U7-12/ジュニア 試合結果

U12 (6年) 試合結果U11 (5年) 試合結果U10 (4年) 試合結果U9 (3年) 試合結果U8 (2年) 試合結果U7 (1年) 試合結果LOCAL HEROES CUP 20192018年度 試合結果

U12 2019-2020 Match Results

2019年度U12(6年)試合結果

DateCompetitionVenueOppositionScoreRounf/Result
2/16大田区長杯昭和島グランド東京ベイFC3-020'×2
2/16大田区長杯-田園調布サッカークラブ7-020'×2
2/2大田区長杯昭和島グランド入一SC5-020'×2
2/2大田区長杯-糀谷FC2-020'×2
1/26TRIANELLO CUP U12アルビンスポーツパーク中野島FC0-125'×1
1/26TRIANELLO CUP U12-青梅新町FC0-025'×1
1/26TRIANELLO CUP U12-FCオーパスワン2-125'×1
1/26TRIANELLO CUP U12-エクセレントフィートFC0-125'×1
1/25TRIANELLO CUP U12-青梅新町FC0-330'×1
1/25TRIANELLO CUP U12-府中新町FC1-330'×1
1/25TRIANELLO CUP U12-中野島FC0-430'×1
1/25TRIANELLO CUP U12-FCトリアネーロ町田1-330'×1
1/21TRM豊葉の杜学園nexo tokyo fc5-115'×6
1/19TRM八潮多目的グランド後地DFC6-020'×5
1/13TRM練馬区秋の陽小学校UnaPrimavera2-620'×4
1/13TRM-エスブランコ13-020'×4
1/11TRM八潮多目的グランドFC戸越0-320′×1
1/11TRM-立会DFC0-020′×1
1/11TRM-nexo tokyo fc2-020′×2
1/8TRM江戸川臨海球技場FCトリアネーロ町田1-1
1/8TRM-FC85 AllStars0-2
1/5TRM篠崎サッカー場えどそらSC5-215'×5
1/5TRM-一之江キッカーズ13-015'×9
12/27GUNNERS CUP U12北市川フットボールパークFC市川ガナーズ1-1(PK2-3)決勝戦/準優勝
12/27GUNNERS CUP U12-Ala FA3-3GL-3
12/27GUNNERS CUP U12-OneHeart SC1-1GL-2
12/27GUNNERS CUP U12-高島平SC1-0GL-1
12/21TRMこみゅにてぃぷらざ八潮開桜FC8-415'×8
12/15MIP杯駒沢補助競技場FCオーパスワン2-0総当たりL-3/優勝
12/15MIP杯-MIP FC0-2総当たりL-2
12/15MIP杯-鶴牧SC3-1総当たりL-1
12/1府中東招待大会都立府中東高校東京チャンプSC5-0決勝/優勝(全10チーム)
12/1府中東招待大会-千年SC2-0GL-4
12/1府中東招待大会-北野FC4-0GL-3
12/1府中東招待大会-日野キッカーズ2-0GL-2
12/1府中東招待大会-真福寺FC2-1GL-1
11/23三井のリハウス8ブロックリーグ後期都立高専グランドJスターズFC1-0後期第8節/優勝(全54チーム)
11/16全日本U-12選手権東京都中央大会南豊ヶ丘フィールド九曜FC0-13回戦/ベスト32
11/10三井のリハウス8ブロックリーグ後期八潮多目的グランドnexo tokyo fc0-1後期第7節
11/9全日本U-12選手権東京都中央大会赤羽スポーツの森公園東京BIG SC1-02回戦
11/9全日本U-12選手権東京都中央大会-YNキッカーズ3-11回戦
11/3TRM大磯プリンスホテルフットサルコートヘラクレス大磯16-110'×10/5人制
11/2全日本U-12選手権8ブロック予選八潮多目的グランド江東フレンドリーSC3-0決勝/優勝(全54チーム)
11/2全日本U-12選手権8ブロック予選-開桜FC2-1準決勝
10/27全日本U-12選手権8ブロック予選辰巳グランドnexo tokyo fc1-1(PK3-2)準々決勝
10/27全日本U-12選手権8ブロック予選-FC戸越1-03回戦
10/26TRMにいじゅくみらい公園運動場FCキントバリオ3-620'×4
10/22TRM昭和島グランドFC85 AllStars2-220'×4
10/22TRM-開桜FC2-220'×3
10/20TRM浮間こどもスポーツ広場城北ボレアスFC22-520'×8
10/14TRM埼玉県営秋ヶ瀬公園サウスユーべFC-雨天中止
10/13TRM上平間サッカー場平間FC-雨天中止
10/6TRMガス橋少年グランド開桜FC2-315'×2
10/6全日本U-12選手権8ブロック予選ガス橋少年グランドドリームスSC4-02回戦
9/29三井のリハウス8ブロックリーグ後期ガス橋グランド開桜FC2-0後期第6節
9/29三井のリハウス8ブロックリーグ後期-後地FC0-1後期第5節
9/22三井のリハウス8ブロックリーグ後期辰巳グランドFC深川レインボーズ4-0後期第4節
9/22三井のリハウス8ブロックリーグ後期-入二FC3-0後期第3節
9/16三井のリハウス8ブロックリーグ後期芝給水所グランド江東フレンドリーSC0-0後期第2節
9/16三井のリハウス8ブロックリーグ後期-立会DFC2-0後期第1節
9/15TRM清瀬内山グランドSTFC5-220'×4
8/30TFAフェスティバル赤羽スポーツの森公園高島平SC0-1総当たりL-5
8/30TFAフェスティバル-TFA U130-2総当たりL-4
8/30TFAフェスティバル-ヴェルディレスチ1-0総当たりL-3
8/30TFAフェスティバル-サウスユーべFC0-0総当たりL-2
8/30TFAフェスティバル-ヴィルトゥスSC0-2総当たりL-1
8/27TRM六郷土手グランドnexo tokyo fc5-115'×7
8/23TRM砧公園少年サッカー場FCトッカーノ-雨天中止
8/20KUYOH CUP サマー大会戸田橋陸上競技場--雨天中止
8/10TRM昭和島グランド大森キッカーズSC9-015'×3
8/10TRM-開桜FC6-315'×4
8/6TORAJI CUP 2019千年の森J-WingsFCボノス目黒1-215'×3
8/5TORAJI CUP 2019-レイソル長生7-315'×3
8/5TORAJI CUP 2019-本町田FC8-315'×3
8/5TORAJI CUP 2019-FCプラウド2-115'×3
8/5TORAJI CUP 2019-ARTE八王子FC1-515'×3
8/5TORAJI CUP 2019-ジェファFC4-215'×3
8/4TORAJI CUP 2019-IFC LIVENT5-115'×3
8/4TORAJI CUP 2019-AZ'86東京青梅FC4-515'×3
7/30ALPHA CHAMPIONSHIP練馬総合グランドYSCC4-1下位P優勝
7/30ALPHA CHAMPIONSHIP-修徳FC2-1下位P-準決勝
7/30ALPHA CHAMPIONSHIP-Una Primavera B2-0GL-3/3位
7/30ALPHA CHAMPIONSHIP-S4スペランツァ3-2GL-2
7/30ALPHA CHAMPIONSHIP-さいたまシティノースFC0-1GL-1
7/24Refino CUP 夏の陣清瀬内山グランドFCボノス目黒1-1(PK2-1)決勝/優勝
7/24Refino CUP 夏の陣-FCトリアネーロ町田3-0準決勝
7/24Refino CUP 夏の陣-FCコリオーラ3-0予選L-2
7/24Refino CUP 夏の陣-朝霞栄SSS3-0予選L-1
7/21TRM八王子市立由木西小学校町田JFC3-220'×2
7/21TRM-ARTE八王子ジュニア1-220'×2
7/21TRM-ジェダリスタ高崎4-120'×2
7/20アントラーズカップ東京ラウンド清瀬内山グランド松本山雅FC1-1GL-3/予選敗退
7/20アントラーズカップ東京ラウンド-JACPA埼玉FC0-1GL-2
7/20アントラーズカップ東京ラウンド-モランゴ栃木FC2-1GL-1
7/13TRM江戸川第三運動公園エストレージャスU134-030'×2
6/30府中東招待大会都立府中東高校南山EFC A0-23位決定戦/4位
6/30府中東招待大会-百合丘SC6-1予選L-5
6/30府中東招待大会-シンビオン菅刈3-3予選L-4
6/30府中東招待大会-南山EFC B8-0予選L-3
6/30府中東招待大会-府中東高校4-1予選L-2
6/30府中東招待大会-日野キッカーズ3-3予選L-1
6/23TRM川崎市立住吉小学校AC等々力8-415'×6
6/22TRM三井造船辰巳台西グランドヴィットーリアス FC4-320'×6
6/9三井のリハウス8ブロックリーグ前期ガス橋グランド糀谷FC2-0第8節/前期1位
6/9三井のリハウス8ブロックリーグ前期-仲六キッズFC5-0第7節
5/19三井のリハウス8ブロックリーグ前期ガス橋グランドミッキーSC3-1第6節
5/19三井のリハウス8ブロックリーグ前期-日本橋FC7-0第5節
5/18TRM六郷土手グランド開桜FC3-315'×5
5/12TRMLEOCトレーニングセンターFC vinculo0-015'×2
5/12TRM-レジスタFC0-015'×2
5/12TRM-横浜FC強化カテゴリー1-115'×2
5/4三井のリハウス8ブロックリーグ前期ガス橋少年グランド徳持FC5-0第4節
5/4三井のリハウス8ブロックリーグ前期-キンダー善光SC4-0第3節
5/3バーモントカップ第8ブロック予選大田区立大森第十中学校MSC2-12次L-2
5/3バーモントカップ第8ブロック予選-東一FC0-12次L-1
4/30TRMこみゅにてぃぷらざ八潮FCトリアネーロ町田22-4510'×24
4/29バーモントカップ第8ブロック予選こみゅにてぃぷらざ八潮ベイエリアFC12-01次L-2
4/29バーモントカップ第8ブロック予選-FCウィンズ10-11次L-1
4/28三井のリハウス8ブロックリーグ前期辰巳グランドスポーカル六本木FC7-0第2節
4/28三井のリハウス8ブロックリーグ前期-城東フェニックスFC5-0第1節
4/27TRMこみゅにてぃぷらざ八潮東一FC13-1010'×4,7'×4(フットサル)
4/27TRM-立会DFC9-910'×4,7'×4(フットサル)
4/25TRM八潮北フットサルコートnexo tokyo fc12-610'×9(フットサル)
4/20TRM昭和島グランドミッキーSC13-67'×6,10'×4(フットサル)
4/15TRM調布市立第三小学校FCボノス目黒0-015'×2
4/15TRM-FCトリプレッタ渋谷Jr2-015'×2
20'×2
4/15TRM-飛田給FC3-215'×3
4/7TRMこみゅにてぃぷらざ八潮日本橋FC19-310'×4,7'×4(フットサル)
4/7TRM-FC戸越5-1010'×4,7'×4(フットサル)
4/6TRM春日部市立武里西小学校FC GOIS yanaka2-1015'×11

