U7-12/ジュニア 試合結果

U12 (6年) 試合結果U11 (5年) 試合結果U10 (4年) 試合結果U9 (3年) 試合結果U8 (2年) 試合結果U7 (1年) 試合結果LOCAL HEROES CUP 20182017年度 試合結果

U12 2018-2019 Match Results

2018 U12(6年)試合結果

DateCompetitionVenueOppositionScoreRound/Result
3/21府中南FC主催さよなら大会府中市少年サッカー場清瀬バリアント6-03位決定戦/3位
3/21府中南FC主催さよなら大会-東京BIG SC0-0GL-3
3/21府中南FC主催さよなら大会-府中南FC U111-0GL-2
3/21府中南FC主催さよなら大会-エクセレントフィートFC2-1GL-1
3/16TRM相原中央グランド緑山SC U130-025'×2
3/3TRM和田公園グランド鶴牧SC-※雨天中止
2/24第22回大田区長杯六郷土手グランド池雪FC6-03位決定戦
2/24第22回大田区長杯-入二FC0-0(PK3-4)準決勝
2/17第22回大田区長杯六郷土手グランドドリームスSC2-02次予選-2
2/17第22回大田区長杯-下丸子SSC4-12次予選-1
2/11第22回大田区長杯六郷土手グランド雪谷FC3-01次予選-4
2/11第22回大田区長杯-大田クラブ2-21次予選-3
2/10第22回大田区長杯六郷土手グランド久が原SC4-01次予選-2
2/10第22回大田区長杯-仲六キッズFC2-01次予選-1
1/26TRMガス橋グランドエンジョイSC4-015'×5
1/19TRMガス橋グランド杉並シーダーズ4-015'×2/11人制
1/19TRM-下丸子SSC6-015'×2/11人制
1/19TRM-ドリームスSC1-015'×2/11人制
1/14TRM桜ヶ丘市民広場VIGORE FC-30'×3(U13合同)
1/6TRM六郷土手グランド大田クラブ4-015'×2
1/6TRM-開桜FC6-015'×3
12/23TRM浦安市立舞浜小学校浦安JSC2-020'×5
12/22TRM八潮多目的グランド立会DFC4-020'×1
12/22TRM-FC戸越2-120'×1
12/22TRM-nexo tokyo fc2-020'×1
12/16TRM昭和島グランドミッキーSC6-520'×2,15'×4
12/2TRM芝給水所グランドCC.u.t.d7-120'×2
12/2TRM-東京CJFC0-120'×1
12/2TRM-CC u.t.d3-120'×1
12/2TRM-青山SC U130-120'×1
11/25TRM小田多目的広場駒林SC3-015'×2
11/25TRM-FC鷹2-315'×2
11/25TRM-品濃ウィングス1-015'×3
11/23TRM尽性園グランドコンフィアール町田JY3-9U13合同/11人制
25'×7
11/11TRM六郷土手グランド東京BIG SC2-520'×4
11/10全日本U-12サッカー選手権 東京都中央大会小石川運動場FC多摩1-62回戦
11/10全日本U-12サッカー選手権 東京都中央大会-戸山SC4-01回戦
11/4全日本U-12サッカー選手権 東京第8ブロック予選辰巳グランドnexo tokyo fc1-3決勝/準優勝
11/4全日本U-12サッカー選手権 東京第8ブロック予選-FC戸越2-1準決勝
11/3全日本U-12サッカー選手権 東京第8ブロック予選昭和島グランド江東フレンドリーSC2-2(PK5-4)準々決勝
11/3全日本U-12サッカー選手権 東京第8ブロック予選-大森キッカーズSC1-03回戦
10/28全日本U-12サッカー選手権 東京第8ブロック予選辰巳グランドキンダー善光2-12回戦
10/27TRM八幡公園球技場ACラゾーレ6-120'×2
10/27TRM-おゆみ野FC54-1020'×14
10/21TRM稲城長峰ヴェルディフィールドプログレッソ稲城TCF9-215'×4
10/21TRM-バディはるひ野4-015'×4
10/18TRM天王洲公園グランドFC戸越8-220'×2,15'×2
10/8三井のリハウス8ブロックリーグ後期八潮多目的グランドFC深川レインボーズ1-0第9節
10/7三井のリハウス8ブロックリーグ後期ガス橋少年グランド仲六キッズFC1-0第8節
9/24TRM六郷土手グランド開桜FC6-415'×6
9/23三井のリハウス8ブロックリーグ後期辰巳グランドnexo tokyo fc0-1第7節
9/23三井のリハウス8ブロックリーグ後期-エルフシュリット品川Jr1-0第6節
9/16三井のリハウス8ブロックリーグ後期ガス橋少年グランド品川SJC3-0第5節
9/16三井のリハウス8ブロックリーグ後期-江東フレンドリーSC2-4第4節
9/9三井のリハウス8ブロックリーグ後期辰巳グランド入ニFC0-1第3節
9/8TRM六郷土手グランド開桜FC5-115'×5
8/27TRM鵜の木グランドリバティーFC4-115'×3
8/27TRM-開桜FC2-515'×3
8/25TRM秦野戸川公園運動場JFC FUTURO5-920'×4,15'×4
8/23TRM白鷺せせらぎ公園リバティーFC6-215'×6
8/18TRM三井造船辰巳台西グランドMES千葉VITTORIAS FC12-1520'×2,15'×8
8/4TORAJI CUP 2018千年の森 J-wingsビートルイレブン12-415'×3
8/4TORAJI CUP 2018-Grant FC2-115'×3
8/3TORAJI CUP 2018-ジェファFC3-215'×3
8/3TORAJI CUP 2018-ARTE八王子1-415'×3
8/3TORAJI CUP 2018-FCボノス目黒3-015'×3
8/3TORAJI CUP 2018-FCキントバリオ8-115'×2
8/2TORAJI CUP 2018-FCプラウド3-315'×3
8/2TORAJI CUP 2018-AZ2-315'×3
7/30NIKEアントラーズカップつくばラウンド鹿島アントラーズつくばアカデミーセンターさいたまシティノースFC1-33位/予選敗退
7/30NIKEアントラーズカップつくばラウンド-SKFC2-2
7/30NIKEアントラーズカップつくばラウンド-NEOS FC0-0
7/21東京ヴェルディ主催 2018オブリガードカップU-12ヴェルディグランド東京ヴェルディジュニア0-1決勝戦
7/21東京ヴェルディ主催 2018オブリガードカップU-12-FCとんぼ1-0
7/21東京ヴェルディ主催 2018オブリガードカップU-12-東京ヴェルディジュニア0-1
7/21東京ヴェルディ主催 2018オブリガードカップU-12-キッズパワーSC0-0
7/21東京ヴェルディ主催 2018オブリガードカップU-12-FC相模原アロンドラ1-0
7/21東京ヴェルディ主催 2018オブリガードカップU-12-中野島FC3-1
7/21東京ヴェルディ主催 2018オブリガードカップU-12-東京小山FC3-0
7/16三井のリハウス8ブロックリーグ後期田高グランドFC戸越0-0第2節
7/16三井のリハウス8ブロックリーグ後期-開桜FC2-0第1節
7/8TRM小田多目的広場川崎サウスFC7-015'×3
7/8TRM-FC鷹5-115'×3
6/23TRM水辺のスポーツガーデン多目的広場ヴィルトゥスSC1-310'×2/5人制
6/23TRM-Juns SC6-110'×2/5人制
6/23TRM-ヴィルトゥスSC2-115'×2
6/23TRM-Juns SC6-215'×2
6/17三井のリハウス8ブロックリーグ前期ガス橋少年G小池FC3-0第9節/前期1位
6/17三井のリハウス8ブロックリーグ前期-FC大島1-0第8節
6/10三井のリハウス8ブロックリーグ前期辰巳GFC北砂4-0第7節
6/9バーモントカップ東京都決勝大会立川市泉市民体育館BONSUCESSO U-123-21次L-3
6/9バーモントカップ東京都決勝大会-ZOTT WASEDA INFANTIL2-21次L-2
6/9バーモントカップ東京都決勝大会-ヴィルトゥスSC1-41次L-1
6/3TRM森ケ崎グランドミッキーSC9-415'×10
6/2TRM六郷土手GリバティーFC4-315'×5
5/27TRM北市川フットボールフィールドアーセナル市川2-420'×4
5/20三井のリハウス8ブロックリーグ前期ガス橋少年G調布大塚FC5-0第6節
5/20三井のリハウス8ブロックリーグ前期-FCハイロウズ東京7-0第5節
5/13三井のリハウス8ブロックリーグ前期辰巳G仲六キッズFC2-0第4節
5/13三井のリハウス8ブロックリーグ前期-風の子SC1-1第3節
5/6三井のリハウス8ブロックリーグ前期ガス橋少年GヘラクレスFC4-0第2節
5/6三井のリハウス8ブロックリーグ前期-EUFC5-0第1節
5/3バーモントカップ第8ブロック予選大田区立大森第十中学校バディSC江東1-3決勝/準優勝
5/3バーモントカップ第8ブロック予選-日本橋FC7-6準決勝
5/3バーモントカップ第8ブロック予選-FC戸越3-22次予選L-2
5/3バーモントカップ第8ブロック予選-nexo tokyo fc2-12次予選L-1
4/30バーモントカップ第8ブロック予選都内人工芝グランドFC大間窪1-0予選L-2
4/30バーモントカップ第8ブロック予選-立会DFC2-1予選L-1
4/28TRMこみゅにてぃぷらざ八潮バディSC江東27-2510'×13/5人制
4/21TRMガス橋グランドリバティーFC3-115'×8
4/21TRMこみゅにてぃぷらざ八潮MIP FC13-1710'×9/5人制
4/14TRM六郷土手G開桜FC7-115'×4
4/14TRM-立会DFC10-015'×4
4/14TRM-nexo tokyo fc2-115'×4
4/2TRMグリーン土合STFC1-120'×1
4/2第1回エイティカップ-STFC1-3決勝L-2/準優勝
4/2第1回エイティカップ-瑞穂三小SC3-0決勝L-1
4/1TRMグリーン土合FCトリアネーロ町田1-120'×1
4/1第1回エイティカップ-古千谷FC1-1GL-3/予選1位
4/1第1回エイティカップ-エスペランサSC6-0GL-2
4/1第1回エイティカップ-東川口FC3-2GL-1

