×3
6/24TRM-JスターズFC7-012'×3,15'×1
6/24TRM-ベイエリアFC5-012'×3
6/23プレミアリーグ東京U-11砧公園小サッカー場バディSC1-4第3節
6/2TRM港区立港南小学校港南FC13-812'×14
5/26TRM清瀬内山GRefino3-010×1
5/26プレミアリーグ東京U-11-Refino0-4第2節
5/26TRM-バディSC江東1-215×1
5/26プレミアリーグ東京U-11-バディSC江東2-2第1節
5/20TRM三菱養和巣鴨グランド三菱養和SC巣鴨3-715'×6
5/19TRM水辺のスポーツガーデン多目的広場Juns SC25-215'×9
5/5TRM荒川区立第五中学校FCリガール14-315'×11
5/4TRMアントラーズつくばアカデミーセンターFCレジスタつくば2-115'×2
5/4TRM-鹿島アントラーズ強化コース(鹿島校)2-115'×2
5/4TRM-鹿島アントラーズ強化コース(つくば校)1-315'×2
4/29TRM川崎市立麻生小学校南百合丘SC11-815'×10
4/22大田区U12リーグ昭和島G入二FC3-0前期第2節
4/22大田区U12リーグ-池雪FC4-1前期第1節
4/21TRMガス橋グランドリバティーFC3-115'×8
4/21TRMこみゅにてぃぷらざ八潮MIP FC(U12)8-2110'×9/5人制
4/8TRM明治大学和泉キャンパスGMIP FC2-320'×4
4/7TRM立川市立大山小学校立川九小SC5-212'×7
4/7TRM-FCトリプレッタ渋谷Jr4-212'×7
4/3TRMグリーン土合中野島FC2-020'×1
4/3TRM-FCオーパスワンB5-115'×2
4/3第1回エイティカップ(敗者トーナメント)-FCオーパスワンA1-2敗者2回戦
4/3第1回エイティカップ(敗者トーナメント)-古千谷FC5-0敗者1回戦
4/3第1回エイティカップ(トーナメント)-中野島FC2-31回戦
4/2第1回エイティカップ(リーグ)グリーン土合NPICエレンシア1-1決勝L-3/優勝
4/2第1回エイティカップ(リーグ)-FCオーパスワンA6-1決勝L-2
4/2第1回エイティカップ(リーグ)-FCトリアネーロ町田4-1決勝L-1
4/2TRM-FCオーパスワンB3-115'×1
4/2第1回エイティカップ(リーグ)-MESSE宮城3-0GL-2/予選1位
4/2第1回エイティカップ(リーグ)-FCオーパスワンA1-0GL-1

U10 2018-2019 Match Results

2018 U10(4年)試合結果

DateCompetitionVenueOppositionScoreRound/Result
8/1Refino CUP U-10 夏の陣清瀬内山グランド太子堂FC3-05位決定戦/5位
8/1Refino CUP U-10 夏の陣-AlaFA0-0(PK3-2)順決T-1
8/1Refino CUP U-10 夏の陣-リフレSC3-3予選L-2/予選2位
8/1Refino CUP U-10 夏の陣-FC TOMBO2-1予選L-1
7/29TRMこみゅにてぃぷらざ八潮八潮FC15-515'×8
7/23TRMガス橋グランドFCプラウド2-015'×2
7/16大田区Jr.リーグ-久が原SC2-0前期L-3
7/152018KAZU CUP元宮さわやか公園ENJOY SC3-1決勝戦/優勝
7/152018KAZU CUP-KAZU SC1-1予選L-2/予選1位
7/152018KAZU CUP-AC等々力6-0予選L-1
7/8大田区Jr.リーグガス橋少年グランド小池FC7-0前期L-2
7/1大田区Jr.リーグ昭和島グランド徳持FC A8-0前期L-1
6/30U10翼カップ葛飾にいじゅくみらい公園多目的広場高砂SC14-07位決定戦/7位
6/30U10翼カップ-バディーSC0-7予選L-3
6/30U10翼カップ-浦安JSC2-6予選L-2
6/30U10翼カップ-バルサスクール葛飾校0-4予選L-1
6/24TRM浦安市総合公園球技場浦安JSC19-515'×6
6/3TRM小石川運動場シルクロードSC9-020'×2
6/3TRM-ヴィルトゥスSC2-620'×2
6/2TRM川崎市宇奈根広場富士見台FC10-215'×8
5/4ハトマーク8ブロック予選大会八潮多目的グランドみなとSC0-13決/4位
5/4ハトマーク8ブロック予選大会-バディSC江東1-2準決勝
4/30TRM川崎市立麻生小学校南百合丘SC11-915'×8
4/28TRM小石川運動場リバティーFC0-120'x4
4/22ハトマーク8ブロック予選大会八潮多目的グランド日本橋FC3-1準々決勝
4/22ハトマーク8ブロック予選大会-開桜FC3-13回戦
4/7TRM立川市立第九小学校JACPA東京FC B1-215'×2
4/7TRM-立川九小SC3-115'×2
4/7TRM-JACPA東京FC A0-015'×2

