U12/ジュニア 試合結果

U12 (6年) 試合結果U11 (5年) 試合結果U10 (4年) 試合結果U9 (3年) 試合結果U8 (2年) 試合結果U7 (1年) 試合結果LOCAL HEROES CUP 2017

U12 2017-2018 Match Results

U12 (6年) 試合結果

DateCompetitionVenueOppositionScoreRound/Result
2/18第21回大田区長杯六郷土手GヘラクレスFC2次予選L-2
2/18第21回大田区長杯-開桜FC2次予選L-1
2/12第21回大田区長杯六郷土手G大田クラブ1-0予選L-3
2/12第21回大田区長杯-久が原SC6-0予選L-2
2/11第21回大田区長杯六郷土手G田園調布SC10-0予選L-1
2/4TRMふれんど平尾FCゴラッソ18-115'×7
2/3TRM狛江多摩川緑地GFC GIUSTI Jr7-015'×4
1/27TRM六郷土手GリバティーFC0-020'×3
1/27TRM-ヘラクレスFC5-020'×2
1/14TRM大井第二球技場開桜FC1-215'×2
1/14TRM-リバティーFC4-015'×2
1/14TRM-エルフシュリット品川Jr5-015'×3
12/25TRM葛飾にいじゅくみらい公園FCキントバリオ3-1120'×3(8人制)
15'×2(11人制)
12/24TRM大井第二球技場第8ブロック選抜(5年)9-415'×4
12/24第1回おおた国際大会平和島ユースセンター東一FC6-6(PK3-2)決勝/優勝
12/24第1回おおた国際大会-東一FC14-0GL-3
12/24第1回おおた国際大会-松仙FC8-2GL-2
12/24第1回おおた国際大会-エリースFC7-6GL-1
12/23第1回おおた国際大会ふるさとの森浜辺公園松仙FC17-5GL-3
12/23第1回おおた国際大会-ベアーズ選抜40-0GL-2
12/23第1回おおた国際大会-MP United(サイパン)15-1GL-1
12/15TRMアミノバイタルフィールドFOOT調布スクール3-215'×5
11/12全日本少年サッカー大会東京都中央大会南豊ヶ丘フィールドエルフシュリット品川Jr1-1(PK2-3)2回戦
11/12全日本少年サッカー大会東京都中央大会-FCとんぼ2-01回戦
11/5全日本少年サッカー大会第8ブロック予選FC東京深川G開桜FC3-2決勝/優勝
11/5全日本少年サッカー大会第8ブロック予選-nexo tokyo fc6-0準決勝
11/3全日本少年サッカー大会第8ブロック予選八潮多目的グランド城東フェニックス3-0準々決勝
10/28全日本少年サッカー大会第8ブロック予選辰巳グランドEUFC2-02回戦
10/28全日本少年サッカー大会第8ブロック予選-FCフェニックス品川5-01回戦
10/14U12リハウスリーグ後期八潮多目的G江東YMCA2-2後期-9
10/14U12リハウスリーグ後期-城東フェニックス3-1後期-8
10/1U12リハウスリーグ後期辰巳G深川レインボーズ0-1後期-7
10/1U12リハウスリーグ後期-糀谷FC2-0後期-6
9/24U12リハウスリーグ後期辰巳G五砂FC0-1後期-5
9/24U12リハウスリーグ後期-砂町SC2-1後期-4
9/23大田区協会会長杯森ケ崎GドリームスSC0-05位決/6位
9/23大田区協会会長杯-大森KSC2-0敗者順決T-1
9/18U12リハウスリーグ後期芝給水所GNEXO Tokyo3-4後期-3
9/18U12リハウスリーグ後期-開桜FC2-3後期-2
9/16TRMエスタディオサンフットWings2-015'×2
9/16TRMエスタディオサンフットFCアズーリ2-015'×2
9/10U12リハウスリーグ後期辰巳GFC北砂3-1後期-1/1位グループ
8/26大田区協会会長杯六郷G開桜FC0-4決勝T-1
8/24LEGEND STARS CUP二子多摩川緑地GアミーゴFC0-21節
8/24LEGEND STARS CUP-学園東小ミラクルキッズ3-02節
8/24LEGEND STARS CUP-浜田山JSC3-13節
8/24LEGEND STARS CUP-LEGEND STARS FC2-14節/優勝
8/20大田区協会会長杯六郷G中萩YF2-0予選L-4
8/20大田区協会会長杯-仲六キッズ2-1予選L-3
8/19TRM戸山公園FCとんぼ
8/19大田区協会会長杯六郷G東京チャンプ(B)18-0予選L-2
8/19大田区協会会長杯-東一FC(B)7-0予選L-1
8/10TRM鵜の木GオイスカFC
8/10TRM鵜の木Gビートルイレブン
6/4U12リハウスリーグ前期ガス橋GベイエリアFC4-1前期-8/1位
6/4U12リハウスリーグ前期-ミッキーSC2-0前期-7
5/22バーモントカップ8B予選東工大付高G佃FC3-3(PK5-4)2次T-1/BEST16
5/14U12リハウスリーグ前期辰巳G風の子SC5-1前期-6
5/14U12リハウスリーグ前期-江東YMCA4-1前期-5
5/7U12リハウスリーグ前期八潮多目的大田クラブ3-0前期-4
5/7U12リハウスリーグ前期-田園調布FC10-0前期-3
5/5バーモントカップ8B予選中央区総合体育館伊藤ファイターズ5-1予選L-2
5/5バーモントカップ8B予選-MSC7-0予選L-1
5/4U12リハウスリーグ前期芝給水所G久が原SC9-0前期-2
5/4U12リハウスリーグ前期-品川SJC1-0前期-1/Aグループ