U11 2018-2019 Match Results

2018 U11(5年)試合結果

DateCompetitionVenueOppositionScoreRound/Result
3/29九曜カップ戸田橋緑地サッカー場FCトリプレッタ渋谷Jr1-1(PK2-1)決勝戦/優勝
3/29九曜カップ-九曜FC1-1GL-3
3/29九曜カップ-FCトリアネーロ町田2-1GL-2
3/29九曜カップ-FCプラウド3-0GL-1
3/27サウスユーべ杯 新U-12大泉さくら運動公園開桜FC3-0決勝戦/優勝
3/27サウスユーべ杯 新U-12-FC北前野0-0GL-3
3/27サウスユーべ杯 新U-12-みのべFC3-0GL-2
3/27サウスユーべ杯 新U-12-修徳FC1-0GL-1
3/26フレネミー杯総合学院テクノスカレッジ東京府中グランドFCトリプレッタ渋谷Jr1-1決勝L-2/準優勝
3/26フレネミー杯-インテルアカデミージャパン0-1決勝L-1
3/26フレネミー杯-新町ジュニアーズ3-1GL-2
3/26フレネミー杯-プログレッソTCF稲城2-2GL-1
3/25TRM六郷土手グランドFCトリアネーロ町田2-720'×7
3/23TRM清瀬内山グランドSTFC11-320'×5
3/17TRM境川遊水池公園グランドFC六会湘南台1-915'×5
3/16プレミアリーグ東京U-11昭和島グランドバディSC1-2後期第8節
3/16TRM-開桜FC0-115'×2
3/9TRM八潮多目的グランド後地FCドルフィンズ9-120'×5
3/3TRM小平市立第九小学校小平九小FC-※雨天中止
3/3TRM-城北ボレアス-※雨天中止
2/16TRM六郷土手グランド南大沢FC8-015'×7
2/11FTJカップ招待大会昭島市くじら運動公園青梅新町FC3-13位決定戦
2/11FTJカップ招待大会-新座片山フォルティシモ0-21位パート準決勝
2/11FTJカップ招待大会-レジスタFC2-0GL-2
2/11FTJカップ招待大会-FC多摩川ジュニア0-1GL-1
2/3プレミアリーグ東京U-11昭和島グランドMIP FC2-2後期第7節
2/3プレミアリーグ東京U-11-バディSC江東2-0後期第6節
2/2プレミアリーグ東京U-11足立区立加平小学校FCオーパスワン4-2後期第5節
2/2プレミアリーグ東京U-11足立区立加平小学校FCオーパスワン1-2前期第8節
1/20大田区U12リーグ六郷土手グランド下丸子SSC1-2後期第9節/後期優勝
1/20大田区U12リーグ-萩中羽田SC3-0後期第8節
1/14パーシモン杯5年生大会ミンションやまざきグランドインテルアカデミージャパン0-2決勝戦/準優勝(30チーム中)
1/14パーシモン杯5年生大会-ラソス水戸FC2-0上位L-4
1/14パーシモン杯5年生大会-中野島FC(A)2-1上位L-3
1/13パーシモン杯5年生大会ミンションやまざきグランドGrant FC3-0上位L-2
1/13パーシモン杯5年生大会-さぎぬまSC1-1上位L-1
1/13パーシモン杯5年生大会-中野島FC(B)3-0GL-5
1/13パーシモン杯5年生大会-ともぞうSC1-0GL-4
1/12パーシモン杯5年生大会ミンションやまざきグランドインテルアカデミージャパン1-3GL-3
1/12パーシモン杯5年生大会-ジョカーレFC11-0GL-2
1/12パーシモン杯5年生大会-AC等々力3-0GL-1
12/28GAKUEN CUP U11大泉さくら運動公園キッズパワーSC1-1(PK3-2)5位決定戦
12/28GAKUEN CUP U11-Refino0-1予選L-3/プレミア後期第4節
12/28GAKUEN CUP U11-FC大泉学園0-3予選L-2/プレミア後期第3節
12/28GAKUEN CUP U11-ZION FC2-0予選L-1
12/27アントラーズチャレンジカップU11卜伝の郷運動公園盛岡太田東SS1-2決勝/準優勝
12/27アントラーズチャレンジカップU11-海老名FC2-1準決勝
12/27アントラーズチャレンジカップU11-鹿島アントラーズヴィトーリア5-0決勝トーナメント1回戦
12/26アントラーズチャレンジカップU11卜伝の郷運動公園FCグラシアス7-0予選L-3
12/26アントラーズチャレンジカップU11-海老名FC0-0予選L-2
12/26アントラーズチャレンジカップU11-RENUOVENS OGASA FC1-0予選L-1
12/24TRM日野市立平山小学校Grant FC6-520'×3,15'×3
12/24プレミアリーグ東京U-11-Grant FC1-0後期第2節
12/16大田区U12リーグ昭和島グランドミッキーSC3-1後期第6節
12/16大田区U12リーグ-ヴィクトワールSC10-2後期第5節
12/15TRM六郷土手グランドUna Primavera FC9-215'×7
12/2TRMヴェルディグランド東京ヴェルディジュニア1-720'×4
11/25TRM八王子セミナーハウスARTE八王子FCジュニア7-815'×8
11/24TRMテクノスカレッジ東京府中グランドインテルアカデミージャパン4-1220'×6
11/18大田区U12リーグ後期昭和島グランドフェニックスFC5-0後期第4節
11/18大田区U12リーグ後期-FCハイロウズ東京9-0後期第3節
11/17TRM南台いちょう公園FCトレーロス6-115'×2
11/17TRM-リバティーFC6-315'×6
11/11TRM六郷土手グランド東京BIG SC3-415'×5
10/20プレミアリーグ東京U-11JACPA狭山総合グランドJACPA東京FC2-1後期第1節
10/20TRM-JACPA東京FC4-415'×3
10/20プレミアリーグ東京U-11-JACPA東京FC0-4第8節
10/13ロングクレイン交流戦鶴ケ島市立長久保小学校Refino2-315'×2
10/13ロングクレイン交流戦-長鶴SSS6-015'×2
10/13ロングクレイン交流戦-エクセレントフィートFC2-115'×2
10/13ロングクレイン交流戦-立川九小SC5-115'×4
10/13ロングクレイン交流戦-西原SC3-315'×2