U11 2019-2020 Match Results

2019年度U11(5年)試合結果

DateCompetitionVenueOppositionScoreRounf/Result
2/24
TRM萩中小学校中野島FC9-615'×10
2/23nexo サッカーフェスティバル八潮多目的ジェファFC2-0順位リーグ
1位/8チーム
2/23nexo サッカーフェスティバル-フウガドール墨田1-1予選-3
2/23nexo サッカーフェスティバル-NEXO 3-2予選-2
2/23nexo サッカーフェスティバル-杉並シーダーズ5-0予選-1
2/15大田区リーグU12大田スタジアムドリームスSC2-0後期第8節
2/15大田区リーグU12大田スタジアム
東一FC5-1後期第7節
2/11TRM江戸川臨海球技場ヴァロールSCイースト4-015'×2
2/11TRM-鑓水SC5-115'×2
2/9TRM砧公園サッカー場EURO football academy14-515'×5
2/9TRM荒川四つ木グランドFCキントバリオ7-020'×3
2/9プレミアリーグ東京U-11荒川四つ木グランドFCキントバリオ4-1後期第4節
2/8TRM江戸川臨海グランドFC パルティレ5-120'×3
2/8TRM江戸川臨海グランド五本木FC5-220'×3
2/1TRMJフットサルコートNuevo Puente25-610'×8
2/1TRMJフットサルコートJFC FUTURO9-1410'×8
1/26TRM府中市少年サッカー場東京BIG SC0-015'×1
1/26TRM-
府中南FC0-015'×1
1/26TRM-三菱養和SC調布1-015'×1
1/26TRM-清瀬VALIANT
0-015'×1
1/26TRM-府中4BK SC1-115'×1
1/26TRM-柏マイティーFC2-015'×1
1/19大田区リーグU12大田スタジアム馬込FC4-1後期第6節
1/19大田区リーグU12大田スタジアム入二FC1-1後期第5節
1/13SHUTOKU CUP U-11修徳高校グランドFC852-2(PK3-2)3位決定戦
3位/8チーム
1/13SHUTOKU CUP U-11-東京BIG SC1-0GL-3/予選2位
1/13SHUTOKU CUP U-11-修徳FC2-1GL-2
1/13SHUTOKU CUP U-11-TDFC1-5GL-1
1/12Tリーグ2部昇格リーグ清瀬内山グランドFC REGALO1-1総当たりL-3/T2昇格
1/12Tリーグ2部昇格リーグ-Una Primavera FC0-0総当たりL-2
1/5TRM篠崎グランドえどそらFC10-115'×4
1/5TRM-一之江キッカーズ8-015'×6
1/4TRM清瀬市立第四小学校FC OXALA3-215'×7
12/26GAKUEN CUP U-11大泉さくら運動公園FCオーパスワン2-2(PK1-2)2位パート決勝
12/26GAKUEN CUP U-11-FC大泉学園G3-02位パート準決勝
12/26GAKUEN CUP U-11-FCトリアネーロ町田4-1GL-2/予選2位
12/26GAKUEN CUP U-11-西原少年SC1-1GL-1
12/22大田区リーグU12昭和島グランド池雪FC6-0後期第4節
12/22大田区リーグU12-大田クラブ4-1後期第3節
12/21翼カップU-11東金町運動場Una Primavera FC0-2総当たりL-7/4位
12/21翼カップU-11-浦安JSC2-1総当たりL-6
12/21翼カップU-11-一之江キッカーズ1-0総当たりL-5
12/21翼カップU-11-横浜すみれSC0-1総当たりL-4
12/21翼カップU-11-FCパーシモン3-0総当たりL-3
12/21翼カップU-11-ヴィルトゥスSC0-3総当たりL-2
12/21翼カップU-11-バルサスクール0-0総当たりL-1
12/15TRM代々木公園運動場松原SC7-015'×8
12/14TRM江戸川区立江戸川小学校FC Dios7-1015'×8
12/14TRM足立区立西新井第二小学校GROW FC4-415'×7
12/8大田区リーグU12昭和島グランドヴィクトワールSC2-0後期第2節
12/8大田区リーグU12-ミッキーSC1-1後期第1節
12/7プログレッソ稲城招待大会稲城長峰ヴェルディ フィールドFC千代田4-15位決定戦/5位
12/7プログレッソ稲城招待大会-FC多摩川ジュニア1-1予選L-2/3位通過
12/7プログレッソ稲城招待大会-FC大泉学園0-1予選L-1
12/1Tリーグ2部昇格リーグ清瀬内山グランドジェファFC3-2総当たりL-1
11/30TRM清瀬内山グランドRefino7-115'×2
11/30TRM-ANGERO4-015'×2
11/30プレミアリーグ東京U-11清瀬内山グランドFCオーパスワン3-1後期第3節
11/30プレミアリーグ東京U-11-FCトリアネーロ町田0-4後期第2節
11/23TRM日産追浜総合グランド横浜GSFC3-415'×5
11/23TRM八潮スカイパークレジスタFC-※雨天中止
11/17TRMふれんど平尾プログレッソ稲城31-215'×10
11/16TRMさいたま市立徳力小学校エクセレントフィートFC9-1215’×12
11/10TRM八潮多目的グランド糀谷FC U120-115'×1
11/10TRM-八潮FC0-015'×1
11/9TRMテクノスカレッジ東京府中グランドインテルアカデミージャパン7-720'×4
11/4JA東京カップ東京都中央大会府中少年サッカー場三菱養和SC調布0-1ベスト8
11/4JA東京カップ東京都中央大会-リバティーFC2-1決勝トーナメント1回戦
10/26TRMにいじゅくみらい公園運動場FCキントバリオ5-220'×4
10/26プレミアリーグ東京U-11-FCキントバリオ2-0第9節
10/22TRM南台いちょう公園杉並FC7-315'×6
10/22プレミアリーグ東京U-11清瀬内山グランドRefino0-2後期第1節
10/22プレミアリーグ東京U-11-JACPA東京FC1-0第8節
10/20TRMこみゅにてぃぷらざ八潮八潮FC9-215'×8
10/20インテルアカデミージャパンカップテクノスカレッジ東京府中グランドインテルアカデミージャパン2-1第3位
10/20インテルアカデミージャパンカップ-FCトリアネーロ町田1-6準決勝
10/20インテルアカデミージャパンカップ-FC大泉学園2-2(PK3-2)準々決勝
10/19インテルアカデミージャパンカップテクノスカレッジ東京府中グランド国立SSS2-1GL-3/予選1位通過
10/19インテルアカデミージャパンカップ-FC GLAUNA0-0GL-2
10/19インテルアカデミージャパンカップ-インテルアカデミージャパン2-1GL-1