U11 2017-2018 Match Results

U11 (5年) 試合結果

DateCompetitionVenueOppositionScoreRound/Result
2/11TRM江戸川区立南葛西第三小学校FC85オールスターズ4-315'×10
2/10TRM高瀬下水処理上部運動広場三菱養和SC巣鴨1-520'×2
2/10TRM-町田JFC1-220'×2
2/10TRM-船橋FC2-320'×2
2/3TRMこみゅにてぃぷらざ八潮PELADA FC5-015'×2
2/3PREMIER LEAGUE東京1部-PELADA FC7-0第15節
1/21大田区 U12リーグ 後期六郷土手GフェニックスFC5-0後期-5
1/20TRM横浜市立瀬谷小学校大豆戸FC17-015'×4
1/13PREMIER LEAGUE東京1部清瀬内山GJACPA東京FC3-1第14節
1/13TRM-Grant FC1-015'×1
1/13TRM-バディSC1-015'×1
1/13PREMIER LEAGUE東京1部-バディSC0-5第13節
1/8ダノンネーションズカップin JAPAN 埼玉会場予選レッズランドAC等々力0-1予選L-3
1/8ダノンネーションズカップin JAPAN 埼玉会場予選-エスフェローザ八千代2-1予選L-2
1/8ダノンネーションズカップin JAPAN 埼玉会場予選-エクセレントフィートFC0-0予選L-1
1/6第2回東京清瀬ニューイヤーカップ清瀬内山G清瀬VALIANT6-05位
1/6第2回東京清瀬ニューイヤーカップ-相模原SC4-2予選L-3
1/6第2回東京清瀬ニューイヤーカップ-FC大泉学園0-2予選L-2
1/6第2回東京清瀬ニューイヤーカップ-西砂青少年SC0-2予選L-1
12/24第1回Football Leaders Cup U-11
北市川フットボールフィールドアーセナルSS市川2-12位P-3位決定戦
12/24第1回Football Leaders Cup U-11
-FC 多摩川ジュニア0-42位P-準決勝
12/24第1回Football Leaders Cup U-11
-Grant FC0-1予選L-2/PREMIER LEAGUE12節
12/24第1回Football Leaders Cup U-11
-FC OPUSONE4-0予選L-1
12/23大田区 U12リーグ 後期大森ふるさとの浜辺公園馬三SC2-1後期-4
12/23大田区 U12リーグ 後期-入二FC1-1後期-3
12/16大田区 U12リーグ 後期大森ふるさとの浜辺公園馬込FC2-1後期-2
12/16大田区 U12リーグ 後期-ミッキーSC1-3後期-1/1部ブロック
12/15TRMアミノバイタルフィールドFOOT調布スクール10-415'×4
12/9TRM高瀬下水処理場部運動広場浦安トレセン6-120'×2
12/9TRM-JSC CHIBA1-520'×2
12/9TRM-船橋FC0-220'×2
12/2立九フェスティバル5年生大会立川市立大山小学校中野島FC2-12位P-決勝/優勝
12/2立九フェスティバル5年生大会-FC小平ウエストスター5-02位P-準決勝
12/2立九フェスティバル5年生大会-滝山JFC1-3予選L-2
12/2立九フェスティバル5年生大会-むさしのSC10-1予選L-1