10/7大田区U12リーグ後期昭和島グランドドリームスSC2-0後期第2節
10/7大田区U12リーグ後期-入二FC10-0後期第1節
10/6TRM関東村グランド早稲田ユナイテッド4-120'×3
9/24TRM六郷土手グランドFC戸越8-012'×10
9/22PROGRESSO招待大会稲城長峰ヴェルディフィールドストロングボーイズ17-0総当たりL-3/優勝
9/22PROGRESSO招待大会-プログレッソ稲城TCF3-1総当たりL-2
9/22PROGRESSO招待大会-エクセレントフィートFC5-1総当たりL-1/AB戦トータルスコア
9/17TRM青梅市立新町小学校PELADA FC3-212'×6
9/17TRM-青梅新町FC8-112'×6
9/17大田区U12リーグ昭和島グランド池ニFC16-0前期第8節/優勝
9/17大田区U12リーグ-馬込FC10-0前期第7節
9/9JA東京カップ第8ブロック予選辰巳グランドFC戸越1-1(PK5-6)3回戦
9/1大田区U12リーグ六郷土手グランド萩中羽田SC5-0前期第6節
8/26LOCAL HEROES CUP 2018都立美原高校JFC FUTURO2-12位パート3決
※総合7位
8/26LOCAL HEROES CUP 2018-malvaトレセンU-110-32位パート準決勝
8/26LOCAL HEROES CUP 2018-新座片山フォルティシモ0-0(PK3-2)予選L-2
※予選2位
8/26LOCAL HEROES CUP 2018-横浜Fマリノスプライマリー0-3予選L-1
8/24TRMガス橋グランドFCトリアネーロ町田4-1015'×2,12'×7
8/22TRM鹿島アントラーズつくばアカデミーアスリート三郷8-015'×3
8/22TRM-鹿島アントラーズSPクラス7-115'×3
8/4TORAJI CUP 2018千年の森J-wingsARTE八王子1-015'×2
8/4TORAJI CUP 2018-ジェファFC4-115'×3
8/3TORAJI CUP 2018-AZ'86東京青梅5-015'×3
8/3TORAJI CUP 2018-ビートルイレブン5-115'×3
8/3TORAJI CUP 2018-FCボノス目黒2-015'×3
8/3TORAJI CUP 2018-FCキントバリオ13-015'×3
8/2TORAJI CUP 2018-ARTE八王子2-615'×3
8/2TORAJI CUP 2018-Grant FC5-115'×3
7/27TRM森ケ崎グランドGrant FC2-315'×3
7/27プレミアリーグ東京U-11-Grant FC1-0第7節
7/25Refino Cup U-11 夏の陣清瀬内山GRefino2-03位決定戦
7/25Refino Cup U-11 夏の陣-リフレSC0-5準決勝
7/25Refino Cup U-11 夏の陣-SEPALADA富士1-2G-2/1位通過
7/25Refino Cup U-11 夏の陣-高島平SC2-1G-1
7/23プレミアリーグ東京U-11ガス橋グランドFCプラウド9-3第6節
7/15JA東京カップ第8ブロック予選ガス橋少年G伊藤ファイターズ5-12回戦
7/8大田区U12リーグガス橋少年GフェニックスFC3-0前期第5節
7/8大田区U12リーグ-開桜FC1-0前期第4節
7/7TRM秋ヶ瀬総合運動場FC大泉学園1-215'×2
7/7TRM-FCプラウド3-115'×1
7/7プレミアリーグ東京U-11秋ヶ瀬総合運動場MIP FC2-5第5節
7/7プレミアリーグ東京U-11-FC大泉学園1-1第4節
7/1大田区U12リーグ昭和島GミッキーSC3-3前期第3節
6/24TRMベイエリアグランド大木戸FC7-012'×3
6/24TRM-JスターズFC7-012'×3,15'×1
6/24TRM-ベイエリアFC5-012'×3
6/23プレミアリーグ東京U-11砧公園小サッカー場バディSC1-4第3節
6/2TRM港区立港南小学校港南FC13-812'×14
5/26TRM清瀬内山GRefino3-010×1
5/26プレミアリーグ東京U-11-Refino0-4第2節
5/26TRM-バディSC江東1-215×1
5/26プレミアリーグ東京U-11-バディSC江東2-2第1節
5/20TRM三菱養和巣鴨グランド三菱養和SC巣鴨3-715'×6
5/19TRM水辺のスポーツガーデン多目的広場Juns SC25-215'×9
5/5TRM荒川区立第五中学校FCリガール14-315'×11
5/4TRMアントラーズつくばアカデミーセンターFCレジスタつくば2-115'×2
5/4TRM-鹿島アントラーズ強化コース(鹿島校)2-115'×2
5/4TRM-鹿島アントラーズ強化コース(つくば校)1-315'×2
4/29TRM川崎市立麻生小学校南百合丘SC11-815'×10
4/22大田区U12リーグ昭和島G入二FC3-0前期第2節
4/22大田区U12リーグ-池雪FC4-1前期第1節
4/21TRMガス橋グランドリバティーFC3-115'×8
4/21TRMこみゅにてぃぷらざ八潮MIP FC(U12)8-2110'×9/5人制
4/8TRM明治大学和泉キャンパスGMIP FC2-320'×4
4/7TRM立川市立大山小学校立川九小SC5-212'×7
4/7TRM-FCトリプレッタ渋谷Jr4-212'×7
4/3TRMグリーン土合中野島FC2-020'×1
4/3TRM-FCオーパスワンB5-115'×2
4/3第1回エイティカップ(敗者トーナメント)-FCオーパスワンA1-2敗者2回戦
4/3第1回エイティカップ(敗者トーナメント)-古千谷FC5-0敗者1回戦
4/3第1回エイティカップ(トーナメント)-中野島FC2-31回戦
4/2第1回エイティカップ(リーグ)グリーン土合NPICエレンシア1-1決勝L-3/優勝
4/2第1回エイティカップ(リーグ)-FCオーパスワンA6-1決勝L-2
4/2第1回エイティカップ(リーグ)-FCトリアネーロ町田4-1決勝L-1
4/2TRM-FCオーパスワンB3-115'×1
4/2第1回エイティカップ(リーグ)-MESSE宮城3-0GL-2/予選1位
4/2第1回エイティカップ(リーグ)-FCオーパスワンA1-0GL-1

