U12/ジュニア 試合結果

U12 (6年) 試合結果U11 (5年) 試合結果U10 (4年) 試合結果U9 (3年) 試合結果U8 (2年) 試合結果U7 (1年) 試合結果LOCAL HEROES CUP 20182017年度 試合結果

U12 2018-2019 Match Results

2018 U12(6年)試合結果

DateCompetitionVenueOppositionScoreRound/Result
6/23TRM水辺のスポーツガーデン多目的広場Juns SC
6/17三井のリハウス8ブロックリーグ前期ガス橋少年G小池FC3-0第9節/前期1位
6/17三井のリハウス8ブロックリーグ前期-FC大島1-0第8節
6/10三井のリハウス8ブロックリーグ前期辰巳GFC北砂4-0第7節
6/9バーモントカップ東京都決勝大会立川市泉市民体育館BONSUCESSO U-123-21次L-3
6/9バーモントカップ東京都決勝大会-ZOTT WASEDA INFANTIL2-21次L-2
6/9バーモントカップ東京都決勝大会-ヴィルトゥスSC1-41次L-1
6/3TRM森ケ崎グランドミッキーSC9-415'×10
6/2TRM六郷土手GリバティーFC4-315'×5
5/27TRM北市川フットボールフィールドアーセナル市川2-420'×4
5/20三井のリハウス8ブロックリーグ前期ガス橋少年G調布大塚FC5-0第6節
5/20三井のリハウス8ブロックリーグ前期-FCハイロウズ東京7-0第5節
5/13三井のリハウス8ブロックリーグ前期辰巳G仲六キッズFC2-0第4節
5/13三井のリハウス8ブロックリーグ前期-風の子SC1-1第3節
5/6三井のリハウス8ブロックリーグ前期ガス橋少年GヘラクレスFC4-0第2節
5/6三井のリハウス8ブロックリーグ前期-EUFC5-0第1節
5/3バーモントカップ第8ブロック予選大田区立大森第十中学校バディSC江東1-3決勝/準優勝
5/3バーモントカップ第8ブロック予選-日本橋FC7-6準決勝
5/3バーモントカップ第8ブロック予選-FC戸越3-22次予選L-2
5/3バーモントカップ第8ブロック予選-nexo tokyo fc2-12次予選L-1
4/30バーモントカップ第8ブロック予選都内人工芝グランドFC大間窪1-0予選L-2
4/30バーモントカップ第8ブロック予選-立会DFC2-1予選L-1
4/28TRMこみゅにてぃぷらざ八潮バディSC江東27-2510'×13/5人制
4/21TRMガス橋グランドリバティーFC3-115'×8
4/21TRMこみゅにてぃぷらざ八潮MIP FC13-1710'×9/5人制
4/14TRM六郷土手G開桜FC7-115'×4
4/14TRM-立会DFC10-015'×4
4/14TRM-nexo tokyo fc2-115'×4
4/2TRMグリーン土合STFC1-120'×1
4/2第1回エイティカップ-STFC1-3決勝L-2/準優勝
4/2第1回エイティカップ-瑞穂三小SC3-0決勝L-1
4/1TRMグリーン土合FCトリアネーロ町田1-120'×1
4/1第1回エイティカップ-古千谷FC1-1GL-3/予選1位
4/1第1回エイティカップ-エスペランサSC6-0GL-2
4/1第1回エイティカップ-東川口FC3-2GL-1