10/12JA東京カップ東京都中央大会府中少年サッカー場ソレイユFC2-02回戦
10/5TRM相原中央グランドFCトリアネーロ町田0-010'×2
10/5プレミアリーグ東京U-11-FCトリアネーロ町田1-4第7節
9/29TRM大田区立萩中小学校開桜FC8-515'×5
9/28TRM東扇島公園FCパーシモン3-515'×6
9/28TRM-ミキFC4-415'×8
9/23TRM大田区立萩中小学校Una Primavera FC6-412'×8
9/21TRM六郷土手グランドエルフシュリット品川Jr3-015'×6
9/21TRM-FCトリアネーロ町田1-615'×3
9/14TRM江戸川臨海球技場FCパルティレ3-215'×3
9/14TRM-東川口FC2-315'×3
9/8JA東京カップ第8ブロック予選辰巳グランドMSC1-0優勝/全50チーム
9/8JA東京カップ第8ブロック予選-バディSC江東3-1準決勝
9/7プレミアリーグ東京U-11砧公園少年サッカー場MIP FC2-2第6節
9/7プレミアリーグ東京U-11-バディSC世田谷6-4第5節
9/1大田区U12リーグ昭和島グランドFCハイロウズ4-0第8節/前期優勝
8/31JA東京カップ第8ブロック予選辰巳グランドJスターズFC2-14回戦
8/31JA東京カップ第8ブロック予選-港南FC9-03回戦
8/25LOCAL HEROES CUP 2019都立美原高校リバティーFC0-12位P3位決定戦
8/25LOCAL HEROES CUP 2019-malva選抜2-2(PK2-3)2位P準決勝
8/25LOCAL HEROES CUP 2019-柏レイソルTOR2-1GL-2
8/25LOCAL HEROES CUP 2019-JFC FUTURO0-0GL-1
8/21九曜カップ荒川戸田橋陸上競技場九曜FC3-0決勝/優勝
8/21九曜カップ-ペラーダFC1-0GL-3
8/21九曜カップ-FCトリアネーロ町田2-0GL-2
8/21九曜カップ-古千谷FC3-2GL-1
8/19TRM鵜の木グランドnexo tokyo fc8-312'×11
8/9GAKUEN CUP U11 B大会大泉さくら運動公園九曜FC3-0総当たりL-6/第3位
8/9GAKUEN CUP U11 B大会-FC大泉学園0-1総当たりL-5
8/9GAKUEN CUP U11 B大会-Grant FC0-0総当たりL-4
8/9GAKUEN CUP U11 B大会-FCトリアネーロ町田0-1総当たりL-3
8/9GAKUEN CUP U11 B大会-蕨中央SS2-0総当たりL-2
8/9GAKUEN CUP U11 B大会-FCボノス目黒0-0総当たりL-1
8/4TORAJI CUP千年の森J-WingsARTE八王子FC3-115'×3
8/4TORAJI CUP-ジェファFC1-115'×3
8/4TORAJI CUP-本町田FC2-215'×3
8/4TORAJI CUP-FCプラウド5-215'×3
8/4TORAJI CUP-FCボノス目黒0-015'×3
8/4TORAJI CUP-レイソル長生3-015'×3
8/4TORAJI CUP-AZ'86東京青梅FC3-115'×3
8/1カルペソールサマーカップ柳島しおさいスポーツ広場カルペソール湘南1-1(PK4-5)3位決定戦/4位
8/1カルペソールサマーカップ-TDFC2-1GL-3
8/1カルペソールサマーカップ-プルチーニFC0-1GL-2
8/1カルペソールサマーカップ-府中新町FC1-0GL-1
7/29Refino CUP 夏の陣清瀬内山グランドFC多摩川ジュニア2-1決勝/優勝
7/29Refino CUP 夏の陣-FCボノス目黒4-1準決勝
7/29Refino CUP 夏の陣-柏マイティーFC2-0GL-2
7/29Refino CUP 夏の陣-Refino1-1GL-1
7/27TRM清瀬市立清瀬第四小学校OXALA TOKYO
7/26TRMガス橋グランドFC gois yanaka0-015'×2
7/26TRM-FCボノス目黒2-015'×3
7/26プレミアリーグ東京U11-FCオーパスワン2-1第4節
7/22TRMガス橋グランドnexo tokyo fc4-115'×10
7/21大田区U12リーグ昭和島グランド下丸子SSC4-0第7節
7/15JA東京カップ第8ブロック予選辰巳グランド大森キッカーズSC3-02回戦
7/14TRM埼玉県三郷市立後谷小学校ペラーダジュニアーズ-※雨天中止
7/7大田区U12リーグ六郷土手グランドハイロウズ東京FC-※雨天中止
6/29TRM六郷土手グランドスポーカル六本木FC-※雨天中止
6/29TRM-nexo tokyo fc-※雨天中止
6/29TRM-開桜FC-※雨天中止
6/23TRM日野市立平山小学校Grant FC2-115'×6
6/23プレミアリーグ東京U-11-Grant FC0-1第3節
6/16大田区U12リーグ昭和島グランド入二FC3-0第6節
6/16大田区U12リーグ-ミッキーSC3-0第5節
6/9大田区U12リーグ昭和島グランド馬三SC11-0第4節
6/9大田区U12リーグ-ドリームスSC3-0第3節
6/1TRMガス橋グランド FC多摩川Jr4-115'×5
5/26TRM横浜国立大学南地区グランドTDFC7-13
5/19TRM大田区立萩中小学校東京チャンプJr9-112'×9
5/18TRM秋ヶ瀬運動公園FC85 AllStars1-615'×2
5/18プレミアリーグ東京U-11-FC大泉学園2-4第2節
5/18プレミアリーグ東京U-11-Refino2-0第1節
5/12大田区U12リーグ昭和島グランド萩中羽田SC3-0第2節
5/12大田区U12リーグ-馬込FC4-0第1節
5/11TRM六郷土手グランドnexo tokyo fc1-015'×1
5/11TRM-FC戸越3-515'×6
5/6TRMこみゅにてぃぷらざ八潮エクセレントフィートFC6-815'×9
5/5TRM立川市立西砂小学校西砂青少年SC5-515'×3
5/5TRM-石神井SC3-015'×3
5/5TRM-調布イーグルス1-215'×3
5/2TRM小石川球技場リバティーFC7-512'×12
5/1関東スーパーリーグU11Zozo Park HONDA Football AreaAla FA0-2予選L-5
5/1関東スーパーリーグU11-海老名クレッセル0-1予選L-4
5/1関東スーパーリーグU11-GINGA FC1-2予選L-3
5/1関東スーパーリーグU11-ドラゴンズ柏1-0予選L-2
5/1関東スーパーリーグU11-荻野SS2-1予選L-1
4/30TRM六郷土手グランドFCパーシモン-※雨天中止
4/14TRM品川区立三木小学校三木FC35-215'×6
4/6TRM戸田橋サッカー場九曜FC20-415'×9