U10 2018-2019 Match Results

2018 U10(4年)試合結果

DateCompetitionVenueOppositionScoreRound/Result
3/28パーシモン主催全力蹴球杯麻生水処理センター
3/28パーシモン主催全力蹴球杯-
3/28パーシモン主催全力蹴球杯-FCパーシモン予選L-2
3/28パーシモン主催全力蹴球杯-沼南FC予選L-2
3/28パーシモン主催全力蹴球杯-ACラゾーレ予選L-1
3/26TRM森ケ崎グランドリバティーFC1-415'×7
3/25TRM六郷土手グランドFCトリアネーロ町田3-1920'×7
3/21TRM芝浦南ふ頭公園運動広場小山クラブ5-415'×7
3/17TRM境川遊水池公園グランドFC六会湘南台2-1720'×6
3/16TRM清瀬内山グランドSTFC2-1320'×5
3/10TRMガス橋少年グランド立会DFC8-015'×4
3/10TRM-JスターズFC9-115'×4
3/10TRM-小池FC2-215'×1
3/3TRM小平市立小平第九小学校富士見ヶ丘少年蹴球団4-115'×4
3/3TRM-小平九小FC6-415'×4
3/2TRM六義公園運動場トラストユナイテッドFC3-315'×5
2/24TRM関東村グランド小柳小まむし坂SC8-515'×6
2/24TRM関東村グランド武蔵野府中選抜9-615'×6
2/16TRM六郷土手グランド南大沢FC17-115'×7
2/10KAZU CUP元宮さわやか公園トリアネーロ町田2-1第7節/準優勝
2/10KAZU CUP-ヴィトーリア目黒0-0第6節
2/10KAZU CUP-GROW FC2-1第5節
2/10KAZU CUP-ビートルイレブン2-0第4節
2/10KAZU CUP-KAZU SC(W)5-1第3節
2/10KAZU CUP-KAZU SC(Y)3-0第2節
2/10KAZU CUP-渋谷東部JFC3-1第1節
2/3TRMガス橋グランド開桜FC3-215'×2
2/3TRM-エストレーラFC3-015'×2
2/3TRM-松仙FC1-015'×2
1/27TRM秋ヶ瀬公園タッチラグビー場FC大泉学園3-715'×10
1/20大田区Jr.リーグ六郷土手グランド東京チャンプJr.2-3後期L-6
1/20大田区Jr.リーグ-東一FC3-0後期L-5
1/19TRM小石川運動場リバティーFC6-515'×5
1/14パーシモン杯U-11ミンションやまざきグランドGrant(U11/B)2-2(PK3-2)順決/21位
1/14パーシモン杯U-11-オオタFC(U11)4-22次L-4
1/14パーシモン杯U-11-中野島FC(U11/B)2-12次L-3
1/13パーシモン杯U-11-スポルティフ秋田(U11/B)
5-22次L-2
1/13パーシモン杯U-11-セリエFC(U11/A)12-02次L-1
1/13パーシモン杯U-11-息栖SSS(U11)1-31次L-5
1/13パーシモン杯U-11-中野島FC(U11/A)0-41次L-4
1/12TRMミンションやまざきグランドミキFC(U11)1-415'×2
1/12パーシモン杯U-11-ACラゾーレ(U11)0-51次L-3
1/12パーシモン杯U-11-さぎぬまSC(U11/Y)2-11次L-2
1/12パーシモン杯U-11-MIP FC(U11)0-31次L-1
1/6大田区Jr.リーグ昭和島グランド入二FC0-4後期L-4
1/6大田区Jr.リーグ-開桜FC1-3後期L-3
12/26TRM大田区立新宿小学校FCパーシモン12-915'×8
12/24TRM品川区立第二延山小学校ヴィトーリア目黒1-310'×2
12/24TRM-小山クラブ1-110'×1
12/22TRM八潮多目的グランドnexo tokyo4-115'×3
12/22TRM-FC戸越1-515'×3
12/22TRM-立会ドルフィンズ2-315'×3
12/15TRM六郷土手グランドUnaPrimavera5-815'×6
12/9TRMガス橋グランドミッキーSC1-115'×1
12/9TRM-松仙FC0-015'×1
12/2TRMヴェルディグランド東京ヴェルディジュニア5-915’×5
11/25TOKYO Clasico東久留米市立第三小学校東久留米キッカーズ3-1第3節
11/24TRM小石川運動場Grant2-220'×2
11/24TRM-リバティーFC9-320'×2
11/10府中南ウィンターリーグU-10関東村グランド府中南FC4-23位決定戦/3位
11/10府中南ウィンターリーグU-10-府中南FC1-2予選L-7
11/10府中南ウィンターリーグU-10-FCオーパスワン2-0予選L-6
11/10府中南ウィンターリーグU-10-エクセレントフィートFC1-1予選L-5
11/4府中南ウィンターリーグU-10関東村グランドビートルイレブン4-2予選L-4
11/4府中南ウィンターリーグU-10-FC多摩6-1予選L-3
11/4府中南ウィンターリーグU-10-FCパーシモン0-1予選L-2
11/4府中南ウィンターリーグU-10-府中4BK4-0予選L-1
11/3TRMガス橋グランド開桜FC1-015'×1
11/3TRM-東京チャンプJr.4-115'×2
11/3大田区Jr.リーグガス橋グランド松仙FC3-1後期L-2
11/3大田区Jr.リーグ-ミッキーSC2-1後期L-1
10/27PROGRESSO杯 U-10稲城長峰ヴェルディフィールドプログレッソTCF稲城0-15位決定戦/6位
10/27PROGRESSO杯 U-10-KZヴェルメリオ4-2予選L-3
10/27PROGRESSO杯 U-10-ストロングボーイズ0-2予選L-2
10/27PROGRESSO杯 U-10-Refino1-2予選L-1
10/20TRM立川市立大山小学校FCアビリスタ1-1315'×6
10/20TRM-立川九小SC3-515'×4
10/7TRM江戸川スポーツランドFC千代田24-310'×9(6人制)
10/6TRM関東村グランドストロングボーイズ U113-320'×3
9/24TRMガス橋グランド開桜FC7-315'×5
9/22TOKYO Clasicoこみゅにてぃぷらざ八潮成増SC9-1第2節
9/8TRM六郷土手グランド府中南FC7-315'×4
9/8TRM-東京チャンプJr.2-315×4
9/1大田区Jr.リーグ六郷土手グランドドリームスSC1-0前期L-5/優勝
9/1大田区Jr.リーグ-東一FC B6-0前期L-4
8/31MIP杯駒沢公園補助競技場FC.OXALA TOKYO1-05位決定戦/5位
8/31MIP杯-MIP FC(W)7-0予選L-3
8/31MIP杯-FCトリアネーロ町田0-3予選L-2
8/31MIP杯-五本木FC0-1予選L-1
8/23TOKYO Clasicoガス橋少年グランドUnaPrimavera FC0-3第1節
8/19TRMさいたま市立徳力小学校エクセレントフィートFC4-1315'×8
8/1Refino CUP U-10 夏の陣清瀬内山グランド太子堂FC3-05位決定戦/5位
8/1Refino CUP U-10 夏の陣-AlaFA0-0(PK3-2)順決T-1
8/1Refino CUP U-10 夏の陣-リフレSC3-3予選L-2/予選2位
8/1Refino CUP U-10 夏の陣-FC TOMBO2-1予選L-1
7/29TRMこみゅにてぃぷらざ八潮八潮FC15-515'×8
7/23TRMガス橋グランドFCプラウド2-015'×2
7/16大田区Jr.リーグ-久が原SC2-0前期L-3
7/152018KAZU CUP元宮さわやか公園ENJOY SC3-1決勝戦/優勝
7/152018KAZU CUP-KAZU SC1-1予選L-2/予選1位
7/152018KAZU CUP-AC等々力6-0予選L-1
7/8大田区Jr.リーグガス橋少年グランド小池FC7-0前期L-2
7/1大田区Jr.リーグ昭和島グランド徳持FC A8-0前期L-1
6/30U10翼カップ葛飾にいじゅくみらい公園多目的広場高砂SC14-07位決定戦/7位
6/30U10翼カップ-バディーSC0-7予選L-3
6/30U10翼カップ-浦安JSC2-6予選L-2
6/30U10翼カップ-バルサスクール葛飾校0-4予選L-1
6/24TRM浦安市総合公園球技場浦安JSC19-515'×6
6/3TRM小石川運動場シルクロードSC9-020'×2
6/3TRM-ヴィルトゥスSC2-620'×2
6/2TRM川崎市宇奈根広場富士見台FC10-215'×8
5/4ハトマーク8ブロック予選大会八潮多目的グランドみなとSC0-13決/4位
5/4ハトマーク8ブロック予選大会-バディSC江東1-2準決勝
4/30TRM川崎市立麻生小学校南百合丘SC11-915'×8
4/28TRM小石川運動場リバティーFC0-120'x4
4/22ハトマーク8ブロック予選大会八潮多目的グランド日本橋FC3-1準々決勝
4/22ハトマーク8ブロック予選大会-開桜FC3-13回戦
4/7TRM立川市立第九小学校JACPA東京FC B1-215'×2
4/7TRM-立川九小SC3-115'×2
4/7TRM-JACPA東京FC A0-015'×2