11/26TRM三郷サンケイスポーツセンターFC千代田4-415'×7
11/25TRM滝沼川遊水池第Gジェダリスタ高崎1-015'×2
11/25TRM-Aitoku 21-315'×2
11/25TRM-大増サンライズ7-115'×2
11/25TRM-Aitoku 18-015'×2
11/25TRM-レスト戸田4-015'×2
11/25TRM-Gois2-415'×2
11/19TRM昭島くじら公園G早稲田ユナイテッド2-120'×2
11/19TRM-FC多摩川ジュニア1-120'×2
11/19TRM-渋谷東部JFC3-120'×2
11/18PREMIER LEAGUE東京1部清瀬内山GFCオーパスワン2-0第11節
11/18PREMIER LEAGUE東京1部-Refino0-3第10節
11/18PREMIER LEAGUE東京1部-FCオーパスワン4-0第9節
11/11TRMこみゅにてぃぷらざ八潮バディSC江東10-815'×8
11/4TRM八潮北公園Gエルフシュリット品川Jr8-215'×5
10/8JAカップ中央大会稲城中央公園SKFC0-12次L-3/BEST16
10/8JAカップ中央大会-AZ'862-02次L-2
10/8JAカップ中央大会-JACPA東京0-42次L-1
10/7JAカップ中央大会稲城中央公園三菱養和SC巣鴨2-0予選T-2
9/30TRM立川市立大山小学校立川九小SC5-115'×5
9/30TRM立川市立大山小学校MIP FC5-015'×3
9/18TRM横浜市立野比小学校西原少年SC0-115'×2
9/18TRM-横須賀シーガルズ4-115'×2
9/18TRM-バディ世田谷1-415'×2
9/18TRM-中野島FC0-315'×2
9/16TRMエスタディオサンフットWings2-315'×2
9/16TRMエスタディオサンフットFCアズーリ1-115'×2
9/10JA東京カップ8B予選辰巳Gエルフシュリット品川Jr3-0決勝/優勝
9/10JA東京カップ8B予選-八潮FC2-0準決勝
9/9大田区 U12リーグ 前期六郷G池上FC8-1前期-6/前期1位
9/9大田区 U12リーグ 前期-馬三SC3-0前期-5
9/3JA東京カップ8B予選ガス橋G入二FC1-0準々決
9/3JA東京カップ8B予選-立会D-FC4-03回戦
8/26SUPER LIGA U-11エスタディオサンフットFC高津4-15決-5位
8/26SUPER LIGA U-11-FC Gois YANAKA1-0予選L-3
8/26SUPER LIGA U-11-八原SSS0-2予選L-2
8/26SUPER LIGA U-11-Wings1-2予選L-1
8/23TRMガス橋GFC戸越6-215'×4
8/21PREMIER LEAGUE東京1部ガス橋Gバディ世田谷0-0第8節
8/19TRM戸山公園FCとんぼ
8/10TRM鵜の木GオイスカFC
8/10TRM鵜の木Gビートルイレブン
7/9JA東京カップ8B予選辰巳G大田クラブ3-02回戦
7/9JA東京カップ8B予選-ベイエリアFC5-01回戦
6/24大田区 U12リーグ 前期六郷G入二FC2-2前期-4
6/24大田区 U12リーグ 前期-馬込FC4-1前期-3
4/30大田区 U12リーグ 前期ガス橋G東一FC7-0前期-2
4/30大田区 U12リーグ 前期-フェニックスFC3-0前期-1/1部ブロック

