U7-12/ジュニア 試合結果

U12 (6年) 試合結果U11 (5年) 試合結果U10 (4年) 試合結果U9 (3年) 試合結果U8 (2年) 試合結果U7 (1年) 試合結果LOCAL HEROES CUP 20202020年度 試合結果

U12 2020/21 Match Results

2021 U12 (6年)試合結果

DateCompetition
VenueOppositionScoreRound/Result
6/13T2リーグ調布市西町サッカー場
GrantFC第9節
6/6T2リーグスポーツと文化の森・谷戸沢サッカー場西原SC第8節
6/6T2リーグ-東京BIG第7節
5/9TRM杉並区井草の森運動場和田ブルドッグSC
5/9TRM-BONOS 目黒
5/4TRM大沼公園グラウンドFCゴイス7-720’×8
5/3TRM三郷スカイパークFCオーパスワン9-815'×6
4/29NFP×FINTA CUP わんぱくサッカー大会練馬フットボールパークリバティーFC3-03位決定戦
3位/8チーム
4/29NFP×FINTA CUP わんぱくサッカー大会-FC レパード1-3上位T−1
4/29NFP×FINTA CUP わんぱくサッカー大会-リバティーFC2-1予選L-3
4/29NFP×FINTA CUP わんぱくサッカー大会-プルメザスFA3-0予選L-2
4/29NFP×FINTA CUP わんぱくサッカー大会- 豊玉東SC1-0予選L−1
5/3T2リーグ 清瀬内山GFC カラーズ-延期 第6節
5/3T2リーグ-FC トッカーノ-延期 第5節
5/1T2リーグ武蔵野中央公園FCトリプレッタ-延期 第4節
5/1T2リーグ-城北ボレアス-延期 第3節
4/29T2リーグ清瀬内山G関前SC-延期 第2節
4/29T2リーグ-FC 多摩-延期 第1節 
4/29バーモントカップこみゅにてぃぷらざ八潮
佃FC-延期
バーモントブロック予選一回戦
4/27TRMこみゅにてぃぷらざ八潮御田SC-中止
4/25TRM富士通フロンティアーズG川崎フロンターレ4-315'×6
4/25TRM芝給水所グランド御田SC4-015'×2
4/25TRM-リバティーFC1-815'×3
4/25TRM-OXALA Tokyo3-315'×3
4/24TRM六郷土手グランドMIKI FC
12-115'×6
4/24TRMこみゅにていぷらざ八潮Nexo Tokyo FC11-1110'×11
4/23TRMこみゅにていぷらざ八潮フェニックス品川23-410'×9
4/18TRM京浜島防災グランド開桜FC-中止
4/10TRM大黒ふ頭中央公園グランド港北FC1-615×6
4/10TRM千葉市立大森小学校大森SC7-215×7
4/4TRMあおばスカイフィールド
リバプールFCジャパン9-815×6
4/4TRMテクノスカレッジ東京府中Gインテルアカデミージャパン10-320×6
4/2サウスユーベカップ志木秋ヶ瀬運動公園サッカー場YNキッカーズ4-0L-5
全勝優勝!
4/2サウスユーベカップ-KSレオーネ3-1L-4
4/2サウスユーベカップ-川越福原SC1-0L-3
4/2サウスユーベカップ-サウスユーベFC3-0L-2
4/2サウスユーベカップ-FCみたか5-0L-1

U11 2020/21 Match Results

2021 U11 (5年) 試合結果

DataCompetitionVenueOppositionScoreRound/Result
5/3TRM三郷スカイパークFCオーパスワン0-215'×6
5/2TRM春日部中野グランド1FC 川越水上公園1-415'×4
5/2TRM-FC Gois2-515'×4
5/2TRM-Jacpa埼玉FC0-715'×4
4/24TRM荒川四ツ木橋緑地競技場すみだSC10-115'×6
4/24TRM森ケ崎グランドSCH FC7-915'×8
4/18TRM平塚市湘南海岸公園FC六会湘南台4-115'×3
4/18TRM-エスペランサFC5-215'×4
4/18TRM-伊勢原フォレストFC14-015'×4
4/18TRM-GHU3-215'×3
4/4TOHON CUPフクシエンタープライズ墨田フィールド高砂イレブン4-03位L-3/優勝
4/4TOHON CUP-本田FC4-03位L-2
4/4TOHON CUP-大森FC②1-03位L-1
4/4TOHON CUP-ヴェルメリオ4-1予選L-3
4/4TOHON CUP-渋谷東部JFC0-2予選L-2
4/4TOHON CUP-FSオーガ1-2予選L-1
4/4TOHON CUP-本田FC2-03位L-3
4/4TOHON CUP-高砂イレブン1-33位L-2
4/4TOHON CUP-大森FC①0-13位L-1
4/4TOHON CUP-ヴェルメリオ2-0予選L-3
4/4TOHON CUP-高島平SC1-3予選L-2
4/4TOHON CUP-FSオーガ1-11予選L-1
4/2TRMコラソングランドコラソン千葉40-420'×6
4/1TRM越谷総合公園多目的運動場FCオーパスワン4-1015'×7