U9 2018-2019 Match Results

2018 U9(3年)試合結果

DateCompetitionVenueOppositionScoreRound/Result
3/31ハトマークフェアプレー4年大会八潮多目的G洗足池FC
3/29リバティー杯南台いちょう公園グランド府中新町FC0-13位決定戦
4位/8
3/29リバティー杯-FCトリアネーロ町田1-2上位T
3/29リバティー杯-FCカラーズ1-0予選L3
3/29リバティー杯-府中新町FC1-0予選L2
3/29リバティー杯-FCレパードJr2-1予選L1
3/26ガス橋少年グラウンド大豆戸FC9-615'×8
3/24御田カップ芝給水所公園
3/17TRMガス橋少年グラウンドTDFC3-815'×9
3/10TRM清瀬内山GSTFC2-015'×6
3/3多摩川ジュニア招待大会昭島くじら公園東京BIG SC3-3L-4
3位/5チーム
3/3--Grant FC3-1L-3
3/3--FC多摩川ジュニア3-4L-2
3/3--FC大泉学園0-2L-1
2/23TRMこみゅにてぃぷらざ八潮FCトリアネーロ町田10-715'×7
2/17TRM横浜市立大豆戸小学校大豆戸FC4-1415'×8
2/9TRMこみゅにてぃぷらざ八潮エルフシュリット品川-雨天中止
2/3TRMこみゅにてぃぷらざ八潮リバティーFC3-615'×8
2/2TRMこみゅにてぃぷらざ八潮FCボノス目黒4-510'×7、15×2
1/19TRM小石川運動場リバティーFC2-1015'×5
1/14TRM六郷土手グランドFCトリプレッタ渋谷16-2015'×14
1/12TRMガス橋グランド猿楽FC35-015'×8
1/6TRM都内人工芝グランド港区4年合同4-415'×5
1/6TRM都内人工芝グランド港区4年選抜7-615'×5
12/27TRM大田区立新宿小学校FC戸越19-315'×9
12/26TRM大田区立新宿小学校FCパーシモン5-1915'×11
12/24TRM港区立港南小学校港南FC21-215'×9
12/16TRM小出暫定スポーツ広場カルペソール湘南2-315'×6
12/9TRMガス橋グランドミッキーSC(U10)1-415'×1
12/9TRMガス橋グランド松仙FC(U10)3-315'×1
12/2TRM荒川区立第五中学校FCリガール16-515'×6
12/2トーマス交流大会8B予選八潮多目的グランドミッキーSC1-1(PK2-3)1回戦敗退
11/23大田区ロータリー杯3年生大会六郷土手グランド入二FC0-1決勝/準優勝
11/23大田区ロータリー杯3年生大会-大田クラブ4-2準決勝
11/17大田区ロータリー杯3年生大会六郷土手グランド池2FC1-02次L-2
11/17大田区ロータリー杯3年生大会-開桜FC4-02次L-1
11/11TRM西小菅小学校FCアクセルJr.48-015'×7
11/4大田区ロータリー杯3年生大会六郷土手グランド池雪FC1-11次L-2
11/4大田区ロータリー杯3年生大会-フェニックスFC3-01次L-1
10/28TRM品川区立第一日野小学校UnaPrimavera12-115'×4
10/28TRM品川区立第一日野小学校フェニックス品川11-115'×4
10/13TRMこみゅにてぃぷらざ八潮malva U-90-215'×2
10/13TRMこみゅにてぃぷらざ八潮malva U-95-710'×8(6人制)
10/8TRM港区立御田小学校TD FC3-610'×3
10/8御田カップ3年生大会港区立御田小学校ブルーイーグルス1-1第4節
10/8御田カップ3年生大会-TD FC1-5第3節
10/8御田カップ3年生大会-スポーカル六本木2-2第2節
10/8御田カップ3年生大会-FC千代田7-1第1節
9/24TRM六郷土手グランドあざみ野FC11-715’×14
9/22TRM高瀬下水処理場上部運動広場高野山SSS0-015'×1
9/22TRM-DUCSC0-015'×1
9/22TRM-若松FC0-115'×1
9/22TRM-エスフェローザ八千代B1-015'×1
9/22TRM-船橋イレブン0-215'×1
9/22TRM-エスフェローザ八千代A2-015'×1
9/17TRM砧サッカー場ジュスティJr12-115×6
9/8TRM六郷グランドグラーナFA6-315'×4
8/24TRM森ケ崎グランドリバティーFC0-415'×3
8/24TRM-FCトリアネーロ町田0-815'×4
8/23TRMガス橋少年グランドUnaPrimavera FC6-115'×6
8/19TRMさいたま市立徳力小学校エクセレントフィートFC10-915'×10
8/4TRM府中市立第四小学校浜田山JSC8-015'×2/20'×2
8/4TRM-府中4BK7-315'×2/20×2
7/30Refino CUP U-9 夏の陣清瀬内山グランドRefino2-33位P-決勝/7位
7/30Refino CUP U-9 夏の陣-川越ヤンガース6-03位P-準決
7/30Refino CUP U-9 夏の陣-スポーカル六本木1-1予選L-2/3位
7/30Refino CUP U-9 夏の陣-若草FC0-1予選L-1
7/21TRMガス橋少年グランドJスターズFC6-015'×2
7/21TRM-ドリームスSC10-015'×2
7/14スタジオブラァボカップ3年生大会港区立御田小学校大豆戸FC1-1第4節/2位
7/14スタジオブラァボカップ3年生大会-クオーレ御田6-0第3節
7/14スタジオブラァボカップ3年生大会-城北ボレアス1-0第2節
7/14スタジオブラァボカップ3年生大会-ヴィトーリア目黒2-0第1節
7/8TRM渋谷区立加計塚小学校渋谷東部JFC49-215'×8
6/23TOKYO Clasico U-9大森東小学校大森キッカーズSC3-0第2節
6/23TOKYO Clasico U-9-FCボノス目黒1-0第1節
6/17TRM麻生水処理センターFCパーシモン0-815′×6
6/2FUTURO杯U-9Jフットサルクラブ中野島FC1-3決勝L-4/第3位
6/2FUTURO杯U-9-大豆戸FC1-1決勝L-3
6/2FUTURO杯U-9-JFC FUTURO green2-1決勝L-2
6/2FUTURO杯U-9-横須賀鴨居SC3-2決勝L-1
6/2FUTURO杯U-9-大豆戸FC3-3GL-4/予選1位
6/2FUTURO杯U-9-JFC FUTURO blue3-0GL-3
6/2FUTURO杯U-9-横須賀鴨居SC2-0GL-2
6/2FUTURO杯U-9-しらとり台FC5-0GL-1
5/26TRM豊田児童グランドGrant FC19-315′×9
5/192018翼CUP葛飾にいじゅくみらい公園多目的広場2010オールスターズ9-03位P-決勝
5/192018翼CUP-TOC3-13位P-準決
5/192018翼CUP-高砂SC3-1予選L-3/3位
5/192018翼CUP-バルサスクール葛飾校0-2予選L-2
5/192018翼CUP-バディーSC A2-5予選L-1
5/6TRMこみゅにてぃぷらざ八潮ミッキーSC24-215'×8
4/28TRMこみゅにてぃぷらざ八潮リバプールFC17-110'×7/6人制
4/21TRMガス橋グランドARTE麻生深沢25-115'×10
4/15TRMこみゅにてぃぷらざ八潮エルフシュリット品川Jr15-215'×7
4/7TRM立川市立第九小学校立川九小SC(U10)0-215'×2
4/7TRM-JACPA東京FC A(U10)0-715'×2
4/7TRM-JACPA東京FC B(U10)1-515'×2