U10 2017-2018 Match Results

U10 (4年) 試合結果

DateCompetitionVenueOppositionScoreRound/Result
2/11TRM日野市多摩川G鷹の台ファイターズ4-115'×3
2/11TRM-リトルキッカーズ15-215'×4
2/10TRM立川多摩川G立川九小SC0-315'×1
2/10TRM-JFCファイターズ3-815'×4
2/10TRM-ばらきFC1-915'×4
2/4TRM八潮北公園エルフシュリット品川Jr16-015'×6
2/3TRMこみゅにてぃぷらざ八潮PELADA FC2-215'×4
1/27TRMふるさとの浜辺公園多目的広場ヘラクレスFC4-015'×1
1/27TRM-調布大塚SC1-015'×1
1/27大田区Jr.リーグふるさとの浜辺公園多目的広場東京チャンプJr.2-1
後期-5
1/27大田区Jr.リーグ-調布大塚SC4-0後期-4
1/20TRM横浜市立瀬谷小学校大豆戸フットボールクラブ 1-015'×1
1/20TRM-瀬谷サンダーキッズ8-115'×3
1/8EMSC CUP横浜市立浦島小学校EMSC-W8-07位決定戦/7位
1/8EMSC CUP-久本SC0-0予選L-3
1/6TRM横浜市立浦島小学校中野島FC0-120′×2
1/6TRM-さぎぬまSC1-020′×2
1/6EMSC CUP-JFC FUTURO0-6予選L-2
1/6EMSC CUP-EMSC-Y0-1予選L-1
12/29U-10 FUTURO杯相模原深堀中央公園G中野島FC0-67,8位決定戦/8位
12/29U-10 FUTURO杯-足柄FC2-3下位T-1回戦
12/29U-10 FUTURO杯-中野島FC0-2予選L-3
12/29U-10 FUTURO杯-アロンドラFC1-1予選L-2
12/29U-10 FUTURO杯-malva千葉0-9予選L-1
12/17TRM秦野外川公園多目的GFCカルパ7-020'×3
12/17TRM-カルペソール湘南1-420'×3
12/9大庭レグルス杯 U-10藤沢市立大庭小学校大庭レグルス0-1第4節/3位
12/9大庭レグルス杯 U-10-ACラゾーレ4-0第3節
12/9大庭レグルス杯 U-10-JFC FUTURO0-2第2節
12/9大庭レグルス杯 U-10-さぎぬまFC5-1第1節
12/3TRM三郷サンケイスポーツセンターFC千代田8-515'×9
11/25TRMふるさとの浜辺公園多目的広場ヘラクレス1-115'×2
11/25TRM-糀谷FC4-015'×2
11/25大田区Jr.リーグふるさとの浜辺公園多目的広場ヘラクレスFC0-1後期-3
11/19大田区Jr.リーグふるさとの浜辺公園多目的広場入二FC1-1後期-2
11/19大田区Jr.リーグ-開桜FC A1-0後期-1
11/11府中南ウィンターカップ2017関東村府中少年サッカー場エクセレントフィートFC1-3順決/6位
11/11府中南ウィンターカップ2017-Una Primavera FC0-3第7節
11/11府中南ウィンターカップ2017-府中南FC2-1第6節
11/11府中南ウィンターカップ2017-エクセレントフィートFC1-1第5節
11/5TRM関東村府中少年サッカー場Una Primavera FC1-215'×1
11/5TRM-レジスタFC0-515'×1
11/5府中南ウィンターカップ2017-ビートルイレブン1-3第4節
11/5府中南ウィンターカップ2017-レジスタFC0-2第3節
11/5府中南ウィンターカップ2017- FC多摩ジュニア3-1第2節
11/5府中南ウィンターカップ2017-府中4BK SC2-2第1節
10/8TRM入谷中央公園古千谷FC8-215'×6
9/16TRM上平間サッカー場AC等々力3-515'×6
8/23U-10 厚木サマーカップ厚木下川グランドマリノス追浜2-0決勝/優勝
8/23U-10 厚木サマーカップ-大庭レグルス2-0準決勝