U10 2020/21 Match Results

2021 U10 (4年) 試合結果

DateCompetitionVenueOppositionScoreRound/Result
5/8TRM臨海球技場サッカー場清新FC
5/5TRM蓮田パルシーグランドFC LIEN15’×2
5/5TRM-イーレクス古河FC8-115’×2
5/5TRM-UnaPrimavera2-115’×2
5/5TRM-立川九小SC0-115’×2
5/5TRM-FC LIEN3-015’×2
5/4TRM古市場サッカー場リバーFC1-215’×3
5/4TRM-津田山FC3-415’×3
5/3TRM長坂谷公園 運動広場エスフォルソFC2-214’×2
5/3TRM-元石川SC6-014’×2
5/3TRM-パープルズ上作延FC9-014’×2
5/3GW GUNNERS CUP U-10北市川フットボールフィールドドラゴンズ柏0-1順位決定戦
5/3GW GUNNERS CUP U-10-FC大泉学園0-5予選L-3
5/3GW GUNNERS CUP U-10-カルペソール湘南0-0予選L-2
5/3GW GUNNERS CUP U-10-FC市川GUNNERS1-1予選L-1
5/2TRM上平間サッカー場ミキFC8-715’×10
5/1TRM旧川崎市立白山中学校グランドFC王禅寺3-515’×8
4/24TRMくじら公園サッカー場多摩川ジュニア16-015’×4
4/24TRM-五本木FC0-115’×4
4/10TRM南浦小学校南浦FC3-115’×4
4/10TRM南浦小学校烏山北FC9-015’×4
4/10TRM丸子橋第3グラウンド千年SC2-015’×2
4/10TRM-登戸SC3-015’×2
4/10TRM-菅FC1-115’×2
4/5TRMこみゅにてぃぷらざ八潮ペラーダFC5-1515’×9
4/3TRMこみゅにてぃぷらざ八潮開桜FC12-915’×9
4/1全力蹴球カップ麻生水処理場パーシモンオレンジ0-0(PK2-3)下位トーナメント決勝
4/1全力蹴球カップ麻生水処理場パーシモンホワイト1-1(PK3-2)下位トーナメント
4/1全力蹴球カップ麻生水処理場パーシモンオレンジ0-0予選L-3
4/1全力蹴球カップ麻生水処理場SCH0-2予選L-2
4/1全力蹴球カップ麻生水処理場東住吉SC0-1予選L-1

U9 2020/21 Match Results

2021 U9 (3年) 試合結果

DateCompetitionVenueOppositionScoreRound/Result
5/9TRMサンケイスポーツセンター22番UPFC
5/9東京クラシコサンケイスポーツセンター22番UPFC10’×2
5/8TRM臨海球技場サッカー場清新FC
5/4TRM丸子橋第一グランドAC等々力19-815’×10
5/3江戸川チャレンジカップ江戸川区水辺のスポーツガーデン フットサルコートFCオーパスワン3-315’×2
5/3江戸川チャレンジカップ-スモールリバース2-115’×2
5/3江戸川チャレンジカップ-南千住サッカー広場0-315’×2
5/3GAKUEN CUP U-9志木市秋ヶ瀬運動公園サッカー場FC大泉学園 グレー0-0
PK 3-4
3位決定戦(4位/8チーム中)
5/3GAKUEN CUP U-9-FC大泉学園 レッド0-2予選L-3(予選2位)
5/3GAKUEN CUP U-9-こみねFC5-1予選L-2
5/3GAKUEN CUP U-9-FC TOC1-2予選L-1
5/2JOGAR CUP U-10大会帝京科学大学 4号館グランド成増SC C4-03位T決勝(9位/12チーム中)
5/2JOGAR CUP U-10大会-Una Primavera ブルー1-1
PK 3-2
3位T
5/2JOGAR CUP U-10大会-成増SC A0-2予選L-2
5/2JOGAR CUP U-10大会-市川真間DSC ブラック0-3予選L-1
5/2TRM柳島しおさい公園CIELO FC19-415’×6
4/24TRM小平市立小平第三小学校KS LEONE3-215'×2
4/24TRM-FC LEGARE0-215’×2
4/18TRMフクシエンタープライズ墨田フィールドすみだSC業平18-012‘×4
4/18TRM-FC EDO3-012’×2
4/17TRM浮間子どもスポーツ広場フットサル場FC GRAZIE FA2-6 15’×6
4/4TRM大田区内グラウンドFCトッカーノ2-2815’×9
4/2TRMこみゅにてぃぷらざ八潮FCトリプレッタ渋谷27-315’×10
4/1TRMこみゅにてぃぷらざ八潮エルフシュリット品川15-215’×8