U10 2019-2020 Match Results

2019年度U10(4年)試合結果

DateCompetitionVenueOppositionScoreRounf/Result
2/23FC85杯葛西臨海球戯場FCリアル2-315'×2
2/23FC85杯-シルクロードSC1-215'×2
2/23FC85杯-FC856-215'×2
2/22TRM
稲城長峰VFGOLAZO FC4-115'×2
2/22TRM-中野島FC2-215'×2
2/22TRM-かじがやFC3-015'×2
2/22TRM-東京BIG2-115'×2
2/15TRM城南島グランドFCトッカーノ3-1615'×11
2/11TRMあおばスカイフィールドLiverpool FC IA Japan14-1615'×10
2/9TRM萩中小学校リバティーFC5-415'×7
1/18TRM渋谷区立猿楽小学校猿楽FC9-715'×5
1/13FC GOLAZO U-10 ミニサッカー大会稲城長峰ヴェルディフィールド フットサル場FCゴラッソW0-017'×1
1/13FC GOLAZO U-10 ミニサッカー大会稲城長峰ヴェルディフィールド フットサル場小金井3KSC1-117'×1
1/13FC GOLAZO U-10 ミニサッカー大会稲城長峰ヴェルディフィールド フットサル場鑓水SC3-217'×1
1/13FC GOLAZO U-10 ミニサッカー大会稲城長峰ヴェルディフィールド フットサル場高井戸東SC2-117'×1
1/13FC GOLAZO U-10 ミニサッカー大会稲城長峰ヴェルディフィールド フットサル場FCゴラッソ R1-217'×1
1/13FC GOLAZO U-10 ミニサッカー大会稲城長峰ヴェルディフィールド フットサル場Una Primavera2-217'×1
1/11TRM品川区立戸越小学校戸越FC11-515'×9
1/7GAKUEN CUP大泉さくら運動公園FC85オールスターズ2-120'×1
1/7GAKUEN CUP 大泉さくら運動公園石神井SC4-020'×1
1/7GAKUEN CUP大泉さくら運動公園FC大泉学園1-320'×1
1/7GAKUEN CUP大泉さくら運動公園REGALO8-020'×1
12/26OURS CUP江戸川臨海球技場ヴィルトゥスSC3-115'×2
12/26OURS CUP江戸川臨海球技場花園SC0-215'×2
12/26OURS CUP江戸川臨海球技場はくつるFC2-020'×1
12/26OURS CUP江戸川臨海球技場市川市南部地区トレセン2-220'×1
12/22御田カップ芝給水公園トリアネーロ町田2-420'×2
12/22御田カップ芝給水公園エルフシュリット品川3-420'×2
12/22御田カップ芝給水公園ブルーイーグルス7-120'×2
12/22御田カップ芝給水公園ヴェルディSSレスチ3-120'×2
12/21TRM加平小学校FCオーパスワン4-515'×7
12/15TRM萩中小学校FCレガーレ11-815'×9
12/14ジュニアリーグふるさとの浜辺公園開桜FC2-015'×2
12/7TRM和田堀公園浜田山JSC0-415'×3
12/7TRM-小金井3K5-115'×3
12/1ジュニアリーグ昭和島グランドミッキーSC5-015'×2
12/1ジュニアリーグ昭和島グランド大田クラブ7-015'×2
11/30翼カップ東金町運動場FCバルセロナスクール葛飾校0-015'×1
11/30翼カップ-横浜すみれSC3-115'×1
11/30翼カップ-浦和仲町サッカー少年団7-015'×1
11/30翼カップ-FC TOC1-015'×1
11/30翼カップ-一之江キッカーズ5-015'×1
11/30翼カップ-FC DIOS0-215'×1
11/30翼カップ-スポーカル六本木SC1-115'×1
11/24SAGAWA杯FC CLIO1-0順位別トーナメント/20'×1
11/24SAGAWA杯中野島FC0-220'×1
11/24SAGAWA杯駒沢小SC2-120'×1
11/24SAGAWA杯林SC B2-020'×1
11/24SAGAWA杯FC CLIO2-0予選リーグ/15'1本
11/24SAGAWA杯林SC A4-115'×1
11/24SAGAWA杯TDFC0-215'×1
11/24SAGAWA杯黒滝SC0-115'×1
11/17TRMあおばスカイフィールドLiverpool FC IA Japan8-1215'×6
11/16TRM大田区立萩中小学校リバティーFC6-1315×10
11/9TRM清瀬市立清瀬小学校Refino1-715'×4
11/4TRM足立区立加平小学校FCオーパスワン4-715'×6
11/3TRM萩中小学校nexo tokyo fc6-415'×5
10/26TRM葛飾区立南葛西第三小学校FC855-1315'×9
10/22TRM小石川運動場横浜F・マリノス追浜0-320'ハーフ
10/22--エルフシュリット品川1-220'ハーフ
10/20プリンスリーグ荒川区立第五峡田小学校GET荒川5-220'ハーフ
10/20TRM-GET荒川10-115'×4
10/5TRM江戸川区立下小岩第二小学校Juns SC20-915'×7
9/28TRM葛飾区立細田小学校ジェファFC8-3
20'×6
9/16パーシモン杯矢田部サッカー場C.DコートミキFC(B)0-212位/15'ハーフ
---FCパーシモン(A)0-2-
9/16パーシモン杯南大沢FC3-021位/15'ハーフ
---ミキFC(W)0-0
pk 2-1
-
9/15パーシモン杯 Hブロック 二次リーグミンションやまざきグランドさぎぬまSC(G)2-215'ハーフ
---FC多摩川ジュニア1-0-
---FCパーシモン(C)0-0-
-パーシモン杯 Dブロック 一次リーグ-川崎フロンターレ1-2-