U11 2018-2019 Match Results

2018 U11(5年)試合結果

DateCompetitionVenueOppositionScoreRound/Result
6/24TRMベイエリアグランド大木戸FC
6/24TRM-JスターズFC
6/24TRM-ベイエリアFC
6/23プレミアリーグ東京U-11砧公園小サッカー場バディSC第3節
6/2TRM港区立港南小学校港南FC13-812'×14
5/26TRM清瀬内山GRefino3-010×1
5/26プレミアリーグ東京U-11-Refino0-4第2節
5/26TRM-バディSC江東1-215×1
5/26プレミアリーグ東京U-11-バディSC江東2-2第1節
5/20TRM三菱養和巣鴨グランド三菱養和SC巣鴨3-715'×6
5/19TRM水辺のスポーツガーデン多目的広場Juns SC25-215'×9
5/5TRM荒川区立第五中学校FCリガール14-315'×11
5/4TRMアントラーズつくばアカデミーセンターFCレジスタつくば2-115'×2
5/4TRM-鹿島アントラーズ強化コース(鹿島校)2-115'×2
5/4TRM-鹿島アントラーズ強化コース(つくば校)1-315'×2
4/29TRM川崎市立麻生小学校南百合丘SC11-815'×10
4/22大田区U12リーグ昭和島G入二FC3-0前期第2節
4/22大田区U12リーグ-池雪FC4-1前期第1節
4/21TRMガス橋グランドリバティーFC3-115'×8
4/21TRMこみゅにてぃぷらざ八潮MIP FC(U12)8-2110'×9/5人制
4/8TRM明治大学和泉キャンパスGMIP FC2-320'×4
4/7TRM立川市立大山小学校立川九小SC5-212'×7
4/7TRM-FCトリプレッタ渋谷Jr4-212'×7
4/3TRMグリーン土合中野島FC2-020'×1
4/3TRM-FCオーパスワンB5-115'×2
4/3第1回エイティカップ(敗者トーナメント)-FCオーパスワンA1-2敗者2回戦
4/3第1回エイティカップ(敗者トーナメント)-古千谷FC5-0敗者1回戦
4/3第1回エイティカップ(トーナメント)-中野島FC2-31回戦
4/2第1回エイティカップ(リーグ)グリーン土合NPICエレンシア1-1決勝L-3/優勝
4/2第1回エイティカップ(リーグ)-FCオーパスワンA6-1決勝L-2
4/2第1回エイティカップ(リーグ)-FCトリアネーロ町田4-1決勝L-1
4/2TRM-FCオーパスワンB3-115'×1
4/2第1回エイティカップ(リーグ)-MESSE宮城3-0GL-2/予選1位
4/2第1回エイティカップ(リーグ)-FCオーパスワンA1-0GL-1

U10 2018-2019 Match Results

2018 U10(4年)試合結果

DateCompetitionVenueOppositionScoreRound/Result
6/3TRM小石川運動場シルクロードSC9-020'×2
6/3TRM-ヴィルトゥスSC2-620'×2
6/2TRM川崎市宇奈根広場富士見台FC10-215'×8
5/4ハトマーク8ブロック予選大会八潮多目的グランドみなとSC0-13決/4位
5/4ハトマーク8ブロック予選大会-バディSC江東1-2準決勝
4/30TRM川崎市立麻生小学校南百合丘SC11-915'×8
4/28TRM小石川運動場リバティーFC0-120'x4
4/22ハトマーク8ブロック予選大会八潮多目的グランド日本橋FC3-1準々決勝
4/22ハトマーク8ブロック予選大会-開桜FC3-13回戦
4/7TRM立川市立第九小学校JACPA東京FC B1-215'×2
4/7TRM-立川九小SC3-115'×2
4/7TRM-JACPA東京FC A0-015'×2