8/23U-10 厚木サマーカップ-FC Andro厚木7-0決勝T-1
8/22U-10 厚木サマーカップ厚木下川グランド大庭レグルス2-0TRM
8/22U-10 厚木サマーカップ-パルピターレ7-1TRM
8/22U-10 厚木サマーカップ-ALLZ0-0予選L-2
8/22U-10 厚木サマーカップ-FC Andro厚木7-0予選L-1
8/12JACPA練成会JACPA狭山GWings0-1TRM
8/12JACPA練成会-JACPA0-1TRM
8/12JACPA練成会-FC OPUSONE1-2順決T/BEST4
8/12JACPA練成会-Wings1-5予選L-4
8/12JACPA練成会-ばらき4-0予選L-3
8/12JACPA練成会-FC OPUSONE1-3予選L-2
8/12JACPA練成会-JACPA2-0予選L-1
8/52017 TORAJI CUP千年の森J-wingFC BonosMeguro(5年)8/5-7夏合宿
8/52017 TORAJI CUP-FC大泉学園(5年)8/5-7夏合宿
8/52017 TORAJI CUP-FC PROUD(5年)8/5-7夏合宿
8/52017 TORAJI CUP-プラウド栃木(5年)8/5-7夏合宿
7/27TRM六郷土手Gバディ江東(5年)1-015'×1
7/27TRM-FC BonosMeguro(5年)0-115'×1
7/27TRM-FC PELADA(5年)1-015'×1
7/24TRM六郷土手GSKFC15-115'×9
7/17TRM大和ゆとりの森公園JFC FUTURO2-1015'×5
7/10TRM(フットサル)中央区総合体育館日本橋FC25-510'×7
7/9KAZU FC CUP元宮さわやか公園KAZU FC0-21位P-準決勝/BEST4
7/9KAZU FC CUP-EMSC3-0予選L-2
7/9KAZU FC CUP-FCカルパ2-0予選L-1
7/8TRMヴェルディGヴェルディジュニア1-715'×4
7/22TRMこみゅにてぃぷらざ八潮FC戸越5-815'×7
6/25ハトマーク中央大会府中少年GFC VIGORE Jr.0-22位P-3決/4位
6/25ハトマーク中央大会-西新井フレンドリーSC2-2(PK1-3)2位P-準決
6/24ハトマーク中央大会-Refino2-4予選L-2
6/24ハトマーク中央大会-ロッソSC3-2予選L-1/Cグループ
6/18Wings SUPER LIGA U-10エスタディオサンフット夏見FC1-1(PK4-5)下位T-8決/8位
6/18Wings SUPER LIGA U-10-FCパーシモン0-3下位T-1回戦
6/18Wings SUPER LIGA U-10-Wings2-4予選L-3
6/18Wings SUPER LIGA U-10-大豆戸0-4予選L-2
6/18Wings SUPER LIGA U-10-エクセレントフィート0-1予選L-1
6/10大田区Jr.リーグ六郷土手G池雪FC1-1前期-4/1位
6/10大田区Jr.リーグ-東京ベイFC2-1前期-3
6/3TRM柏市立柏の葉小学校ドラゴンズ柏SC
5/22TRM北見方サッカー場久本SC
5/22TRM-立川9小SC
5/14TRM志木市秋ヶ瀬公園サウスユーベFC
5/3ハトマーク8B予選八潮多目的G品川SJC2-13決/第3位
5/3ハトマーク8B予選-江東フレンドリーSC2-2(PK2-3)準決勝
4/30ハトマーク8B予選辰巳G開桜FC1-1(PK1-0)準々決勝
4/30ハトマーク8B予選-港南FC3-13回戦
4/24TRM江戸川臨海球技場FC85オールスターズ8-1815'×9
4/22大田区Jr.リーグ六郷土手G東一FC(B)7-0前期-2
4/22大田区Jr.リーグ-開桜FC(B)9-0前期-1/Hグループ
4/15TRM小菅球技場FCキントバリオ
4/2ハトマーク8B予選港南小学校砂町SC7-12回戦
4/2ハトマーク8B予選-FC源氏前-1回戦/不戦勝