9/15パーシモン杯 Iブロック 二次リーグミンションやまざきグランドセリエFC11-015'ハーフ
---TEAMリフレFC0-2-
---中野島FC(B)0-1-
-パーシモン杯 Cブロック 一次リーグ-ミキFC(W)1-1-
9/14パーシモン杯 Dブロック 一次リーグミンションやまざきグランドミキFC(B)1-215'ハーフ
---フォルトゥナSC4-4-
---JACPA東京FC4-1-
---中野島FC(B)3-0-
9/14パーシモン杯 Cブロック 一次リーグミンションやまざきグランド友愛SC1-115'ハーフ
---中野島FC(W)0-10-
---FCパーシモン(C)0-0-
---エクセレントフィートFC0-3-
9/8TRM田高グランドエストレーラ5-015'×2
---松仙FC3-015'×2
9/7大田区ジュニアリーグ六郷土手グランドフェニックスFC4-015'ハーフ
9/7大田区ジュニアリーグ六郷土手グランド東一 B2-115'ハーフ
9/1鹿島アントラーズ サッカー大会つくばアカデミーセンターFCアスリート三郷2-0順位決定戦
---大豆戸FC0-1-
---アイシンク川口少年サッカー0-0予選リーグ
---鹿島アントラーズジュニア0-3-
---足利サッカークラブジュニア1-2-
8/29リガール杯東尾久多目的グランド太子堂FC6-03位決定戦
---キントバリオ0-2
---わかみやサッカー少年団1-1
PK5-4
---城北ボレアスFC0-2順位決定戦
---FCリガール1-0
---太子堂FC0-1
8/26TRM六郷土手グランドFC戸越18-115'×10
8/22TRM砧公園少年サッカー場FCトッカーノ2-915'×7
8/5RefinoCUP清瀬内山グランドレストFC2-12位パート
---Refino941-2-
---レストFC0-0予選リーグ
---ANGELO2-2-
8/3TRM足立区立加平小学校FCオーパスワン5-112'×4
-プリンスリーグ-FCオーパスワン10-015'ハーフ
8/2TRM多摩市立図書館 本館FC多摩8-212'×9
7/30カルペソール サマーカップU10/予選Aブロック柳島しおさい公園FC高谷1-015'×1/ 7.8位決定戦/7位
---カルペソール湘南0-212'ハーフ
---プルチーニFC1-0-
---FC Grant1-5-
--/予選Bブロック-プルチーニFC1-015'×1 /5.6位決定戦/5位
---FC高谷2-012'ハーフ
---FCレガーレ0-1-
---府中新町FC0-2-
7/27翼CUPU10東金町運動場多目的広場バルセロナFC スクール0-115'×1/準優勝
---FC TOC2-0-
---スポーカル六本木SC1-0-
---FCパーシモン2-0-
---トリプレッタSC2-0-
---プルチーニFC1-0-
---Una PrimaveraFC1-0-
7/25TRMガス橋グランド立会DFC17-112'×7
7/24TRM北区立北運動場城北ボレアスFC 9-615'×8
7/14MIP杯駒沢補助競技場MIP FC R1-01位パート/優勝
-MIP杯-ワンハートSC0-0予選L-3
-MIP杯-GROW FC 1-0予選L-2
-MIP杯-MIP FC W4-0予選L-1
-MIP杯-GROW FC 2-03位パート
-MIP杯-中根SA3-0予選L-3
-MIP杯-OXALA TOKYO1-1予選L-2
-MIP杯-MIP FC R1-4予選L-1
7/13TRMこみゅにてぃぷらざ八潮リバティーFC 5-110'×3
---キンダー善光5-310'×3
---立会DFC20-410'×5
6/29TRM国立河川敷西原少年SC3-115'×2
---国立SSS7-015'×2
---国立フェリシダージェ9-015'×2
6/29プリンスリーグ-国立SSS0-415'ハーフ
-プリンスリーグ-国立フェリシダージェ4-015'ハーフ
6/23TM萩中小学校FRIENDLY SC1-215'×6
6/23プリンスリーグ萩中小学校FRIENDLY SC0-215'ハーフ
6/22TRM大井町スポルバルセロナFC スクール7-020'×2
6/16大田区ジュニアリーグ六郷土手グランドフェニックスFC※雨天中止
6/16大田区ジュニアリーグ六郷土手グランド
東一FC
※雨天中止
6/15TRM砧小サッカー場MIP※雨天中止
6/9大田区ジュニアリーグ六郷土手グランドドリームスSC
7-0
6/2大田区ジュニアリーグ昭和島グランド下丸子SSC6-1
6/2大田区ジュニアリーグ昭和島グランド大田クラブ B11-0
5/26TRM学芸大学附属世田谷小TD FC0-215'×2
---エスペランサ2-015'×1
---FCトッカーノ0-515'×2
---桜町FC1-015'×2
5/25TRM横浜国立大学TD FC6-1010'×9
5/19TRMこみゅにてぃぷらざ八潮大岡山FC24-115'×8
5/12大田区ジュニアリーグガス橋少年グランド中萩YF20-015'×2
5/6TRMこみゅにてぃぷらざ八潮エクセレントフィートFC13-1315'×11
5/5リバーカップ増田杯川崎市立古川小学校FC中原1-1(PK2-0)決勝/優勝
5/5リバーカップ増田杯-ミキFC1-0準決勝
5/5リバーカップ増田杯-リバーFC2-0予選L-2
5/5リバーカップ増田杯-大豆戸FC2-0予選L-1
5/2TRM小石川球技場リバティーFC9-615'×10
4/30TRM六郷土手グランドFCパーシモン-※雨天中止
4/21ハトマークフェアプレーカップ第8ブロック予選ガス橋少年グランドエルフシュリット品川 JR A1-34回戦
4/14ハトマークフェアプレーカップ第8ブロック予選辰巳グランドミッキーSC1-03回戦
4/14ハトマークフェアプレーカップ第8ブロック予選-八潮FC3-02回戦
3/31ハトマークフェアプレーカップ第8ブロック予選八潮多目的グランド洗足池FC13-11回戦