U8 2018-2019 Match Results

2018 U8(2年)試合結果

DateCompetitionVenueOppositionScoreRound/Result
3/30TRMレイソルトーアグランド柏レイソルTOR8-515'×10
3/28TRM萩中小学校戸塚FCJ6-1415'×10
3/26TRM森ケ崎グラウンドリバティーFC10-815'×7
3/23サッカージャンキーカップ昭和島グランド開桜FC2-0L-5/優勝
3/23--大森キッカーズ7-0L-4
3/23--糀谷FC6-0L-3
3/23--桜町SC1
2-0L-2
3/23--桜町SC25-0L-1
3/21CIELO CUP U-8大会茅ヶ崎市柳島スポーツ公園六浦毎日1-22位T 3位決定戦

8/16チーム
3/21--中野島FC1-32位T 準決勝
3/21--HIP.SC3-1予選L-3
3/21--スカイブルー5-0予選L-2
3/21--バディーSC0-4予選L-1
3/17TRM横浜国立大学TDFC
3/9TRMこみゅにてぃぷらざ八潮立会DFC43-110'×8(5人制)
15'×5(8人制)
3/2TRM横浜国立大学TDFC8-2212'×12
2/23TRM南葛西第三小学校FC856-515'×9
2/11鹿島アントラーズサッカー大会U-8つくばアカデミーセンタージェフユナイテッド市原・千葉エリートプログラムU120-1決勝T 決勝