U9 2017-2018 Match Results

U9 (3年) 試合結果

DateCompetitionVenueOppositionScoreRound/Result
2/17TRMこみゅにてぃぷらざ八潮エクセレントフィートFC16-715'×9
2/12TRM中野区立江古田小学校江古田サンダース14-315'×9
2/4大田区ロータリー3年生大会六郷土手G松仙FC(A)3-01次予選L-3/2次予選進出
2/4大田区ロータリー3年生大会-池2FC8-01次予選L-2
2/4大田区ロータリー3年生大会-洗足池SC3-01次予選L-1
1/28TRMガス橋G東住吉SC9-115'×3
1/28TRM-東京チャンプJr.4-115'×2
1/27TRM六郷土手GヘラクレスFC14-215'×5
1/20TRMあらかわ遊園運動公園FCリガール24-115'×7
1/15TRM立川市大山小学校立川九小SC6-515'x7
1/13TRMくじら公園GFC多摩川ジュニア1-115'×5
1/5わかみや NEW YEAR CUP妙正寺公園GFCとんぼ2-1第5節/4位
1/5わかみや NEW YEAR CUP-ヴィルトゥスSC1-1第4節
1/5わかみや NEW YEAR CUP-西原少年SC0-3第3節
1/5わかみや NEW YEAR CUP-わかみやサッカー少年団4-0第2節
1/5わかみや NEW YEAR CUP-FC大泉学園0-4第1節
12/23TRM品川区立宮前小学校エルフシュリット品川Jr.11-215'×6
12/17TRM秦野戸川公園多目的GFCカルパ3-215'×3
12/17TRM-カルペソール湘南2-115'×3
12/10KAZU CUP U-9元宮さわやか公園南百合丘SC4-4(PK3-2)決勝/準優勝
12/10KAZU CUP U-9-FC大和4-0予選L-2
12/10KAZU CUP U-9-SUERTE Jrs. 横浜3-3予選L-1
12/2TRM大泉学園希望ヶ丘公園高島平SC0-415'×3
12/2TRM-サウスユーべFC0-015'×1
11/23TRM三鷹市南浦小学校新座西堀FC3-115'×3
11/23TRM-南浦SC3-215'×3
11/11TRM南葛西第三小学校FC8512-2415'×10
11/4TRM立川市大山小学校立川九小SC5-512'×4
11/4TRM-大和田SC10-012'×4
11/3TRM渋谷区加計塚小学校渋谷東部JFC17-215'×7
10/28TRMこみゅにてぃぷらざ八潮アッチFA9-315'×6
10/8TRM調布市立第二小学校ミキFC7-615′×2/10′×2
10/8TRM-調布イーグルス4-715′×2/10′×2
9/24TRM篠崎サッカー場浦安ギャルソンFC9-015'×3
9/24TRM-ロッソSC10-415'×4
9/16TRMこみゅにてぃぷらざ八潮リバティーFC6-1015'×6
9/9TRM和田堀公園陸上MIP FC2-815'×5
8/25SOUTH CUP U-9ふじみ野市荒川運動公園エクセレントフィートFC2-52位P-2/6位
8/25SOUTH CUP U-9-FCトリアネーロ町田0-42位P-1
8/25SOUTH CUP U-9-中野島FC0-4予選L-2
8/25SOUTH CUP U-9-サウスユーベFC1-0予選L-1