U9 2018-2019 Match Results

2018 U9(3年)試合結果

DateCompetitionVenueOppositionScoreRound/Result
8/24TRMガス橋グランドリバティーFC
8/4TRM府中市第四小学校浜田山JSC8-015'×2/20'×2
8/4TRM-府中4BK7-315'×2/20×2
7/30Refino CUP U-9 夏の陣清瀬内山グランドRefino2-33位P-決勝/7位
7/30Refino CUP U-9 夏の陣-川越ヤンガース6-03位P-準決
7/30Refino CUP U-9 夏の陣-スポーカル六本木1-1予選L-2/3位
7/30Refino CUP U-9 夏の陣-若草FC0-1予選L-1
7/21TRMガス橋少年グランドJスターズFC6-015'×2
7/21TRM-ドリームスSC10-015'×2
7/14スタジオブラァボカップ3年生大会港区立御田小学校大豆戸FC1-1第4節/2位
7/14スタジオブラァボカップ3年生大会-クオーレ御田6-0第3節
7/14スタジオブラァボカップ3年生大会-城北ボレアス1-0第2節
7/14スタジオブラァボカップ3年生大会-ヴィトーリア目黒2-0第1節
7/8TRM渋谷区立加計塚小学校渋谷東部JFC49-215'×8
6/23TOKYO Clasico U-9大森東小学校大森キッカーズSC3-0第2節
6/23TOKYO Clasico U-9-FCボノス目黒1-0第1節
6/17TRM麻生水処理センターFCパーシモン0-815′×6
6/2FUTURO杯U-9Jフットサルクラブ中野島FC1-3決勝L-4/第3位
6/2FUTURO杯U-9-大豆戸FC1-1決勝L-3
6/2FUTURO杯U-9-JFC FUTURO green2-1決勝L-2
6/2FUTURO杯U-9-横須賀鴨居SC3-2決勝L-1
6/2FUTURO杯U-9-大豆戸FC3-3GL-4/予選1位
6/2FUTURO杯U-9-JFC FUTURO blue3-0GL-3
6/2FUTURO杯U-9-横須賀鴨居SC2-0GL-2
6/2FUTURO杯U-9-しらとり台FC5-0GL-1
5/26TRM豊田児童グランドGrant FC19-315′×9
5/192018翼CUP葛飾にいじゅくみらい公園多目的広場2010オールスターズ9-03位P-決勝
5/192018翼CUP-TOC3-13位P-準決
5/192018翼CUP-高砂SC3-1予選L-3/3位
5/192018翼CUP-バルサスクール葛飾校0-2予選L-2
5/192018翼CUP-バディーSC A2-5予選L-1
5/6TRMこみゅにてぃぷらざ八潮ミッキーSC24-215'×8
4/28TRMこみゅにてぃぷらざ八潮リバプールFC17-110'×7/6人制
4/21TRMガス橋グランドARTE麻生深沢25-115'×10
4/15TRMこみゅにてぃぷらざ八潮エルフシュリット品川Jr15-215'×7
4/7TRM立川市立第九小学校立川九小SC(U10)0-215'×2
4/7TRM-JACPA東京FC A(U10)0-715'×2
4/7TRM-JACPA東京FC B(U10)1-515'×2