2位/16チーム
2/11--柏レイソルA.A.TOR'820-0PK5-4決勝T 準々決勝
2/11--アントラーズdois3-1決勝T1
2/11--ジェフユナイテッド市原・千葉エリートプログラムU120-0予選L-3
2/11--ウェルネスフットボールアカデミー2-1予選L-2
2/11--アントラーズtres2-0予選L-1
2/3あざみ野FC招待 セルジオ越後杯あざみ野西公園ダイナモ川越東FC2-12位P 3位
7位/12チーム
2/3--江南南SS0-12位P
2/3--戸塚FCJ0-4予選L-2
2/3--あざみ野FC(B)4-1予選L-1
1/26TRMこみゅにてぃぷらざ八潮LOBOS F.C.25-115"×7
1/19TRMこみゅにてぃぷらざ八潮港北FC28-36人制 10'×10
1/14TRM六郷土手グランドFCトリプレッタ渋谷 U-916-2015'×14(U9合同)
1/12TRMガス橋グランド猿楽FC U-935-015'×8
12/26立九招待大会砂川中央グランドFC六合湘南台2-2上位L-3/優勝
12/26立九招待大会-TDFC1-0上位L-2
12/26立九招待大会-Grant FC3-1上位L-1
12/26立九招待大会-FCレガーロ6-0予選L-3
12/26立九招待大会-TDFC1-1予選L-2
12/26立九招待大会-立川九小SC3-0予選L-1
12/9FUTURO杯2年生大会JフットサルクラブACラゾーレ1-0下位L-3/下位 L優勝
12/9FUTURO杯2年生大会-アロンドラ11-0下位L-2
12/9FUTURO杯2年生大会-原SC3-1下位L-1
12/9FUTURO杯2年生大会-FC パーシモン0-4予選L-3
12/9FUTURO杯2年生大会-バディーSC W1-3予選L-2
12/9FUTURO杯2年生大会-KAZU SC2-4予選L-1
12/8TRMこみゅにてぃぷらざ八潮FCトリプレッタ渋谷Jr
11/25TRM森ケ崎グランドミッキーSC
11/24TRMこみゅにてぃぷらざ八潮FC深川レインボーズ
11/11BUDDY招待チャンピオンカップフットサルクラブ東京はるひ野コートFC六会湘南台2-1三位決定戦/3位
11/11BUDDY招待チャンピオンカップ戸塚フットボールジュニア1-1 PK4-5準決勝
11/11BUDDY招待チャンピオンカップ-FC多摩川ジュニア4-0GL-2
11/11BUDDY招待チャンピオンカップ-調布イーグルス2-1GL-1
10/20TRMこらぼ大森バディー横浜2-6
10/14朝日新聞社杯ミズノジュニアリーグフットサルクラブ東京はるひ野コートUna Primavera FC1-23位決定戦/4位
10/14朝日新聞社杯ミズノジュニアリーグ-TDFC1-3準決勝
10/14朝日新聞社杯ミズノジュニアリーグ-Grant FC4-0GL-4
10/14朝日新聞社杯ミズノジュニアリーグ-南百合ヶ丘SC6-0GL-3
10/14朝日新聞社杯ミズノジュニアリーグ-横浜すみれSC4-0GL-2
10/14朝日新聞社杯ミズノジュニアリーグ-バディ江東4-0GL-1
10/8ラゾクラック杯2年生大会-ACラゾーレ3-0上位L-3/準優勝
10/8ラゾクラック杯2年生大会-FCパーシモン0-3上位L-2
10/8ラゾクラック杯2年生大会-大豆戸FC0-0上位L-1
10/8
ラゾクラック杯2年生大会-渋谷東部JSC1-0GL-3
10/8ラゾクラック杯2年生大会-セリエFC3-0GL-2
10/8ラゾクラック杯2年生大会-FCパーシモン0-1GL-1
9/22バディ杯チャレンジカップフットサルクラブ東京はるひ野コートバディSC世田谷0-0(PK3-2)決勝/優勝
9/22バディ杯チャレンジカップ-成瀬サッカー少年団6-1準決勝
9/22バディ杯チャレンジカップ-CFFC3-1予選L-3
9/22バディ杯チャレンジカップ-戸塚FCJ10-0予選L-2
9/22バディ杯チャレンジカップ-リバティーFC4-1予選L-1
9/17大田区ロータリー杯六郷土手グランド入一FC11-0決勝L-2/優勝
9/17大田区ロータリー杯-ヘラクレスFC3-0決勝L-1
9/8TRM足立区立加平小学校FCオーパスワン
9/8TRMこみゅにてぃぷらざ八潮大岡山FC15-012'×3
9/8TRM-FC戸越10-012'×3
9/1TRM川崎市立下平間小学校リバーFC12-210'ハーフ×3
8/25TRM
葛飾区立鎌倉小学校ソルシエロ22-215'×6
8/19TRM横浜市立山内小学校あざみ野FC2-415'×4
8/19TRM-中野島FC0-215'×4
8/4TRM北見方サッカー場エンジョイSC3-110'×6
7/21浜田山JSC招待大会杉並区立浜田山小学校若葉台FC6-0決勝戦/優勝
7/21浜田山JSC招待大会-鑓水SC2-01位トーナメント準決勝
7/21浜田山JSC招待大会-TODAなかよしSC3-1予選L-2
7/21浜田山JSC招待大会-浜田山JSCモドリッチ3-1予選L-1 8'×2
7/16パーシモン杯2年生大会麻生水処理センター中野島FC0-32位L決勝
7/16パーシモン杯2年生大会-
新座片山フォルテシモSC2-12位L準決勝
7/16パーシモン杯2年生大会-NEOS FC4-0予選L-2
7/16パーシモン杯2年生大会-BUDDY SC1-2予選L-1 15'×2
7/14TRMこみゅにてぃぷらざ八潮malva fc2-310'×4
6/30TRMこみゅにてぃぷらざ八潮2010オールスターズ10-915'×7
6/17TRM多摩川緑地鵜ノ木GドリームスSC U8,917-615'×7
6/16TRM川崎市立下平間小学校リバーFC10-410'×8
6/10TRM麻生水処理センター横浜バディーSC
6/10TRM-FCパーシモン
6/3大田区ロータリー杯2年生大会六郷土手グランド馬三SC9-015'×2
6/3大田区ロータリー杯2年生大会-池上FC24-015'×2
6/2TRM
こみゅにてぃぷらざ八潮かながわクラブ23-010'×7
5/26TRMこみゅにてぃぷらざ八潮OXALA TOKYO-3vs3 10'×7
5/19TRMこみゅにてぃぷらざ八潮リバティーFC2-110'×5
5/4TRM深堀中央公園原FC2-310'×4
5/4TRMJFC FUTURO2-710'×4
4/29TRM小平市立小平第十小学校小平十小SC15-110'×2,12'×2
4/29TRM-POMBA立川FC4-110'×2,12'
4/212018翼CUP葛飾にいじゅくみらい公園多目的広場南千住SC15-013'×2
4/212018翼CUP-2010オールスターズ0-1予選L-4 20'
4/212018翼CUP-東京ベイFC1-2予選L-3 20'
4/212018翼CUP-Juns SC4-0予選L-2 20'
4/212018翼CUP-一之江キッカーズ5-0予選L-1 20'
4/7TRMこみゅにてぃぷらざ八潮リバティーFC2-512'×5