U9 2019-2020 Match Results

2019年度U9(3年)試合結果

DateCompetitionVenueOppositionScoreRounf/Result
2/24
安行フットボールクラブ杯新郷東小学校スカイファイターズ3-03位決定戦/3位
2/24安行フットボールクラブ杯-戸塚FCJ0-1予選L-2
2/24
安行フットボールクラブ杯-尾間木2-0予選L-1
2/24ラゾクラック杯3年生大会2020小田多目的グラウンドアイナック多摩川Jr.2-15位決定戦/5位
2/24ラゾクラック杯3年生大会2020-ヴァロールFC0-1予選L-4
2/24ラゾクラック杯3年生大会2020-ミキFC0-0予選L-3
2/24ラゾクラック杯3年生大会2020-JFC FUTURO0-3予選L-2
2/24ラゾクラック杯3年生大会2020-セリエFC2-0予選L-1
2/22TRM県民健康福祉村ワンハートSC6-020'×6
2/15朝日新聞社杯MIZUNO JUNIOR LEAGUEバディはるひ野グランド中野島FC1-33位決定戦/4位
2/15朝日新聞社杯MIZUNO JUNIOR LEAGUE-FCパーシモン2-3決勝T1回戦
2/15朝日新聞社杯MIZUNO JUNIOR LEAGUE-Una Primavera2-0予選L-4
2/15朝日新聞社杯MIZUNO JUNIOR LEAGUE-はるひ野バディ2-1予選L-3
2/15朝日新聞社杯MIZUNO JUNIOR LEAGUE-中野島FC1-3予選L-2
2/15朝日新聞社杯MIZUNO JUNIOR LEAGUE-FC INFINITO19-0予選L-1
2/15TRM砧公園サッカー場Euro Football Academy4-415'×5
2/11TRM江戸川臨海球技場南大沢0-015'×3
2/11TRM-ヴァロールSCイースト1-615'×3
2/9TRM杉並区立富士見ヶ丘小学校FC.OXALA3-115'×4
2/9TRM-富士見丘少年蹴球団2-115'×5
1/25MIKI CUP東扇島東公園多目的広場第二グランド大豆戸FC1-012'×2
1/25MIKI CUP-FCパーシモン1-312'×2
1/25MIKI CUP-ミキFC W3-012'×2
1/25MIKI CUP-本町田FC2-012'×2
1/19トーマス交流会八潮多目的グラウンドスターキッカーズ2-015'×2
1/19トーマス交流会八潮多目的グラウンド江東フレンドリーSC1-015'×2
1/12トーマス交流会有明中学校清水台キッカーズ5-015'×2
1/12トーマス交流会有明中学校バディ江東SC10-015'×2
1/11TRM南葛西第三小学校FC859-315'×10
1/6GAKUEN CUP U-9大泉さくら運動公園松原FC8-020'×1
1/6GAKUEN CUP U-9大泉さくら運動公園lFC/LIVENT2-420'×1
1/6GAKUEN CUP U-9大泉さくら運動公園FC大泉学園3-120'×1
1/6GAKUEN CUP U-9大泉さくら運動公園LEGARE2-020'×1
12/27リバティーカップ南台いちょう公園リバティーFC2-112'×4
12/27リバティーカップ南台いちょう公園Grant FC3-012'×4
12/27リバティーカップ南台いちょう公園府中新町FC5-212'×4
12/22マイスターカップ上井草スポーツセンター浜田山JSC14-012'×4
12/22マイスターカップ上井草スポーツセンターMIP FC0-512'×4
12/22マイスターカップ上井草スポーツセンター府中4BK19-012'×4
12/22マイスターカップ上井草スポーツセンターFC COLORS4-012'×4
12/21TRM葛飾区総合教育センターエルフシュリット品川6-215'×3
12/21TRM葛飾区総合教育センタージェファFC0-415'×1
12/21クラシコリーグ葛飾区総合教育センタージェファFC4-215'×2
12/15バディチャレンジカップ多摩ニュータウンはるひ野コートUna Primavera1-1(4-5)10'×2
12/15バディチャレンジカップ多摩ニュータウンはるひ野コート松原FC3-410'×2
12/15バディチャレンジカップ多摩ニュータウンはるひ野コートFC多摩川ジュニア5-210'×2
12/15バディチャレンジカップ多摩ニュータウンはるひ野コートさぎぬまSC6-010'×2
12/8トーマス交流会八潮多目的グラウンド深川レインボーズ2-12回戦/15'×2
12/8トーマス交流会-城東フェニックス7-01回戦/15'×2
12/1TRM萩中小学校自由が丘SC10-515'×9
11/23TRMこみゅにてぃぷらざ八潮FCボノス目黒2-215'×3
11/23TRM-FCトッカーノ5-115'×3
11/17ロータリー杯森ケ崎公園グランド東京ベイFC4-015'×2
11/17ロータリー杯-ミッキーSC2-015'×2
11/10ロータリー杯森ケ崎公園グランド入二FC11-115'×2
11/10ロータリー杯-下丸子SSC7-015'×2
11/9TRM清瀬市立清瀬小学校Refino6-315'×4
11/4TRM足立区立加平小学校FCオーパスワン1-715'×6
11/3SAGAWA杯秦野戸川公園バディーSC3-1決勝/15'×2
優勝
11/3
SAGAWA杯-Vinculo3-020'×1
11/3SAGAWA杯-エスペランサSC B1-0-
11/3SAGAWA杯-TDFC1-0-
11/3SAGAWA杯-T.C16-0-
11/2TRMさいたま市立徳力小学校エクセレントフィート10-315'×3
11/2TRM-FC大泉学園0-115'×2
11/2TRM-Refino4-2-
10/26クラシコリーグこみゅにてぃぷらざ八潮FCボノス目黒2-015'×2
10/26TRMこみゅにてぃぷらざ八潮FCボノス目黒9-115'×7
10/19TRM水辺のスポーツガーデン多目的FCメルカート4-015'×2
10/19TRM-南千住サッカー広場3-315'×2
10/19TRM-プリマヴェーラ9-015'
10/14クラシコリーグ天王洲公園C面エルフシュリット品川1-015'×2
10/14TRM-エルフシュリット品川3-415'×4
10/5TRM江戸川区立下小岩第二小学校June SC22-215'×7
9/28TRM東扇島東公園ミキFC9-215'×6
9/28
TRM-横浜すみれ6-215'×6
9/22ロータリー杯六郷土手グランド大森キッカーズSC4-010'×2
-ロータリー杯-東京チャンプ5-0-
-ロータリー杯-松仙FC(B)9-0-
9/21TRM六郷土手グランドトリプレッタ渋谷15-215'×11
9/15TRM清瀬内山グランドSTFC6-115'×6
9/14TRMガス橋少年ドリームスSC
5-0
-TRM-東京チャンプFC17-0
9/8TRM御田小金富FC8-212'×8
8/24
TRM南葛西第三小FC8510-815'×10
8/10TRMこみゅにてぃぷらざ八潮リバティーFC1-112'×4
-クラシコリーグこみゅにてぃぷらざ八潮リバティーFC1-115'×2
8/7FC85杯江戸川区臨海球技場FC85 All Stars2-1決勝/優勝
-FC85杯-FCオーパスワン2-1準決勝
-FC85杯-team NEO REVO4-0予選リーグ
-FC85杯-FC85 All Stars4-0-
8/3TRM品川区立第四日野小学校FCフェニックス品川9-0
-クラシコリーグ品川区立第四日野小学校FCフェニックス品川7-015'×2
7/31RefinoCUP清瀬内山グランドFCパーシモン0-2決勝/準優勝
-RefinoCUP-Grant FC3-0準決勝
-RefinoCUP-lFC LIVENT3-2予選リーグ
-RefinoCUP-FC多摩川ジュニア3-0-
7/29TRM六郷グランドトリプレッタ渋谷13-212'×8
7/26TRM目白台運動公園TUソレイユ27-212'×10
7/25TRMガス橋グランド中根SA1-212'×3
-TRM-立会DFC3-012'×3
7/13TRMこみゅにてぃぷらざ八潮キンダー善光3-1
-TRM-立会DFC12-5
-TRM-リバティーFC0-3
7/7パーシモン杯ミンションやまざきグランドFCリアル0-2順位決定戦
-パーシモン杯-FCパーシモン2-0-
-パーシモン杯-柏レイソルA.A.TOR'821-0
-パーシモン杯-バディーSC0-1
-パーシモン杯-FC大泉学園0-1
-パーシモン杯ユニオングランドさぎぬまSC3-0順位決定戦
-パーシモン杯-FCリアル0-1
-パーシモン杯-さぎぬまSC1-2
-パーシモン杯-ミキFC0-0
7/6パーシモン杯ユニオングランドミキFC1-0
-パーシモン杯-Refino4-3
-パーシモン杯-FCリアル2-0
-パーシモン杯ミンションやまざきグランド藤崎SC1-4
-パーシモン杯-バディーSC0-1
-パーシモン杯-中野島FC0-8
6/30TRM浜田山小学校浜田山JSC19-312'ハーフ×6
6/16TRMこみゅにてぃぷらざ八潮OXALA TOKYO9-215'×6
6/15クラシコリーグ&TRMふれあい蓮沼エルフシュリット品川
6/8TRM武里西小学校FCゴイス8-1015'×8
5/26TRM城南島ポートグランドFC トッカーノ2-315'×8
5/18TRM六郷グランド開桜FC6-415'×7
5/12TRM芝給水所公園グランドvs御田SC
vsFC鬼高
25-0
26-1
15'×6
15'×6
5/11TRM六本木中学校スポーカル六本木SC14-315'×9
5/4関東スーパーリーグU9東京成徳大学八千代キャンパスちはら台SC1-115'×1
5/4関東スーパーリーグU9-中野島FC0-415'×1
5/4関東スーパーリーグU9-戸塚FCジュニア1-015'×1
5/4関東スーパーリーグU9-GINGA.FC A1-215'×1
5/4関東スーパーリーグU9-松伏FC1-015'×1
5/4関東スーパーリーグU9-荻野サッカー少年団0-115'×1
5/3TRM麻生水処理センターふれあいの丘FC大泉学園B4-015'×2
5/3TRM-中野島FC0-215'×2
5/3TRM-ダイナモ川越東1-115'×2
5/2TRMこみゅにてぃぷらざ八潮リバティーFC2-112'×3
5/2TRM-中根FC5-412'×3
5/1TRM豊島北スポーツ広場AC等々力2-215'×3
5/1TRM-ヴィルトゥスSC5-115'×3
4/29コパ・コンペテンシア勝浦サッカーフィールドジェフ千葉エリートプログラム1-1(PK0-2)決勝/準優勝
4/29コパ・コンペテンシア-東京BIG7-1準決勝
4/28コパ・コンペテンシア勝浦サッカーフィールドクリアージュ クルーゼ1-2予選L-3/2位通過
4/28コパ・コンペテンシア-鹿島アントラーズ選抜2-1予選L-2
4/28コパ・コンペテンシア-1FC川越水上公園5-0予選L-1
4/20TRM船橋市立海神南小学校船橋イレブン200215-015'×9
4/13TRM秋ヶ瀬少年サッカー場FC大泉学園5-512'×10

