【Jr.ユース】2/13(木) 2020年度新中学1年生追加セレクションの開催のお知らせ

この度は標題の件につきまして、2/13(木)に追加セレクションを開催すこととなりましたので、下記の通りお知らせいたします。
まだ進路の決定していない選手がいましたら、ご参加を心よりお待ちしております。

 

【2020年度新U13追加セレクション】
日時:2/13(木) 18:45 受付開始 / 19:00 選考開始 / 21:00 解散予定
会場:大田区立萩中小学校(大田区本羽田3-4-22)
選考方法:現U13練習への参加
募集人数:0~若干名

 

エントリー方法:E-mail〈2020@ohmori-fc.com〉宛に前日までにお申し込み下さい。
件名「追加セレクション参加希望」にて下記項目をご記入願います。
①氏名
②フリガナ
③住所
④緊急連絡先電話番号
⑤現所属チーム
⑥得意なポジション
⑦利き足
⑧選抜歴or自己PR
⑨50m走タイム
*迷惑メールフィルターや限定受信の設定をしている方は、ドメイン【@ohmori-fc.com】からのメールを受信できるように設定をお願い致します。

 

【Jr.ユース】U13 東京都クラブユースU-13選手権 4次リーグ進出!

U13が出場中の『 2019年度東京都クラブユースU-13選手権大会 』にて3次リーグを突破して4次リーグ進出を決めました。
U-13選手権での同ラウンドへの進出は初出場になります。

 

【 大会経過 】
・2次リーグ グループE
5-0 本郷中学校
1-2 FCコンソルテ
4-1 ヴェルメリオ
3-0 ナサロット
3勝1敗0分 1位通過

 
・3次リーグ グループE
4-0 FC駒沢
1-2 クリアージュFC
4-2 インテリオールFC
2勝1敗0分 2位通過

 
東京都クラブユースU-13選手権大会情報

 

【Jr.ユース】U14 東京都クラブユースU-14選手権 4次リーグ進出!

U14が出場中の『 2019年度東京都クラブユースU-14選手権大会 』にて3次リーグを全勝で突破して4次リーグ進出を決めました。
同ラウンドへは2大会連続( 昨年度は大会フォーマットが異なり呼称が3次リーグ )2度目の進出になります。

 

【 大会経過 】
・2次リーグ グループN
2-1 バリオーレ日の出
9-1 東京小山FC
4-1 TUソレイユ
2-2 SK ONZE
0-1 緑山SC
3勝1敗2分 2位通過

 
・3次リーグ グループC
1-0 バディSC
3-0 すみだSC
8-1 スクデットFC
3-1 FC GABE
4勝0敗0分 1位通過

東京都クラブユースU-14選手権大会情報

【Jr.ユース】本日(10/29)セレクション延期のお知らせ

標題の件につきまして、本日開催を予定しておりました第1回 大森FCジュニアユースセレクションは雨天による会場使用不可となりましたので、中止とさせて頂きます。

 

本日分は予備日となっておりました11/7(木)に開催いたします。第2回も含め、両日参加可能となりますので、下記日程をご確認の上お手数ではございますがメール( 2020@ohmori-fc.com )にて再お申し込みをお願い致します。

 

≪ 大森FCジュニアユース 2020年度新U13セレクション ≫
第2回 10/31(木) 18:45入場 / 19:00開始 / 21:00終了予定 @鈴ヶ森中学校
第1回(延期分) 11/7(木) 18:45入場 / 19:00開始 / 21:00終了予定 @鈴ヶ森中学校

 

*本日参加お申込みを頂いていた選手の中で上記日程がご都合の悪い場合はメールにてお知らせください。またその場合も、本メールへの返信ではなく( 2020@ohmori-fc.com )宛にお願い致します。

 

以上、本日ご都合を合わせて頂きました皆様には重ね重ね申し訳ございませんが、第2回・第1回延期日程への再お申込を心よりお待ちしております。宜しくお願い申し上げます。

 

【Jr.ユース】本日(10/17)体験練習会場変更のお知らせ

標題の件につきまして、本日はあいにくの降雨により当初予定しておりました鈴ヶ森中学校の使用が不可となってしまいました。

つきましては大変急ではございますが、会場を萩中小学校( 東京都大田区本羽田3丁目4-22 / https://goo.gl/maps/jKp78511Qpw2onxN7 )に変更して体験練習会を開催いたします。

保護者の皆様には直前のご連絡となってしまい、ご不便、ご迷惑をお掛けいたしまして心よりお詫び申し上げます。

時間は変わらず18:45入場 /19:00開始 となりますが、くれぐれもお急ぎにならずに、足元にお気をつけてご来場ください。

**注意事項**
萩中小学校はスパイクシューズ使用不可となります。トレーニングシューズ、また着替えやタオル、防寒具等もご用意頂ければ幸いです。

以上、ご確認のうえお間違いのないよう宜しくお願い申し上げます。

【Jr.ユース】2020年度新中学1年生体験練習会・クラブ説明会・セレクション開催のお知らせ

この度、大森FCジュニアユースは2020年度のチーム編成に向けて、新中学1年生(現小学校6年生)対象の体験練習会・クラブ説明会・セレクションを下記の要綱で開催することとなりましたのでお知らせします。