U9 2018-2019 Match Results

2018 U9(3年)試合結果

DateCompetitionVenueOppositionScoreRound/Result
6/23TOKYO Clasico U-9大森東小学校大森キッカーズSC
6/23TOKYO Clasico U-9-FCボノス目黒
6/17TRM麻生水処理センターFCパーシモン0-815′×6
6/2FUTURO杯U-9Jフットサルクラブ中野島FC1-3決勝L-4/第3位
6/2FUTURO杯U-9-大豆戸FC1-1決勝L-3
6/2FUTURO杯U-9-JFC FUTURO green2-1決勝L-2
6/2FUTURO杯U-9-横須賀鴨居SC3-2決勝L-1
6/2FUTURO杯U-9-大豆戸FC3-3GL-4/予選1位
6/2FUTURO杯U-9-JFC FUTURO blue3-0GL-3
6/2FUTURO杯U-9-横須賀鴨居SC2-0GL-2
6/2FUTURO杯U-9-しらとり台FC5-0GL-1
5/26TRM豊田児童グランドGrant FC19-315′×9
5/192018翼CUP葛飾にいじゅくみらい公園多目的広場2010オールスターズ9-03位P-決勝
5/192018翼CUP-TOC3-13位P-準決
5/192018翼CUP-高砂SC3-1予選L-3/3位
5/192018翼CUP-バルサスクール葛飾校0-2予選L-2
5/192018翼CUP-バディーSC A2-5予選L-1
5/6TRMこみゅにてぃぷらざ八潮ミッキーSC24-215'×8
4/28TRMこみゅにてぃぷらざ八潮リバプールFC17-110'×7/6人制
4/21TRMガス橋グランドARTE麻生深沢25-115'×10
4/15TRMこみゅにてぃぷらざ八潮エルフシュリット品川Jr15-215'×7
4/7TRM立川市立第九小学校立川九小SC(U10)0-215'×2
4/7TRM-JACPA東京FC A(U10)0-715'×2
4/7TRM-JACPA東京FC B(U10)1-515'×2

U8 2018-2019 Match Results

2018 U8(2年)試合結果

DateCompetitionVenueOppositionScoreRound/Result
6/23大田区ロータリー杯2年生大会六郷土手グラウンド入一FC
6/23大田区ロータリー杯2年生大会-ヘラクレスFC
6/17TRM多摩川緑地鵜ノ木GFCドリームスU8,917-615'×7
6/16TRM川崎区立下平間小学校リバーFC10-410'ハーフ×4
6/10TRM麻生水処理センター横浜バディーSC
6/10TRM-FCパーシモン
6/3大田区ロータリー杯2年生大会六郷土手グランド馬三SC9-015'ハーフ
6/3大田区ロータリー杯2年生大会-池上FC24-015'ハーフ
6/2TRM
こみゅにてぃぷらざ八潮かながわクラブ23-010'×7
5/26TRMこみゅにてぃぷらざ八潮OXALA TOKYO-3vs3 10'×7
5/19TRMこみゅにてぃぷらざ八潮リバティーFC2-110'×5
5/4TRM深堀中央公園原FC2-310'ハーフ×2
5/4TRMJFC FUTURO2-710'ハーフ×2
4/29TRM小平市立小平第十小学校小平十小SC15-110'×2,12'×2
4/29TRM-POMBA立川FC4-110'×2,12'
4/212018翼CUP葛飾にいじゅくみらい公園多目的広場南千住SC15-013'×2
4/212018翼CUP-2010オールスターズ0-1予選L-4 20'
4/212018翼CUP-東京ベイFC1-2予選L-3 20'
4/212018翼CUP-Juns SC4-0予選L-2 20'
4/212018翼CUP-一之江キッカーズ5-0予選L-1 20'
4/7TRMこみゅにてぃぷらざ八潮リバティーFC2-512'×5

U7 2018-2019 Match Results

2018 U7(1年)試合結果

DateCompetitionVenueOppotitionScoreRound/Result
6/17TRM多摩川緑地鵜ノ木GFCドリームスU7,819-510’×1,15'×4
6/9TRMこみゅにてぃぷらざ八潮FCオーパスワン9-610'×5
6/2TRMこみゅにてぃぷらざ八潮GROUND LINE10-210'×7
5/26TRMこみゅにてぃぷらざ八潮OXALA TOKYO-3vs3 10×12
5/19TRMこみゅにてぃぷらざ八潮リバティー FC
-3vs3 10'×12
5/5TRM大森東小学校大森キッカーズ5-010'×3
5/5TRM-ミッキーSC(U8)8-510'×3
5/3TRM六郷土手グランドFCボノス目黒
5/3TRM-FCリガール(U8)
4/28TRM港区立御田小学校御田SC3-210'×3
4/28TRM-台場FC2-010'×3

LOCAL HEROES CUP 2018 Results

U11 LOCAL HEROES CUP 2018

PitchGLTeam1Team2ScoreRWinner

Social

Facebook(アカデミー)

Facebook

Instagram-->

Instagram

Twitter

Twitter