U8 2020/21 Match Results

2021 U8 (2年) 試合結果

DateCompetitionVenueOppositionScoreRound/Result
5/9TRMサンケイスポーツセンター22番UPFC
5/8TRM臨海球技場サッカー場清新FC
5/5GAKUEN CUP U-8志木市秋ヶ瀬運動公園サッカー場FC大泉学園 グレー1-1
PK 3-2
5位決定戦(5位/8チーム中)
5/5GAKUEN CUP U-8-FC大泉学園 レッド0-7予選L-3
5/5GAKUEN CUP U-8-FC AMISTAD0-1予選L-2
5/5GAKUEN CUP U-8-リバティーFC2-1予選L-1
5/3江戸川チャレンジカップ江戸川区水辺のスポーツガーデン フットサルコート一之江キッカーズ9-015’×2
5/3江戸川チャレンジカップ-南千住サッカー広場5-215’×2
5/3江戸川チャレンジカップ-ラスカル千駄木0-415’×2
5/2TRM田高グランド中根SA15-310’×6
4/24TRMこみゅにてぃぷらざ八潮千年SC7-512’×7
4/18JOGAR CUP U-8大会帝京科学大学4号館グランドリバティーFC2-2
PK 3-4
5位決定戦(6位/10チーム中)
4/18JOGAR CUP U-8大会-清新FC5-0予選L-4(予選3位)
4/18JOGAR CUP U-8大会-グランディール0-6予選L-3
4/18JOGAR CUP U-8大会-ヴィルトゥスSC0-0予選L-2
4/18JOGAR CUP U-8大会-シニアボーイズ0-5予選L-1
4/10TRMこみゅにてぃぷらざ八潮リバティーFC10-10
12’×10
4/5TRMこみゅにてぃぷらざ八潮FCオーパスワン0-1812’×6
4/3TRM大黒ふ頭中央緑地運動広場駒林SC1-610'×4
4/3TRMFCカルパ3-710'×4
4/2TRMこみゅにてぃぷらざ八潮FCトリプレッタ渋谷6-512’×6
4/1TRMこみゅにてぃぷらざ八潮エルフシュリット品川4-1412’×6

U7 2020/21 Match Results

2021 U7 (1年) 試合結果

DateCompetitionVenueOppositionScoreRound/Result
5/4TRM水辺のスポーツガーデン フットサル場A面ロッソSC10-810'×9
5/2TRM田高グランド中根SA17-610'×9
4/24TRMこみゅにてぃぷらざ八潮千年SC7-512'×7
4/10TRMこみゅにてぃぷらざ八潮
リバティーFC20-512'×10
4/5TRMこみゅにてぃぷらざ八潮FCオーパスワン1-1512’×6
4/2TRMこみゅにてぃぷらざ八潮FCトリプレッタ渋谷10-910’×7
4/1TRMこみゅにてぃぷらざ八潮エルフシュリット品川0-2912’×6

LOCAL HEROES CUP 2020 Results

U11 LOCAL HEROES CUP 2020

PitchGLTeam1Team2ScoreRWinner
B順位決定戦川崎フロンターレJACPA東京5-1決勝川崎フロンターレ
A順位決定戦大森FC GTDFC1-33位決定戦TDFC
B順位決定戦MIP FCリバティーFC3-15位決定戦MIP FC
A順位決定戦VIVAIO船橋大森FC W3-07位決定戦VIVAIO船橋
BBTDFCJACPA東京1-0予選TDFC
AB大森FC WリバティーFC0-3予選リバティーFC
BA川崎フロンターレVIVAIO船橋5-0予選川崎フロンターレ
AA大森FC GMIP FC3-0予選大森FC G
BBJACPA東京リバティーFC4-0予選JACPA東京
AB大森FC WTDFC1-5予選大森FC W
BA川崎フロンターレMIP FC4-1予選川崎フロンターレ
AA大森FC GVIVAIO船橋2-0予選大森FC G
BBTDFCリバティーFC0-1予選リバティーFC
AB大森FC WJACPA東京1-8予選JACPA東京
BAVIVAIO船橋MIP FC2-4予選MIP FC
AA大森FC G川崎フロンターレ0-6予選川崎フロンターレ
 

Social

Facebook(アカデミー)

Facebook

Instagram-->

Instagram

Twitter

Twitter