U8 2019-2020 Match Results

2019年度U8(2年)試合結果

DateCompetitionVenueOppositionScoreRounf/Result
2/24ラゾクラック杯2年生大会2020小田多目的グランドFCパーシモン1-1(PK3-4)決勝戦
2/24ラゾクラック杯2年生大会2020-GEO-X1-0予選L-4
2/24ラゾクラック杯2年生大会2020-JFC FUTURO2-0予選L-3
2/24ラゾクラック杯2年生大会2020-ミキFC2-1予選L-2
2/24ラゾクラック杯2年生大会2020-セリエFC2-0予選L-1
2/23クラシコリーグ/TRM品川区立第四日野小学校FCフェニックス品川4-0/16-210'×2/15'×8
2/16MIKI CUP東扇島公園多目的第二グランドFC中原4-010'×2
2/16MIKI CUP-FCパーシモン3-210'×2
2/8TRMセガサミーアリーナバディSC江東3-010'×5
2/8TRMセガサミーアリーナ江東フレンドリーSC9-010'×5
2/1クラシコリーグこみゅにてぃぷらざ八潮FCボノス目黒3-0(3-3)10'×2/TRM 10'×9
1/26TRM戸越小学校FC戸越39-715'×10
1/25TRMこみゅにてぃぷらざ八潮富士見台SC13-110'×8
1/11TRM御田小学校御田SC6-410'×11
12/27TRM江戸川臨海球技場フットサルコート東京ヴェルディスクール8-010'×2
12/27TRM-清新FC2-010'×2
12/27TRM-FCオーパスワン Navy6-010'×2
12/27TRM-ミナレットブルークラブ3-010'×2
12/27TRM-FCオーパスワン white3-410'×4
12/26リバティー杯本五ふれあい公園リバティーFC A3-0決勝/優勝
大森FC A
12/26リバティー杯-リバティーFC B2-0予選L-3
12/26リバティー杯-FCトッカーノ B3-0予選L-2
12/26リバティー杯-東本FC3-1予選L-1
12/26リバティー杯-東本FC1-1 PK3-25位決定戦/5位
大森FC B
12/26リバティー杯-FCトッカーノ A0-3予選L-3
12/26リバティー杯-リバティーFC C6-0予選L-2
12/26リバティー杯-リバティーFC A1-0予選L-1
12/22御田杯港区グランドエルフシュリット品川2-0L-7
優勝
12/22御田杯-城北ボレアス2-0L-6
12/22御田杯-セリエFC3-0L-5
12/22御田杯-御田SC3-0L-4
12/22御田杯-中根SA2-0L-3
12/22御田杯-バディ江東2-1L-2
12/22御田杯-ブルーイーグルス4-0L-1
12/21TRM城南島ポートグランドFC トッカーノ3-815'×9
12/15フレネミー杯(大森FCファントム)川崎朝鮮初級学校GJFCフトゥーロG3-1決勝/優勝
12/15--FCパーシモンW6-0予選L-4
12/15--サウスFC1-1予選L-3
12/15--JFCフトゥーロY3-0予選L-2
12/15--FCトッカーノB0-0予選L-1
12/15フレネミー杯(大森FCバイパー)川崎朝鮮初級学校GFCトッカーノB0-19位決定戦
12/15--ACラゾーレ1-1予選L-4
12/15--FCパーシモンO0-4予選L-3
12/15--FCトッカーノW1-3予選L-2
12/15--JFCフトゥーロG0-3予選L-1
12/14TRMこみゅにてぃぷらざ八潮FCフェニックス品川8-810'×10
12/8大田区2年生大会森ケ崎グランド東京チャンプ13-0決勝L-3
優勝
12/8大田区2年生大会-開桜FC4-3決勝L-2
12/8大田区2年生大会-GENIO FC(A)4-0決勝L-1
12/7TRMこみゅにてぃぷらざ八潮FC. OXALA-雨天中止
12/1大田区2年生大会大田区立第二中学校
田園調布FC10-0予選L-3
12/1大田区2年生大会-大田クラブ5-0予選L-2
12/1大田区2年生大会-入一SC15-0予選L-1
11/30多摩川流域少年サッカー大会世田谷区総合運動陸上競技場
FCサラマンドラ明正3-0決勝
優勝
11/30多摩川流域少年サッカー大会-布田サッカークラブ7-0準決勝
1130多摩川流域少年サッカー大会-城山サッカークラブ6-0一回戦
11/24大田区2年生大会ふるさとの浜辺公園田園調布FC-延期
11/24大田区2年生大会-大田クラブ-延期
11/24大田区2年生大会-入一SC-延期
11/16TRM大田区立萩中小学校エルフシュリット品川Jr26-210'×8
11/16TRMこみゅにてぃぷらざ八潮渋谷東部JFC37-010'×5/15'×2
11/2TRM江戸川区立加平小学校FCオーパスワン17-112×9
10/26TRM大田区立梅田小学校ジェニオFC19-115'×12
10/19TRMこみゅにてぃぷらざ八潮東住吉SC20-1112'×9
10/13TRM江戸川区なぎさ公園FC85-雨天中止
10/6多摩川流域大会 予選森ケ崎グランド松仙FC6-010'ハーフ

1位通過 多摩川流域出場決定
10/6--
ミッキーSC5-110'ハーフ
10/6--開桜FC4-010'ハーフ
10/5TRM下小岩第二小学校Juns SC10-410'×8
9/28TRMこみゅにてぃぷらざ八潮JFC FUTURO2-915'×7
9/23クラシコ堀切橋フットサルコートFC LEEZU-グランド不良により中止
9/21TRM南小岩第二小学校ロッソSC29-015'×6
9/14TRMこみゅにてぃぷらざ八潮TFA37-110×10
8/30TRM港区子供サッカー場御田SC U911-215×7
8/24クラシコリーグこみゅにてぃぷらざ八潮Una Primavela10-0
8/22TRM砧公園少年サッカー場FC トッカーノ6-812'×7
8/10クラシコリーグ日野豊田児童グランド
開桜FC4-1
8/10クラシコリーグ日野豊田児童グランドGrant FC4-0
8/4COPA COMPETENCIA昭和の森 フォレストビレッジFC ドリーム0-4上位L-4

3位/15チーム
8/4--ジェフユナイテッド千葉0-2上位L-3
8/4--バサニオール誉田 FC
5-1上位L-2
8/4--AC カラクテルA3-2上位L-1
8/4--HAMANO JFC6-6予選L-2
8/4--川口アイシンクB3-0予選L-1
8/1TRMYASU futsal StudiumFC トッカーノ3-810'×9
7/29目白台運動公園サッカー大会目白台運動公園コスモSC3-08'ハーフ
7/29--東本FC0-2
7/29--TDFC3-3
7/29--レオーネSC7-1
7/25TRMガス橋少年グラウンドFC.OXALA2-1015×6
7/20TRMしながわ中央公園FCレガウ19-110'×7
7/20TRMしながわ中央公園エルフシュリット品川Jr23-110'×7
7/20クラシコリーグしながわ中央公園FC レガウ5-1
7/15ラゾクラック杯小田多目的広場AC等々力2-0決勝/優勝
1/10チーム
7/15中根SA3-0予選L-4
7/15AC ラゾーレ2-0予選L-3
7/15エルフシュリット品川Jr3-0予選L-2
7/15FC ジュントス6-0予選L-1
7/13アントラーズCUP鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター柏レイソルTOR2-0上位T-2
ベスト8
7/13-
-JEF市原・千葉0-1上位T−1
7/13--鹿島アントラーズFC dois1-0予選L-3
7/13--FCアロンドラ相模原5-0予選L-2
7/13--大宮アルディージャ1-3予選L-1
6/30TRM 御殿山小学校御殿山シューキューズ-雨天中止
6/23TRM矢口小学校田園調布FC12-015'×3
6/23TRM矢口小学校FCウィンズ
18-015'×3
6/22TRM大井町スポル
バルセロナFC スクール3-220'ハーフ
6/8TRMこみゅにてぃぷらざ八潮猿楽FC42-110'×10
5/25TRMこみゅにてぃぷらざ八潮立会DFC30-110'×6
5/19TRMしながわ中央公園エルフシュリット品川1-110'×2
5/19TRM
しながわ中央公園ビートルイレブン14-110’×4
5/19クラシコリーグしながわ中央公園エルフシュリット品川5-1第2節
5/19クラシコリーグしながわ中央公園ビートルイレブン6-0第1節
5/12TRM萩中小学校FC千代田50-015’×7
5/6関東スーパーリーグU8ZozoPark Honda FOOTBALL AREAFC 根郷
2-13位決定戦

3位/11
5/6--GINGA FC 1-1 PK3-2準決勝
5/6--横浜すみれSC1-0予選L-4
5/6--Una Primavera FC3-0予選L-3
5/6--荻野サッカー少年団4-0予選L-2
5/6--FC 根郷
1-1予選L-1
5/2ラゾクラック杯U8小田多目的広場
4/30CIELO CUP U8茅ヶ崎市柳島スポーツ広場中野島FC0-22位T決勝
8位/18チーム
4/30--大豆戸FC1-02位T-2
4/30--FC カルパ2-02位T−1
4/29CIELO CUP U8茅ヶ崎市柳島スポーツ広場六浦毎日SC4-0予選L−1
2位トーナメント
4/29--SCH.FC0-3予選L−1
4/13TRMこみゅにてぃぷらざ八潮ブルーイーグルス8-010'×5
4/13TRMこみゅにてぃぷらざ八潮トリアネーロ町田4-010'×2