U8 2018-2019 Match Results

2018 U8(2年)試合結果

DateCompetitionVenueOppositionScoreRound/Result
8/25TRM
葛飾区立鎌倉小学校ソルシエロ
8/19TRM山内小学校あざみ野FC
8/19TRM山内小学校中野島FC
8/4TRM北見方サッカー場エンジョイSC3-110'×6
7/21浜田山JSC招待大会杉並区立浜田山小学校若葉台FC6-0決勝 優勝
7/21浜田山JSC招待大会-鑓水SC2-01位トーナメント準決勝
8'ハーフ
7/21浜田山JSC招待大会-TODAなかよしSC3-1予選L-2
7/21浜田山JSC招待大会-浜田山JSCモドリッチ3-1予選L-1 8'ハーフ
7/16パーシモン杯2年生大会麻生水処理センター中野島FC0-32位L決勝 15'ハーフ
7/16
パーシモン杯2年生大会-
新座片山フォルテシモSC2-12位L準決勝 15'ハーフ
7/16パーシモン杯2年生大会-NEOS4-0予選L-2 15'ハーフ
7/16パーシモン杯2年生大会-BUDDY SC1-2予選L-1 15'ハーフ
7/14TRMこみゅにてぃぷらざ八潮malva fc2-310'×4
6/30TRMこみゅにてぃぷらざ八潮2010オールスターズ10-915'×7
6/23大田区ロータリー杯2年生大会六郷土手グラウンド入一FC
6/23大田区ロータリー杯2年生大会-ヘラクレスFC
6/17TRM多摩川緑地鵜ノ木GFCドリームスU8,917-615'×7
6/16TRM川崎区立下平間小学校リバーFC10-410'ハーフ×4
6/10TRM麻生水処理センター横浜バディーSC
6/10TRM-FCパーシモン
6/3大田区ロータリー杯2年生大会六郷土手グランド馬三SC9-015'ハーフ
6/3大田区ロータリー杯2年生大会-池上FC24-015'ハーフ
6/2TRM
こみゅにてぃぷらざ八潮かながわクラブ23-010'×7
5/26TRMこみゅにてぃぷらざ八潮OXALA TOKYO-3vs3 10'×7
5/19TRMこみゅにてぃぷらざ八潮リバティーFC2-110'×5
5/4TRM深堀中央公園原FC2-310'ハーフ×2
5/4TRMJFC FUTURO2-710'ハーフ×2
4/29TRM小平市立小平第十小学校小平十小SC15-110'×2,12'×2
4/29TRM-POMBA立川FC4-110'×2,12'
4/212018翼CUP葛飾にいじゅくみらい公園多目的広場南千住SC15-013'×2
4/212018翼CUP-2010オールスターズ0-1予選L-4 20'
4/212018翼CUP-東京ベイFC1-2予選L-3 20'
4/212018翼CUP-Juns SC4-0予選L-2 20'
4/212018翼CUP-一之江キッカーズ5-0予選L-1 20'
4/7TRMこみゅにてぃぷらざ八潮リバティーFC2-512'×5

U7 2018-2019 Match Results

2018 U7(1年)試合結果

DateCompetitionVenueOppotitionScoreRound/Result
8/5TRMこらぼ大森開桜FC18-210'×10
7/29GAKUEN CUP U-7希望ヶ丘公園運動場
7/14TRMこみゅにてぃぷらざ八潮malva fc2-3U8合同
6/30TRMこみゅにてぃぷらざ八潮大豆戸FC
6/17TRM多摩川緑地鵜ノ木GドリームスSC U7,819-510’×1,15'×4
6/9TRMこみゅにてぃぷらざ八潮FCオーパスワン9-610'×5
6/2TRMこみゅにてぃぷらざ八潮GROUND LINE10-210'×7
5/26TRMこみゅにてぃぷらざ八潮OXALA TOKYO-3vs3 10×12
5/19TRMこみゅにてぃぷらざ八潮リバティー FC
-3vs3 10'×12
5/5TRM大森東小学校大森キッカーズ5-010'×3
5/5TRM-ミッキーSC(U8)8-510'×3
5/3TRM六郷土手グランドFCボノス目黒
5/3TRM-FCリガール(U8)
4/28TRM港区立御田小学校御田SC3-210'×3
4/28TRM-台場FC2-010'×3

LOCAL HEROES CUP 2018 Results

U11 LOCAL HEROES CUP 2018

PitchGLTeam1Team2ScoreRWinner

Social

Facebook(アカデミー)

Facebook

Instagram-->

Instagram

Twitter

Twitter