U7 2018-2019 Match Results

2018 U7(1年)試合結果

DateCompetitionVenueOppotitionScoreRound/Result
3/29TRMこらぼ大森FCとんぼ
3/27パーシモン招待 全力蹴球カップ麻生水処理センターFCパーシモンO2-1決勝
優勝
3/27--バオムFC 川崎3-0上位T 準決勝
3/27--AC ラゾーレ4-1予選L-3
3/27--中野島FC2-0予選L-2
3/27--FCパーシモンW0-0予選L-1
3/23TRMこみゅにてぃぷらざ八潮AC等々力7-56人制10'×8、8人制12'×2
3/16TRMこみゅにてぃぷらざ八潮リバティーFC32-210'×10
3/9TRMこみゅにてぃぷらざ八潮立会DFC43-1U8合同
3/2TRM小石川運動場トラストユナイテッド15-010'×6
2/23TRM渋谷区立猿楽小学校猿楽FC15-010'×6
2/11バディ杯チャンピョンカップフットサルクラブ東京はるひ野コートミキFC3-23位パートL-2
3位パート優勝
2/11バディ杯チャンピョンカップ-コスモサッカークラブ2-03位パートL−1
2/11バディ杯チャンピョンカップ-東住吉SC1-3予選L-2
2/11バディ杯チャンピョンカップ-バディ世田谷ブルー1-1予選L-1
2/2TRMこみゅにてぃぷらざ八潮FCボノス目黒6-310×8
1/26TRMこみゅにてぃぷらざ八潮LOBOS F.C.25-115'×7
1/19TRMこみゅにてぃぷらざ八潮港北FC U89-66人制 10'×10
1/13バディ杯チャレンジカップ
フットサルクラブ東京はるひ野コートミキFC2-13位決定戦 
3位/12チーム
1/13バディ杯チャレンジカップ-府中新町FC1-31位L-1
1/13バディ杯チャレンジカップ-OK サッカークラブ5-0予選L-2
1/13バディ杯チャレンジカップ-バディ世田谷ブルー1-1予選L-1
1/12TRM港区立御田小学校御田SC U82-010'×4
1/12TRM-豊島SC1-310'×4
12/27TRMこみゅにてぃぷらざ八潮Una Primavera FC8-66人制 10'×6
8人制 10'ハーフ×2
12/24TRM港区立港南小学校城二ユナイテッド10-010'×2
12/24TRM-港南FC22-110×4
12/16TRM港区立東町小学校スポーカル六本木SC
12/8TRMこみゅにてぃぷらざ八潮トリプレッタ渋谷Jr
11/25TRM森ケ崎グランドミッキーSC
11/24GAKUEN CUP 1年生大会希望ヶ丘運動場FCトッカーノ3-0決勝/優勝
11/24GAKUEN CUP 1年生大会-立川九小7-2予選L-3
11/24GAKUEN CUP 1年生大会-FC 大泉学園レッズ5-0予選L-2
11/24GAKUEN CUP 1年生大会-Juns SC4-0予選L-1
11/18パーシモン杯1年生大会麻生水処理センター東住吉FC0-22位パート決勝/2位
11/18パーシモン杯1年生大会-横浜すみれ0-0 PK(2-1)2位パート準決勝
11/18パーシモン杯1年生大会-あざみ野FC3-2予選-2
11/18パーシモン杯1年生大会-中野島FC0-1予選-1
11/3大田区ロータリー杯1年生大会六郷土手グラウンド東京ベイ大田1-0決勝/優勝
11/3大田区ロータリー杯1年生大会-ドリームスSC8-0予選L-2
11/3大田区ロータリー杯1年生大会-下丸子SSC9-0予選L-1
10/21朝日新聞社杯ミズノジュニアリーグフットサルクラブ東京はるひ野コートNext stage6-0GL4
10/21朝日新聞社杯ミズノジュニアリーグ-バディ世田谷2-1GL3
10/21朝日新聞社杯ミズノジュニアリーグ-リトルウィング4-0GL2
10/21朝日新聞社杯ミズノジュニアリーグ-FCパーシモン2-4GL1
10/8ラゾクラック杯1年生大会
小田多目的広場FCパーシモン0-0上位L-3/準優勝
10/8ラゾクラック杯1年生大会-渋谷東部JSC1-0上位L-2
10/8ラゾクラック杯1年生大会-ジョカーレFC1-0上位L-1
10/8ラゾクラック杯1年生大会-ACラゾーレ4-0GL-3
10/8ラゾクラック杯1年生大会-FCジュントス7-0GL-2
10/8ラゾクラック杯1年生大会-渋谷東部JSC0-0GL-1
9/30TRM港区立御田小学校御田SC
9/29PROGRESSO招待大会稲城長峰ヴェルディフィールドプログレッソTCF 稲城3-2上位L-2/優勝
9/29PROGRESSO招待大会-真福寺FC4-2上位L-1
9/29PROGRESSO招待大会-Una Primavera FC7-0GL-2
9/29PROGRESSO招待大会-成瀬SC3-1GL-1
9/24FC LEEZU主催交流会大沢総合G多目的広場多摩小SC6-110'×2
9/24FC LEEZU主催交流会-砧少年サッカーチーム8-010'×2
9/24FC LEEZU主催交流会-FC LEEZU B12-010'×2
9/24FC LEEZU主催交流会-府中南FC8-010'×2
9/8TRM足立区立加平小学校FCオーパスワン3-410'×8
9/8TRM
こみゅにてぃぷらざ八潮大岡山FCU8
15-012×3(U8合同)
9/8TRM-FC戸越U810-012×3(U8合同)
8/25大森カップこみゅにてぃぷらざ八潮富士見台FC2-1L-6 10' 2位
8/25大森カップ-港北FC3-1L-5 10'
8/25大森カップ-Una Primavera FC0-2L-4 10'
8/25大森カップ-開桜FC A2-0L-3 10'
8/25大森カップ-仲六キッズFC4-0L-2 10'
8/25大森カップ-開桜FC B7-0L-1 10'
8/22TRM江戸川臨海球技場FC856-710'×10
8/5TRMこらぼ大森開桜FC18-210'×10
7/29GAKUEN CUP U-7希望ヶ丘公園運動場
7/14TRMこみゅにてぃぷらざ八潮malva fc2-3U8合同
6/30TRMこみゅにてぃぷらざ八潮大豆戸FC
6/17TRM多摩川緑地鵜ノ木GドリームスSC U7,819-510’×1,15'×4
6/9TRMこみゅにてぃぷらざ八潮FCオーパスワン9-610'×5
6/2TRMこみゅにてぃぷらざ八潮GROUND LINE10-210'×7
5/26TRMこみゅにてぃぷらざ八潮OXALA TOKYO-3vs3 10×12
5/19TRMこみゅにてぃぷらざ八潮リバティー FC
-3vs3 10'×12
5/5TRM大森東小学校大森キッカーズ5-010'×3
5/5TRM-ミッキーSC(U8)8-510'×3
5/3TRM六郷土手グランドFCボノス目黒
5/3TRM-FCリガール(U8)
4/28TRM港区立御田小学校御田SC3-210'×3
4/28TRM-台場FC2-010'×3

LOCAL HEROES CUP 2018 Results

U11 LOCAL HEROES CUP 2018

PitchGLTeam1Team2ScoreRWinner
A1位TマリノスプライマリーFCオーパスワン1-1
(4 PK 5)
決勝FCオーパスワン
B1位Tヴァンフォーレ甲府エクセレントフィートFC2-03位決ヴァンフォーレ甲府
A1位TエクセレントフィートFCFCオーパスワン0-1準決FCオーパスワン
A1位Tマリノスプライマリーヴァンフォーレ甲府1-1
(2 PK 1)
準決マリノスプライマリー
A2位Tmalva U-11SFAT ISEHARA SC1-05位決malva U-11
B2位T大森FCJFC FUTURO2-17位決大森FC
A2位T大森FCmalva U-110-31回戦malva U-11
B2位TSFAT ISEHARA SCJFC FUTURO1-01回戦SFAT
A3位T新座片山フォルティシモ青梅新町FC2-09位決新座片山
B3位Tあざみ野FCFC85AllStars1-311位決FC85AllStars
B3位T青梅新町FCFC85AllStars1-01回戦青梅新町
B3位T新座片山フォルティシモあざみ野FC1-01回戦新座片山
AAマリノスプライマリー新座片山フォルティシモ3-0予選マリノスプライマリー
AA大森FC新座片山フォルティシモ0-0
(3 PK 2)
予選大森FC
AA大森FCマリノスプライマリー0-3予選マリノスプライマリー
BBあざみ野FCヴァンフォーレ甲府0-0予選ヴァンフォーレ甲府
BBmalva U-11ヴァンフォーレ甲府1-2予選ヴァンフォーレ甲府
BBmalva U-11あざみ野FC2-0予選あざみ野
ACSFAT ISEHARA SCエクセレントフィートFC0-1予選エクセレントフィート
AC青梅新町FCエクセレントフィートFC0-2予選エクセレントフィート
AC青梅新町FCSFAT ISEHARA SC1-2予選SFAT
BDJFC FUTUROFCオーパスワン1-2予選FCオーパスワン
BDFC85AllStarsFCオーパスワン0-2予選FCオーパスワン
BDFC85AllStarsJFC FUTURO0-1予選JFC FUTURO

Social

Facebook(アカデミー)

Facebook

Instagram-->

Instagram

Twitter

Twitter