U8 2017-2018 Match Results

U8 (2年) 試合結果

DateCompetitionVenueOppositionScoreRound/Result
2/12TRM小石川運動場リバティーFC1-012'×2
2/12TRM-FC向島UNITED3-012'×2
2/12TRM-FCオーパスワン6-112'×2
2/10TRM六郷土手GFCトッカーノ16-615'×9
2/3TRM相模原市立谷口小学校バディーSC中和田5-415'×4
1/20朝日新聞杯MIZUNO JUNIOR LEAGUEフットサルクラブ東京 多摩ニュータウン はるひ野コートヴィルトゥス2-2予選L-4
1/20朝日新聞杯MIZUNO JUNIOR LEAGUE-横浜バディCFC2-0予選L-3
1/20朝日新聞杯MIZUNO JUNIOR LEAGUE-若草FC0-0
予選L-2
1/20朝日新聞杯MIZUNO JUNIOR LEAGUE-エスペランサ1-0予選L-1
1/13TRMくじら公園FC多摩川ジュニアU94-815'×7
1/7TRMエスタディオ サンフットWings5-1015'×8
12/26TRMなぎさ公園スポーツ広場FC85オールスターズ8-315'×2
12/26FC85杯U-8大会なぎさ公園スポーツ広場リバティーFC0-23位決定戦/4位
12/26FC85杯U-8大会-ブルーイーグルス0-3準決勝
12/26FC85杯U-8大会-FC レパード7-0予選L-3
12/26FC85杯U-8大会-FC85 B2-0予選L-2
12/26FC85杯U-8大会-Una Primavera FC4-1予選L-1
12/16FUTURO杯U-8大会JフットサルクラブさぎぬまSC0-0予選L-7
12/16FUTURO杯U-8大会-FCパーシモン2-1予選L-6
12/16FUTURO杯U-8大会-FCレガーレ0-2予選L-5
12/16FUTURO杯U-8大会-JFC FUTURO0-1予選L-4
12/16FUTURO杯U-8大会-原FC0-2予選L-3
12/16FUTURO杯U-8大会-FC本郷1-0予選L-2
12/16FUTURO杯U-8大会-あざみ野FC1-1予選L-1
12/10アーセナルカップ U-8アーセナル市川G大穴FC9-03位P-2/7位
12/10アーセナルカップ U-8-清瀬バリアント5-03位P-1
12/10アーセナルカップ U-8-アーセナル市川SS0-1予選L-2
12/10アーセナルカップ U-8-Una Primavera FC2-2予選L-1
12/9TRMこみゅにてぃぷらざ八潮ミッキーSC41-310'×8/15'×3
12/2TRM大泉学園希望ヶ丘公園サウスユーべFC1-215'×4
11/25TRMこみゅにてぃぷらざ八潮城北アスカFC18-810'×10
11/9TRM志木秋ヶ瀬運動公園FC大泉学園3-712'×10
11/18TRMこみゅにてぃぷらざ八潮TDFC1-510'×4
11/11ストロングボーイズ主催交流戦府中市立第九中学校ストロングボーイズ8-0
11/11ストロングボーイズ主催交流戦-シルクロード2-1
11/11ストロングボーイズ主催交流戦-青葉SC2-0
11/11ストロングボーイズ主催交流戦-ストロングボーイズ0-5
11/11ストロングボーイズ主催交流戦-フットボーリスタ2-1
11/11ストロングボーイズ主催交流戦-浜田山JSC3-0
11/4TRMこみゅにてぃぷらざ八潮トリプレッタ渋谷7-915'×8
10/28TRM木曽山崎GFCレオヴィスタ町田19-215'×6
10/8TRM御田小学校エスペランサFC28-312'×9
9/30TRMこみゅにてぃぷらざ八潮FC BonosMeguro13-415'×4
9/9TRM和田堀公園陸上競技場MIP FC3-115'×3
8/24TRM砧公園GFCトッカーノ
8/20SOUTH CUP U-8ふじみ野市荒川運動公園中野島FC0-53決/4位
8/20SOUTH CUP U-8-SCH1-9決勝T-1
8/20SOUTH CUP U-8-中野島FC0-3予選L-5
8/20SOUTH CUP U-8-FC85オールスターズ5-0予選L-4
8/20SOUTH CUP U-8-戸塚FCJ5-6予選L-3
8/20SOUTH CUP U-8-グランデ4-0予選L-2
8/20SOUTH CUP U-8-シルクロード4-1予選L-1
6/19大田区ロータリー2年生大会森ケ崎G入二FC0-5決勝L-2/準優勝
6/19大田区ロータリー2年生大会-松仙FC7-0決勝L-1
6/4大田区ロータリー2年生大会六郷土手G山王キッカーズ(B)5-1予選L-3
6/4大田区ロータリー2年生大会-久が原SC6-0予選L-2
6/4大田区ロータリー2年生大会-大田クラブ6-0予選L-1