U7 2019-2020 Match Results

2019年度U7(1年)試合結果

DateCompetitionVenueOppositionScoreRounf/Result
2/22TRMこみゅにてぃぷらざ八潮開桜FC30-210'×9
2/11朝日新聞社杯 MIZUNO JUNIOR LEAGUEフットサルクラブ東京多摩ニュータウンはるひ野コートLITTLEWING2-010'×2
2/11朝日新聞社杯 MIZUNO JUNIOR LEAGUE-白百合SC3-110'×2
2/11朝日新聞社杯 MIZUNO JUNIOR LEAGUE-はるひ野バディSC3-610'×2
2/11朝日新聞社杯 MIZUNO JUNIOR LEAGUE-真福寺FC9-010'×2
2/9TRM渋谷区立加計塚小学校渋谷東部JFC15-410'×7
2/1TRMこみゅにてぃぷらざ八潮FCボノス目黒11-910'×11
1/25TRMこみゅにてぃぷらざ八潮富士見台SCU812-210'×8
1/18TRMこみゅにてぃぷらざ八潮港北FC-雨天中止
1/11TRM御田小学校御田SC30-210'×12
1/7GAKUEN CUP U-7大泉さくら運動公園
FC大泉学園 レッド0-10決勝
2位/8チーム
1/7GAKUEN CUP U-7-
Una Primavera FC1-1予選L-3
1/7GAKUEN CUP U-7-FC大泉学園 グレー2-1予選L-2
1/7GAKUEN CUP U-7-team NEO REVO4-0予選L-1
12/27TRM江戸川臨海球技場フットサルコート
FCオーパスワン white3-210'×2
12/27TRM
-東京ヴエルディスクール2-210'×2
12/27TRM-清新FC2-310'×2
12/27TRM-FC オーパスワン navy
6-210'×2
12/27TRM-ミナレットブルークラブ5-210'×2
12/27TRM-FC オーパスワン white
2-310'×2
12/26リバティー杯本五ふれあい公園多目的運動場リバティーFC(C)2-13位決定戦

3位
12/26リバティー杯-FCトッカーノ(A)0-3予選L-3
12/26リバティー杯-東本FC3-0予選L-2
12/26リバティー杯-リバティーFC(B)4-1予選L-1
12/22TRM目黒区東山小学校ビートルイレブン24-010'×4
12/22TRM-FC トッカーノ0-510'×3
12/22TRM-FCボノス目黒1-510'×3
12/15パーシモン杯麻生水処理センターふれあいの丘MIP FC0-53位T 決勝
12/15パーシモン杯-
MIKI FC1-03位T
12/15パーシモン杯-SCH FC0-6予選L-2
12/15パーシモン杯-FCパーシモン(W)0-1予選L-1
12/14TRMこみゅにてぃぷらざ八潮FCフェニックス品川U98-810'×10
12/7TRMこみゅにてぃぷらざ八潮FC. OXALA-雨天中止
11/30TRMアディダスフットサルコート川崎MIKI FC15-910'×8
11/23TRMこみゅにてぃぷらざ八潮FC ボノス目黒-雨天中止
11/23TRMこみゅにてぃぷらざ八潮FCトッカーノ-雨天中止
11/16TRM大田区立萩中小学校エルフシュリット品川Jr26-210'×8
11/16TRMこみゅにてぃぷらざ八潮渋谷東部JFC16-210'×5/15'×2
11/2TRM江戸川区立加平小学校FCオーパスワン12-612×10
10/26TRM大田区立梅田小学校ジェニオFCU819-115'×12
10/22パーシモン杯麻生水処理センターふれあいの丘--雨天中止
10/19TRMこみゅにてぃぷらざ八潮東住吉SC10-712'×9
10/14ラゾクラック杯小田多目的広場高津FC1-05位決定戦

10/14ラゾクラック杯-東小倉SC 0-2予選L-4
10/14ラゾクラック杯-東住吉SC0-1予選L-3
10/14ラゾクラック杯-太尾SC1-0予選L-2
10/14ラゾクラック杯-AC 等々力1-1予選L-1
10/6J.STARS FC 杯辰巳少年広場グラウンドバディ江東0-7決勝

準優勝 /24チーム
--深川レインボーズ
0-0 PK2-0決勝T-2
--JスターズFC0-0 PK3-1決勝T-1
10/5J.STARS FC 杯辰巳少年広場グラウンド江東YMCA3-1予選L-3
2位通過
10/5--ベイエリアFC3-3予選L-2
10/5--小松川SC0-4予選L-1
9/28TRMこみゅにてぃぷらざ八潮JFC FUTURO U82-915×7
9/23TRM八王子市立高嶺小学校さぎぬまSC2-810'×4
9/23TRM八王子市立高嶺小学校シルクロードSC1-510'×4
9/14TRMこみゅにてぃぷらざ八潮TFA30-810×10
9/7TRM昭和島 グランド東京ベイ6-1010’×8
8/24TRM目黒区立東山小学校FC ボノス目黒6-1112'×8
8/22TRM砧公園少年サッカー場FC トッカーノ3-910'×7
8/3TRMこみゅにてぃぷらざ八潮立会DFC
8/3TRMこみゅにてぃぷらざ八潮リバティーFC
8/1TRMYASU futsal stadiumFC トッカーノ8-158'×9
7/31TRM麻生水処理センターAC ラゾーレ8-010'×2
7/31TRM麻生水処理センターFCパーシモン3-410'×4
7/29目白台運動公園サッカー大会
目白台運動公園豊島SC1-3
7/29--Ace.3-9
7/29--ジュニアコスモス城北
2-5
7/29--FC Grasp1-1
7/27TRMこみゅにてぃぷらざ八潮GENIO FC3-112'×3
7/27



TRMこみゅにてぃぷらざ八潮トリプレッタ渋谷4-512'×3
7/15ラゾクラック杯小田多目的広場FC 中原0-35・6位決定戦

6位/10チーム
7/15-
-太尾SC1-1予選L-4
7/15--AC 等々力3-0予選L-3
7/15--エルフシュリット品川Jr1-1予選L−2
7/15--FC パーシモン
0-5予選L-1
7/14TRMふるさとの浜辺公園開桜FC16-410'×7
6/30TRM御殿山小学校御殿山シューキューズ-雨天中止
6/23TRM豊島区立高松小学校FCレパード-雨天中止
6/15TRMこみゅにてぃぷらざ八潮トリアネーロ町田-雨天中止
6/8TRMこみゅにてぃぷらざ八潮猿楽FC27-110'×8
6/2中央区ドリームカップ

浜町運動公園平野FC9-0L-5/優勝
6/2-
エルフシュリット品川jr5-0L-4
6/2-日本橋FC A1-0L−3
6/2-日本橋FC B1-1L-2
6/2-月島FC
3-0L-1
5/25TRMこみゅにてぃぷらざ八潮立会D FC11-110'×8
5/19 TRMしながわ中央公園ビートルイレブン U8
5/19TRMしながわ中央公園エルフシュリット品川 U8
5/12TRM萩中小学校FC 千代田17-510'×8
5/6関東スーパーリーグU7ZozoPark Honda FOOTBALL AREAGINGA FC A2-4決勝
2位
5/6--ちはら台SC3-1予選L-4
5/6--横浜すみれSC3-2予選L-3
5/6--GINGA FC B2-2予選L-2
5/6--GINGA FC A0-10予選L−1
5/2ラゾクラック杯U7小田多目的広場
4/30TRM菅刈小学校菅刈FC
4/30TRM菅刈小学校トリプレッタ渋谷
4/27TRM江戸川区立南葛西第三小学校清新FC
4/27TRM江戸川区立南葛西第三小学校FC85
4/13TRMこみゅにてぃぷらざ八潮ブルーイーグルス13-010'×6
4/13TRMこみゅにてぃぷらざ八潮トリアネーロ町田3-710'×2

LOCAL HEROES CUP 2019 Results

U11 LOCAL HEROES CUP 2019

PitchGLTeam1Team2ScoreRWinner

Social

Facebook(アカデミー)

Facebook

Instagram-->

Instagram

Twitter

Twitter