 

・体験練習会 全11回
全日程 18:45 入場 / 19:00 開始 / 21:00 解散
*第1回のみ16:45 受付 17:00~19:00での開催となります。

 

第1回 8/29(木) 昭和島グランド
第2回 9/5(木) 萩中小学校
第3回 9/10(火) 萩中小学校
第4回 9/16(月・祝) 昭和島グランド
第5回 9/19(木) 鈴ヶ森中学校
第6回 9/24(火) 鈴ヶ森中学校
第7回 10/3(木) 萩中小学校
第8回 10/8(火) 萩中小学校
第9回 10/15(火) 鈴ヶ森中学校
第10回 10/17(木) 鈴ヶ森中学校
第11回 10/24(木) 萩中小学校
*体験練習会にて入団内定のご連絡をさせて頂く場合がございます。

 

・一般対象クラブ説明会 全2回
第1回 9/15(日)
第2回 10/5(土)
会場:Luz大森 4F 入新井集会室
両日 18:30 受付 / 19:00 開始 / 20:00 終了予定

 

・セレクション 全2回
第1回 10/29(火) 鈴ヶ森中学校
第2回 10/31(木) 鈴ヶ森中学校
予備日 11/7(木) 鈴ヶ森中学校
両日 18:45 受付 / 19:00 開始 / 21:00 解散

 

【エントリー】
E-mail【2020@ohmori-fc.com】
参加希望日の前日までにお申し込み下さい。
件名「○○参加希望」(○○は体験練習会・クラブ案内・セレクションのいずれか、または併記)

 

①氏名 ②フリガナ ③住所 ④当日連絡先電話番号 ⑤参加希望日(複数回可)
⑥現所属チーム ⑦得意なポジション ⑧利き足 ⑨選抜歴or自己PR ⑩50m走タイム
*必ず @ohmori-fc.com のドメインからのメールを受信できるように設定をお願いし申し上げます。

 

大森FC 新U13セレクション事務局

【Jr.ユース】U14 東京都クラブユース選手権 3次リーグ進出!

U14が出場中の東京都クラブユースU-14選手権大会にて3次リーグに進出しました。

 

・1次リーグ グループN
2-0 青山SC
0-4 レッドスター
7-1 GROW FC
2-5 Consorte
3-1 SKオンゼ
1次リーグ3位

 

・2次リーグ グループB
2-1 オーレ国立
0-1 東京杉並ソシオ
1-1 調布FC
2-1 Raffle瑞穂
2次リーグ3位

 
・3次リーグ グループD

FC東京U-15深川
ジェファFC
東京ベイFC
FC Consorte
(12/8,9開幕)

 
東京都クラブユースサッカー連盟 U-14大会情報
 

【Jr.ユース】第10回体験練習会延期のお知らせ

本日(11月6日)に予定しておりましたジュニアユース第10回体験練習会は降雨のため、11月8日(木)萩中小学校での開催に延期とさせて頂きます。11月8日に参加希望の場合は下記リンクから記入項目をご確認頂きお申し込みをお願い致します。また本日11月6日に参加お申し込みをされている方は、「氏名・11/8参加」と記載のうえ再度お申し込みお願い申し上げます。ご不便をお掛け致しまして大変恐れ入りますが、ご理解のほど宜しくお願い致します。

 
体験練習会・クラブ説明会へのお申し込みはこちらから

【Jr.ユース】U13 東京都クラブユース選手権 3次リーグ進出

U13が出場中の東京都クラブユースU-13選手権大会にて3次リーグに進出しました。

 

・2次リーグ グループJ
3-0 Rio FC
2-1 府ロク
9-2 FC OLE KUNITACHI
0-3 FC GONA
5-1 FCクレセル
4-1 日大第三中学校
2次リーグ3位

 

・3次リーグ グループH
FCトリプレッタ
東海大菅生中学校
FC Consorte
FC GABE

 
東京都クラブユースサッカー連盟 U-13大会情報
 

【Jr.ユース】U15 T3リーグ 後期上位リーグ進出

U15が出場中の高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ Division3にて、前期リーグを無敗(7勝2分)で優勝して後期は上位リーグに進出しました。

 

・U15-T3前期リーグ Eブロック
2-0 クリアージュ B
5-0 FCベルテール
3-0 FC OLE KUNITACHI
2-1 Raffle瑞穂
6-0 SCUDETTO
0-0 杉並FC
2-0 PELADA FC
4-0 東京朝鮮中学校
0-0 明治大学明治中学校

前期1位

・U15-T3後期リーグ 上位Aブロック
2-1 国学院久我山中学校
1-3 緑山SC
ARTE八王子
FC.GLORIA
スポルティング品川
田口FA B
SKオンゼ

 

高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2018(東京都)大会情報