U7 2017-2018 Match Results

U7 (1年) 試合結果

DateCompetitionVenueOppositionScoreRound/Result
2/18TRM新宿区立西戸山小学校戸山SC6-110'×7
2/10TRM六郷土手GFC トッカーノU83-2015'×9
2/4セルジオ越後杯記念少年サッカー大会あざみ野西公園リバーFC2-2(PK2-3)3位P-2
2/4--FC大泉学園0-13位P-1
2/4--中野島FC1-5予選L-2
2/4
--江南南サッカー少年団0-2予選L-1
2/3TRM相模原市立谷口小学校バディーSC中和田14-115'×5
1/27TRM六郷GヘラクレスFC22-015'×5
1/14TRM山内小学校あざみ野FC9-1015'×8
12/24TRM南葛西第三小学校FC85オールスターズ15-910'×10
12/17FUTURO杯U-7大会Jフットサルクラブあざみ野FC1-1L-7
12/17FUTURO杯U-7大会-バディーSC-W0-2L-6
12/17FUTURO杯U-7大会-バディーSC-S0-1L-5
12/17FUTURO杯U-7大会-大豆戸FC0-1L-4
12/17FUTURO杯U-7大会-バディー中和田1-0L-3
12/17FUTURO杯U-7大会-JFC FUTURO1-2L-2
12/17FUTURO杯U-7大会-中野島FC0-1L-1
12/9
U7 GROUND LINE招待東亜学園小平グラウンド三鷹7小6-0決勝/優勝
12/9
U7 GROUND LINE招待-小平10小SC2-0準決勝
12/9
U7 GROUND LINE招待-小平ウエストスター7-0予選L-3
12/9
U7 GROUND LINE招待-八雲台SC2-0予選L-2
12/9
U7 GROUND LINE招待-FC明成1-0予選L-1
12/3MIZUNO junior League 朝日新聞社杯フットサルクラブ東京 はるひ野Una primavera0-2第4節
12/3MIZUNO junior League 朝日新聞社杯-バディ江東1-1
第3節
12/3MIUNO junior League 朝日新聞社杯-王禅寺2-0第2節
12/3MIZUNO junior League 朝日新聞杯-南百合丘8-0第1節
11/25TRMこみゅにてぃぷらざ八潮城北アスカFC22-310'×10
11/19TRM志木秋ヶ瀬運動公園FC大泉学園U81-2912’×10
11/18TRMこみゅにてぃぷらざ八潮TDFC1-610’×4
11/12TRM港区立三田中学校FCレガウ7-015’×2
11/12TRM港区立三田中学校風の子SC26-415’×4
11/4TRM秋の陽小学校Una Primavera7-810'×9
11/3大田区ロータリー1年生大会森ケ崎G開桜FC4-0決勝/優勝
11/3大田区ロータリー1年生大会-入二FC6-0予選L-1
11/3大田区ロータリー1年生大会-
ハイロウズ東京9-0予選L-2
10/28TRM木曽山崎GFCレオヴィスタ町田4-410'×6
10/14TRMこみゅにてぃぷらざ八潮横浜バディーSC2-3910'×8/15’×4
9/24TRM南葛西第三小学校EAST Jr.FC32-310'×4
9/24TRM南葛西第三小学校FC85オールスターズ15-710'×4
8/27GAKUEN CUP希望ヶ丘公園FC大泉学園2-06節/優勝
8/27GAKUEN CUP-瑞穂三小FC2-05節
8/27GAKUEN CUP-NEO REVO5-04節
8/27GAKUEN CUP-ブルーイーグルス0-03節
8/27GAKUEN CUP-柳崎FC1-02節
8/27GAKUEN CUP-あざみ野FC4-21節
8/24TRM砧公園GFCトッカーノ

U11 LOCAL HEROES CUP 2017.7.29@大井第一 Match Results

LOCAL HEROES CUP 2017

PitchGLTeam1Team2ScoreRWinner
A1位TマリノスプライマリーFC大泉学園0-2決勝FC大泉学園
B1位TBocaJapanWings0-03決雷雨中止
A1位TBocaJapanFC大泉学園1-2準決FC大泉学園
A1位TマリノスプライマリーWings3-1準決マリノスプライマリー
A2位T大森FCシルクロード0-3決勝シルクロード
B2位Tエルフシュリット品川malva U-110-53決malva U-11
B2位Tmalva U-11シルクロード1-1
(PK5-6)
準決シルクロード
A2位T大森FCエルフシュリット品川1-0準決大森FC
A3位TFC PROUD多摩川ジュニア1-3決勝多摩川ジュニア
B3位TJFC FUTUROFCパーシモン4-03決JFC FUTURO
B3位TFCパーシモン多摩川ジュニア0-3準決多摩川ジュニア
B3位TFC PROUDJFC FUTURO1-0準決FC PROUD
AAマリノスプライマリーFC PROUD6-1予選マリノスプライマリー
AA大森FCFC PROUD4-0予選大森FC
AA大森FCマリノスプライマリー1-1予選Draw
BBエルフシュリット品川Wings0-4予選Wings
BBJFC FUTUROWings1-1予選Draw
BBJFC FUTUROエルフシュリット品川0-1予選エルフシュリット品川
ACFCパーシモンBocaJapan1-5予選BocaJapan
ACシルクロードBocaJapan1-3予選BocaJapan
ACシルクロードFCパーシモン2-0予選シルクロード
BDmalva U-11FC大泉学園0-2予選FC大泉学園
BD多摩川ジュニアFC大泉学園0-4予選FC大泉学園
BD多摩川ジュニアmalva U-110-0予選Draw

Social

Facebook(アカデミー)

Facebook

Instagram-->

Instagram

Twitter

Twitter